>
甘肃
>
金昌市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
甘肃金昌市相关地区
甘肃省
兰州市
嘉峪关市
金昌市
白银市
天水市
武威市
更多地区
张掖市
平凉市
酒泉市
庆阳市
定西市
陇南市
临夏州
甘南州
金昌行政区划代码大全 金昌市各区县行政区划代码
来源:互联网
时间:2022-08-28 08:59:25
标签:
行政区划代码
金昌市
行政区划代码:6203
金川区:620302
永昌县:620321
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
金昌有几个区县市 金昌市下辖县级行政区
下一篇:
金昌有哪些大学 2022金昌所有大学名单一览表
大家
都在看
金昌526路公交车路线图(大雁塔北广场-云水二路天谷八路口)和运营时间
金昌526路公交车(大雁塔北广场-云水二路天谷八路口),起点站是大雁塔北广场,终点站是云水二路天谷八路口;线路运营时间是发车间隔:;约8分钟/趟,该线路是由西安市公共交通集团有限公...
157阅读
2023-10-02
金昌62路公交车路线图(桂溪公交站-侯家公交站)和运营时间
金昌62路公交车(桂溪公交站-侯家公交站),起点站是桂溪公交站,终点站是侯家公交站;线路运营时间是发车间隔:;约7-15分钟/趟,该线路是由成都公交集团北星巴士有限公司负责运营。62路...
106阅读
2023-10-02
金昌765路公交车路线图(丰庄-海防路西康路)和运营时间
金昌765路公交车(丰庄-海防路西康路),起点站是丰庄,终点站是海防路西康路;线路运营时间是发车间隔:;约8-22分钟/趟,该线路是由上海巴士第三公共交通有限公司负责运营。765路上行路...
308阅读
2023-10-02
金昌合川687路公交车路线图(工商职业学院-钓鱼城)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。金昌合川687路公交车(工商职业学院-钓鱼城),起点站是工商职业学院,终点站是钓鱼城;线路运营时间是09:00-17:00(目前线路停...
130阅读
2023-10-02
金昌到上海多少公里 开车从金昌到上海的详细路线
金昌->上海大约2367.92(公里),开车大约需要26.4(小时),总共花费大约2596(元),其中油费1421(元)、路桥费1175(元)。 从金昌到上海途径道路、高速及路况 建设路 ——> 公园路...
342阅读
2023-08-17
金昌有什么好玩的地方?
关于金昌有什么好玩的地方?,金昌有什么景点,本站推荐10个地方,分别是武当山、精明亭、北海子公园、金水湖、御山圣容寺、乾道、金昌玫瑰谷冰上游乐园、云庄寺、金川公园、永昌...
372阅读
2023-06-30
金昌602路公交车路线图(金昌监狱-融兴嘉苑)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。金昌602路公交车(金昌监狱-融兴嘉苑),起点站是金昌监狱,终点站是融兴嘉苑;线路运营时间是运营时间:;12:00 18:05(目前线路...
232阅读
2023-10-02
金昌279路公交车路线图(兴华公园北-富丽阳光)和运营时间
金昌279路公交车(兴华公园北-富丽阳光),起点站是兴华公园北,终点站是富丽阳光;线路运营时间是发车间隔:;约8-21分钟/趟,该线路是由沈阳地铁巴士公共交通有限公司南区负责运营。279...
384阅读
2023-10-02
金昌532路公交车路线图(红庙-北外滩水城总站)和运营时间
金昌532路公交车(红庙-北外滩水城总站),起点站是红庙,终点站是北外滩水城总站;线路运营时间是发车间隔:;约8-23分钟/趟,该线路是由公交集团扬子公交江北新区公司负责运营。532路上...
102阅读
2023-10-02
金昌250路公交车路线图(北站北广场-王家湾街南)和运营时间
金昌250路公交车(北站北广场-王家湾街南),起点站是北站北广场,终点站是王家湾街南;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:15-21:00;10月1日-4月30日 06:15-20:00;约5-11...
362阅读
2023-10-02
金昌713路区间公交车路线图(郭杜北街公交调度站-大雁塔北广场)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。金昌713路区间公交车(郭杜北街公交调度站-大雁塔北广场),起点站是郭杜北街公交调度站,终点站是大雁塔北广场;线路运营时间...
208阅读
2023-10-02
甘肃省金昌的艺术培训班电话号码
金昌艺术培训班是金昌不可或缺的教育机构,针对金昌艺术培训班,我们59城市迷网精心收集整理了金昌艺术培训班电话号码汇总,一起来看看吧!甘肃省金昌的艺术培训班电话号码汇总白兰...
226阅读
2023-05-13
金昌518路公交车路线图(瀚裕华园-龙泽路北口)和运营时间
金昌518路公交车(瀚裕华园-龙泽路北口),起点站是瀚裕华园,终点站是龙泽路北口;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由济南公交集团中部公交分公司负责运营。518路上行...
264阅读
2023-10-02
金昌到韶关多少公里 开车从金昌到韶关的详细路线
金昌->韶关大约2423.88(公里),开车大约需要28.6(小时),总共花费大约2654(元),其中油费1454(元)、路桥费1200(元)。 从金昌到韶关途径道路、高速及路况 建设路 ——> 公园路...
156阅读
2023-08-17
甘肃省金昌的文化馆活动中心电话号码
对于金昌文化馆活动中心电话号码,可能还有不少民众不太清楚具体内容,对此我们59城市迷收罗整理了金昌文化馆活动中心电话的详细信息,一起来看看吧!甘肃省金昌的文化馆活动中心电...
289阅读
2023-05-13
金昌市的大学有哪些 2023金昌市普通高等学校名单(本科+专科)
2023金昌市普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。学校名称主管部门办学层次甘肃有色冶金职业技术学院甘肃省专...
462阅读
2023-09-09
2021年金昌市可支配收入数据 2021年金昌市城镇和农村居民可支配收入
2021年金昌市城镇居民可支配收入45649元2021年金昌市农村居民可支配收入18500元全年全市城镇居民人均可支配收入45649元,比上年增长7%。其中:永昌县35124元,增长7.1 %;金川区507...
466阅读
2023-04-19
金昌821路公交车路线图(杨家山-重庆北站南广场)和运营时间
金昌821路公交车(杨家山-重庆北站南广场),起点站是杨家山,终点站是重庆北站南广场;线路运营时间是发车间隔:;约5-13分钟/趟,该线路是由重庆公交集团两江公交公司负责运营。821路上...
260阅读
2023-10-02
金昌云阳613路公交车路线图(汽车客运站-县医院)和运营时间
金昌云阳613路公交车(汽车客运站-县医院),起点站是汽车客运站,终点站是县医院;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-20:30;10月1日-4月30日 06:00-20:00,该线路是由重庆...
466阅读
2023-10-02
金昌385路公交车路线图(海大崂山停车场-海大崂山停车场)和运营时间
金昌385路公交车(海大崂山停车场-海大崂山停车场),起点站是海大崂山停车场,终点站是海大崂山停车场;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由青岛公交集团有限责任公司负责...
423阅读
2023-10-02
金昌永川125路公交车路线图(茶山竹海游客换乘中心-昌州古城)和运营时间
金昌永川125路公交车(茶山竹海游客换乘中心-昌州古城),起点站是茶山竹海游客换乘中心,终点站是昌州古城;线路运营时间是发车间隔:;约18-30分钟/趟,该线路是由重庆市永川区公共交通...
165阅读
2023-10-02
金昌602路公交车路线图(融兴嘉苑-金昌监狱)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。金昌602路公交车(融兴嘉苑-金昌监狱),起点站是融兴嘉苑,终点站是金昌监狱;线路运营时间是运营时间:;07:50 11:50(目前线路...
133阅读
2023-10-02
金昌703路公交车路线图(珞喻东路高坡店-汉口火车站)和运营时间
金昌703路公交车(珞喻东路高坡店-汉口火车站),起点站是珞喻东路高坡店,终点站是汉口火车站;线路运营时间是发车间隔:;约5-27分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第二...
389阅读
2023-10-02
金昌921路公交车路线图(木洞车站-栋青)和运营时间
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。金昌921路公交车(木洞车站-栋青),起点站是木洞车站,终点站是栋青;线路运营时间是06:00-21:00(目前线路停运中),该线路是由重...
193阅读
2023-10-02
甘肃省金昌市永昌县行政区划代码|人口|面积|邮编
永昌县隶属于甘肃省金昌市,位于甘肃省西北部,地处河西走廊东部、祁连山北麓、阿拉善台地南缘。东邻武威、北接金川、西迎山丹、南与肃南接壤。地理坐标为东经101°04′—102°...
424阅读
2023-01-30
金昌9路公交车路线图(白家嘴八队-八冶颐养医院)和运营时间
金昌9路公交车(白家嘴八队-八冶颐养医院),起点站是白家嘴八队,终点站是八冶颐养医院;线路运营时间是运营时间:;1月1日-4月30日 工作日 06:30-16:00;1月1日-4月30日 周末 06:3...
200阅读
2023-10-02
金昌40路公交车路线图(北杏园-火车站(⑦站台))和运营时间
金昌40路公交车(北杏园-火车站(⑦站台)),起点站是北杏园,终点站是火车站(⑦站台);线路运营时间是发车间隔:;约60分钟/趟(40路调整:因施工影响,线路临时取消建国南路中站、建国南路站...
397阅读
2023-10-02
金昌821路公交车路线图(重庆北站南广场⑥-杨家山)和运营时间
金昌821路公交车(重庆北站南广场⑥-杨家山),起点站是重庆北站南广场⑥,终点站是杨家山;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由重庆公交集团两江公交公司负责运营。821...
468阅读
2023-10-02
金昌市金川区区号和邮编
金昌市金川区的电话区号和邮政编码所在地区甘肃省金昌市金川区电话区号0935邮政编码737100...
232阅读
2023-08-31
金昌到重庆多少公里 开车从金昌到重庆的详细路线
金昌->重庆大约1444.24(公里),开车大约需要17.5(小时),总共花费大约1577(元),其中油费867(元)、路桥费710(元)。 从金昌到重庆途径道路、高速及路况 建设路 ——> 公园路...
466阅读
2023-08-17
金昌本地人游玩的地方,金昌当地人喜欢去的地方
关于金昌本地人常去好去处,本站推荐10个地方,分别是金水湖、金昌紫金花海、骊靬古城、永昌县车轱辘沟景区、圣容寺塔、金昌市西湖公园、金昌市植物园、金川公园、北海子公园、...
416阅读
2023-09-11
金昌531路公交车路线图(裕民家园-挹江门)和运营时间
金昌531路公交车(裕民家园-挹江门),起点站是裕民家园,终点站是挹江门;线路运营时间是发车间隔:;约13-19分钟/趟,该线路是由南京公交集团江北新区客运公司负责运营。531路上行路线图...
167阅读
2023-10-02
金昌市
热门图文
金昌是几线城市 2022最新金昌市城市分级
五线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,金昌属于五线城市!金昌,是甘肃省下辖地级市,古丝绸之路重要节点城市,河西走廊主要城市之一。为缘矿兴企、因企设市,因盛产镍被誉
金昌有多少人口 2022甘肃省金昌市常住人口数据
2021年末2022年初全市常住人口43.53万人,比上年末减少0.23万人。其中,城镇人口34.14万人,占常住人口比重(常住人口城镇化率)为78.43%,比上年末提高1.03个百分点。全年出生人口0.29
甘肃省金昌的青少年宫电话号码
金昌青少年宫共设置有1个电话号码,59城市迷网站整理了金昌青少年宫的电话号码汇总甘肃省金昌的青少年宫电话号码汇总甘肃省永昌县青少年活动中心电话号码是:0935-7523952以上
甘肃省金昌的科研院所电话号码
金昌科研院所共设置有1个电话号码,59城市迷网站整理了金昌科研院所的电话号码汇总甘肃省金昌的科研院所电话号码汇总金昌民间中草药研究所电话号码是:0935-6910067以上就是金
金昌有哪些特色小吃
金昌有哪些特色小吃,很多朋友可能还是不太清楚具体内容,不如来看看我们59城市迷收集整理的“金昌有哪些特色小吃”具体内容吧!金昌的特色小吃有麻食子,羊肉垫卷子,金鱼发菜,拉条子
金昌市
精选推荐
金昌市的专科大学有哪些 2023金昌市普通高
金昌市的大学有哪些 2023金昌市普通高等学
金昌社保查询 金昌社保卡个人账户查询入口
金昌医保卡查询 金昌医保卡个人账户查询入
金昌住房公积金查询 金昌住房公积金个人账
金昌公交线路查询 金昌公交车首末时间表
金昌市养老保险中心地址和联系电话
金昌市医疗保险中心地址和联系电话
金昌市人才档案服务中心地址和联系电话
2023金昌是几线城市 金昌城市等级
2023年金昌居民阶梯电价 金昌电价收费标准2
金昌市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年金昌市常住人口 2022年金昌市人口数
2022年金昌市常住人口 2022年金昌市人口数
行政区划代码
相关文章
新疆维吾尔自治区阿勒泰地区阿勒泰市金山路街道行政区划代码|居委会
新疆维吾尔自治区阿勒泰地区阿勒泰市解放路街道行政区划代码|居委会
新疆维吾尔自治区阿勒泰地区阿勒泰市团结路街道行政区划代码|居委会
新疆维吾尔自治区阿勒泰地区阿勒泰市恰秀路街道行政区划代码|居委会
新疆维吾尔自治区阿勒泰地区阿勒泰市北屯镇行政区划代码|居委会