内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县城关镇行政区划代码|居委会
来源:互联网时间:2023-02-24 13:29:44
区划名称 | 城关镇 |
---|---|
区划代码 | 150123100 |
城关镇行政区划
统计用区划代码 | 城乡分类代码 | 名称 |
150123100001 | 121 | 昭君道社区居民委员会 |
150123100002 | 121 | 衙门巷社区居民委员会 |
150123100003 | 121 | 团部社区居民委员会 |
150123100004 | 121 | 益民社区居民委员会 |
150123100005 | 121 | 学府社区居民委员会 |
150123100006 | 121 | 利民巷社区居民委员会 |
150123100007 | 121 | 棋盘营社区居民委员会 |
150123100008 | 121 | 广场社区居民委员会 |
150123100009 | 121 | 和托路社区居民委员会 |
150123100010 | 121 | 和清路社区居民委员会 |
150123100200 | 122 | 城关村民委员会 |
150123100201 | 122 | 二道河村民委员会 |
150123100202 | 220 | 大南沟村民委员会 |
150123100203 | 220 | 小南沟村民委员会 |
150123100204 | 220 | 陶家夭村民委员会 |
150123100205 | 220 | 郭家夭村民委员会 |
150123100206 | 220 | 保汉沟村民委员会 |
150123100207 | 220 | 武松村民委员会 |
150123100208 | 220 | 九龙湾村民委员会 |
150123100209 | 220 | 新营子村民委员会 |
150123100210 | 220 | 胜利营村民委员会 |
150123100211 | 220 | 二道沟村民委员会 |
150123100212 | 220 | 哈达少村民委员会 |
150123100213 | 220 | 东沟子村民委员会 |
150123100214 | 220 | 石咀子村民委员会 |
150123100215 | 220 | 樊家夭村民委员会 |
150123100216 | 220 | 马群沟村民委员会 |
150123100217 | 220 | 前大湾村民委员会 |
150123100218 | 220 | 善喇嘛村民委员会 |
150123100219 | 220 | 下喇嘛盖村民委员会 |
150123100220 | 220 | 榆西夭村民委员会 |
150123100221 | 220 | 羊群沟村民委员会 |
150123100222 | 220 | 大梁村民委员会 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市清水河县宏河镇行政区划代码|居委会
- 265阅读2023-02-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市清水河县喇嘛湾镇行政区划代码|居委会
- 124阅读2023-02-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市清水河县老牛湾镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-02-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市清水河县窑沟乡行政区划代码|居委会
- 436阅读2023-02-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市清水河县北堡乡行政区划代码|居委会
- 392阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特S25路公交车路线图 呼和浩特S25路公交车站点查询(阳光美居到公交三公司)
- 481阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特127路公交车路线图(乌兰巴图村-田家营公交场站)和运营时间
- 118阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特K4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特108路公交车路线图 呼和浩特108路公交车站点查询(呼市公交有限责任公司到段家窑公交停车场)
- 338阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特市内旅游景点一日游
- 164阅读2023-06-28
-
- 呼和浩特110路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特十大必去美食 呼和浩特有什么特色美食
- 510阅读2022-08-18
-
- 呼和浩特58路公交车路线图 呼和浩特58路公交车站点查询(公交一公司到哈拉沁村)
- 460阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特201路公交车路线图 呼和浩特201路公交车站点查询(凯德广场到公交一公司)
- 468阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特96路公交车路线图 呼和浩特96路公交车站点查询(大厂库伦村到公交三公司)
- 340阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特70路公交车路线图(金地江山风华-西乌素图村)和运营时间
- 498阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特回民区十大个性写真品牌排行榜
- 104阅读2023-08-21
-
- 呼和浩特202路公交车路线图(弘叶佳园-公交四公司)和运营时间
- 427阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特K4路公交车路线图 呼和浩特K4路公交车站点查询(呼市公交有限责任公司到金桥阿木尔场站)
- 191阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特S22路公交车路线图 呼和浩特S22路公交车站点查询(八拜村东到格尔图)
- 237阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特121路公交车路线图 呼和浩特121路公交车站点查询(呼和浩特第三监狱到公交三公司)
- 294阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特托克托2路公交车路线图 呼和浩特托克托2路公交车站点查询(工业园区公交站到旧城公交站)
- 264阅读2023-10-24
-
- 内蒙古呼和浩特火车站电话号码汇总
- 459阅读2023-05-06
-
- 内蒙古呼和浩特市汽车站电话号码
- 511阅读2023-05-25
-
- 呼和浩特纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 373阅读2023-08-21
-
- 呼和浩特38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特S25路公交车路线图(阳光美居-公交三公司)和运营时间
- 472阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特白塔西是地铁几号线 呼和浩特地铁白塔西站首末车时间表
- 496阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特34路公交车路线图 呼和浩特34路公交车站点查询(呼和浩特站(站前广场)到格尔图)
- 497阅读2023-10-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区黄合少镇行政区划代码|居委会
- 509阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特88路公交车路线图 呼和浩特88路公交车站点查询(上新营村到呼市蒙医中医医院)
- 376阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特125路公交车路线图(坝堰(机场)站-郜独利万鑫农业示范园)和运营时间
- 373阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特S22路公交车路线图(八拜村东-格尔图)和运营时间
- 238阅读2023-09-29
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区大南街街道行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特66路公交车路线图(公交三公司-呼市蒙医中医医院)和运营时间
- 201阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特十大必去景点
- 467阅读2023-09-06