信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
德清县退役军人事务局各部门负责人和联系电话
(一)办公室(政策法规科)办公地址:舞阳街1103号联系方式:0572-8885815负责人:钟明 职务:副主任(二)思想政治和权益维护科(就业创业科)办公地址:德清县市民中心联系方式:0572-8239735负责人:沈鸿 职务:科长(三) 移交安置科(军休服务管理科)办公地址:舞阳街1103号联系方式:0572-8885801负责人:楼朝晖 职务:科长(四)双拥优抚科(褒扬纪念科)办公地址:舞阳街1103号联系方式:0572-8063015负责人:楼朝晖 职务:科长(兼)办公时间:上午8:30-12:00;下午14:00-17:30
大家都在看
-
- 湖州十大地标建筑 爱山广场上榜 南太湖湿地奥体公园第三
- 湖州十大地标建筑1、湖州喜来登温泉度假酒店2、东吴国际广场3、南太湖湿地奥体公园4、飞英塔5、仁皇阁6、衣裳街7、湖州万达广场8、爱山广场9、潮音桥10、湖州府庙1、湖州喜...
- 388阅读2023-01-11
-
- 湖州安吉209路公交车路线图(城中站(联生医院)-梅溪综合市场)和运营时间
- 湖州安吉209路公交车(城中站(联生医院)-梅溪综合市场),起点站是城中站(联生医院),终点站是梅溪综合市场;线路运营时间是运营时间:;05:40 05:50 06:00 06:10 06:20 06:32 06:...
- 387阅读2023-09-29
-
- 长兴县水利局各部门负责人和联系电话
- 1、办公室(挂法制科牌子) 机构职能: 负责机关日常运转工作,承担文秘、信息、安全、保密、信访、后勤、档案、政务公开、信息化、新闻宣传和重要文稿起草等工作。牵头办理人大建...
- 315阅读2023-05-08
-
- 德清县司法局各司法所办公地址和联系电话
- 德清县各司法所具体地址: 1.乾元司法所 所在乡镇街道:乾元镇 地址:德清县乾元镇西郊路32号 负责人:卞芸芸 电话:0572-8434148 2.新市司法所 所在乡镇街道:新市镇 地址:德清县新市...
- 390阅读2023-05-08
-
- 湖州安吉115路公交车路线图(公交总站(新客运中心)-安吉城东站)和运营时间
- 湖州安吉115路公交车(公交总站(新客运中心)-安吉城东站),起点站是公交总站(新客运中心),终点站是安吉城东站;线路运营时间是运营时间:;05:50 06:05 06:15 06:25 06:35 06:45...
- 139阅读2023-09-29
-
- 湖州长兴7路公交车路线图(画溪公交枢纽站-南庄新村)和运营时间
- 湖州长兴7路公交车(画溪公交枢纽站-南庄新村),起点站是画溪公交枢纽站,终点站是南庄新村;线路运营时间是运营时间:;06:24 06:36 06:48 07:00 07:12 07:24 07:36 07:48 08:...
- 181阅读2023-09-29
-
- 浙江湖州一日游景点推荐 湖州一日游好玩的景点
- 浙江湖州是一个美丽的城市,拥有许多令人惊叹的景点。如果你只有一天的时间,那么这些景点一定值得去一趟。 1. 南浔古镇南浔古镇是湖州市区最古老的文化景区之一,拥有超过1300年...
- 234阅读2023-04-22
-
- 湖州7路公交车路线图(阳光水岸-奥体中心)和运营时间
- 湖州7路公交车(阳光水岸-奥体中心),起点站是阳光水岸,终点站是奥体中心;线路运营时间是运营时间:;06:20 06:30 06:40 06:50 07:00 07:10 07:18 07:30 07:45 07:49 07:58...
- 149阅读2023-09-29
-
- 湖州德清329路公交车路线图(石颐茶场-莫干)和运营时间
- 湖州德清329路公交车(石颐茶场-莫干),起点站是石颐茶场,终点站是莫干;线路运营时间是运营时间:;07:10 08:10 10:10 10:45 13:10 14:10 16:10 16:30。德清329路上行路线图(石...
- 162阅读2023-09-29
-
- 湖州40B路公交车路线图(塘口首末站-南潘)和运营时间
- 湖州40B路公交车(塘口首末站-南潘),起点站是塘口首末站,终点站是南潘;线路运营时间是运营时间:;08:30 14:40,该线路是由湖州市交通集团公共交通有限公司负责运营。40B路上行路线图...
- 334阅读2023-09-29
-
- 湖州特产排行榜前10名 湖州十大特产
- 2023年04月20日左右,全国各地网友都非常关注湖州特产排行榜前10名,尤其是浙江的小伙伴,下面就跟着小编一起来看看59城市迷为大家整理的详细内容吧!湖州特产排行榜前10名分别是:...
- 258阅读2023-04-28
-
- 2020年湖州各区县人口排行 湖州第七次全国人口普查表
- 湖州各区县人口排行吴兴区(71.26万人)据《湖州市第七次全国人口普查公报》,至2020年11月1日零时,吴兴区常住人口数为712595人,占全市人口比重为21.16%。据《2020年德清县国民经...
- 447阅读2023-01-30
-
- 湖州市有哪些好玩的地方
- 关于湖州市有哪些好玩的地方,湖州市有哪些景点,本站推荐10个地方,分别是项王公园、莫干山碑林、飞云寺、潜园、德清县府公园、孝子公园、张石铭旧宅、长兴八都岕古银杏王、下渚...
- 280阅读2023-06-30
-
- 湖州32路公交车路线图(戴山镇桥南-时代广场)和运营时间
- 湖州32路公交车(戴山镇桥南-时代广场),起点站是戴山镇桥南,终点站是时代广场;线路运营时间是运营时间:;07:20 08:00 09:45 10:20 12:10 12:40 14:30 15:00,该线路是由湖州市...
- 149阅读2023-09-29
-
- 湖州安吉561路/长兴561路公交车路线图(泗安公交中心-安吉高铁站)和运营时间
- 湖州安吉561路/长兴561路公交车(泗安公交中心-安吉高铁站),起点站是泗安公交中心,终点站是安吉高铁站;线路运营时间是运营时间:;07:10 08:00 09:30 11:00 13:00 14:30 17:00...
- 348阅读2023-09-29
-
- 湖州南浔1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是湖州南浔1路的站点线路图及运营时间和票价信息。湖州南浔1路公交车路线,运营时间:暂无,参考票价:暂无本文湖州南浔1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线...
- 311阅读2023-08-02
-
- 德清县十大名胜古迹景点推荐,德清县名胜古迹有哪些
- 关于德清县名胜古迹好去处,本站推荐10个地方,分别是毛泽东主席下榻处、蒋介石官邸、高峰禅寺、天泉禅寺、杜月笙公馆、觉海禅寺、云岫寺、永宁寺、庙前村景区、德清县烟霞观,一...
- 158阅读2023-08-26
-
- 湖州二日游最佳地方
- 关于湖州二日游最佳地方,湖州风景区哪里最好玩,本站推荐10个地方,分别是劳岭村景区、谢安墓、绿云寺、51Camp安吉寒江孤影露营地、河滨公园(曲园南路)、朱氏宗祠、湖州梁希森...
- 389阅读2023-06-30
-
- 湖州26路B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是湖州26路B的站点线路图及运营时间和票价信息。湖州26路B公交车路线,运营时间:13:50点至末班车(18:30),参考票价:暂无本文湖州26路B的公交内容仅供参考,请以实...
- 237阅读2023-08-02
-
- 湖州25路公交车路线图(高铁湖州站(上客点)-太湖路首末站)和运营时间
- 湖州25路公交车(高铁湖州站(上客点)-太湖路首末站),起点站是高铁湖州站(上客点),终点站是太湖路首末站;线路运营时间是运营时间:;06:15 06:30 06:50 07:05 07:30 07:55 08:2...
- 315阅读2023-09-29
-
- 湖州长兴10Y路公交车路线图(水木花都枢纽站-龙之梦钻石酒店)和运营时间
- 湖州长兴10Y路公交车(水木花都枢纽站-龙之梦钻石酒店),起点站是水木花都枢纽站,终点站是龙之梦钻石酒店;线路运营时间是运营时间:;18:00 19:00 20:00,该线路是由长兴交通投资集团...
- 271阅读2023-09-29
-
- 湖州安吉385路公交车路线图(鄣吴-孝丰车站(城西站))和运营时间
- 湖州安吉385路公交车(鄣吴-孝丰车站(城西站)),起点站是鄣吴,终点站是孝丰车站(城西站);线路运营时间是运营时间:;06:00 06:50 07:30 08:10 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50...
- 284阅读2023-09-29
-
- 湖州有哪些好玩的景点
- 关于湖州有哪些好玩的景点,湖州有哪些旅游景点,本站推荐10个地方,分别是百间楼民居群、紫竹林石山古寺、湖州基督教堂、水镜寺、黄歇塑像、宋茗茶博园安吉白茶博物馆、莫干山体...
- 332阅读2023-07-02
-
- 湖州到茂名多少公里 开车从湖州到茂名的详细路线
- 湖州->茂名大约1684.33(公里),开车大约需要18.3(小时),总共花费大约1846(元),其中油费1011(元)、路桥费835(元)。 从湖州到茂名途径道路、高速及路况 青铜路 ——> 陵阳路...
- 383阅读2023-08-12
-
- 湖州有什么地方好玩的旅游景点
- 关于湖州有什么地方好玩的旅游景点,本站推荐10个地方,分别是玻璃栈道、洪城遗址、金钉子国家地质公园、石淙花海花田囍市景区、光泩公园、凤凰山、太湖风情、项王公园、清胜寺...
- 477阅读2023-06-29
-
- 湖州旅游十大必去景区
- 关于湖州旅游十大必去景区,湖州旅游十大景点,本站推荐10个地方,分别是常照寺、法华寺、生态博物馆、下菰城遗址、气味博物馆(南浔古镇店)、铁佛寺、湿地迷宫区、蛇文化博物馆、...
- 468阅读2023-06-26
-
- 湖州邮编是多少 湖州市各区县邮政编码一览表
- 湖州市邮编: 313000 市、县、区名 邮政编码 长途区号 吴兴区 313000 0572 南浔区 313009 0572 德清县 313200 0572 长兴县...
- 331阅读2022-10-13
-
- 湖州复古风婚纱礼服品牌排行榜前十名
- VISSA薇莎婚纱馆VISSA薇莎婚纱馆是位于湖州的一家婚纱礼服品牌店铺,目前有上榜前10的有9个榜单,其中在湖州婚纱礼服品牌排行榜前十名中排名第1。VISSA薇莎婚纱馆一直致力于成...
- 217阅读2023-08-21
-
- 湖州甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- VISSA薇莎婚纱馆VISSA薇莎婚纱馆是位于湖州的一家婚纱礼服品牌店铺,目前有上榜前10的有9个榜单,其中在湖州婚纱礼服品牌排行榜前十名中排名第1。VISSA薇莎婚纱馆一直致力于成...
- 178阅读2023-08-21
-
- 湖州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 序号机构全称通信地址联系电话1湖州市人才市场管理中心湖州市陵阳路216号0572-22169182湖州市吴兴区人力资源开发管理办公室湖州市吴兴大道1号吴兴区行政中心0572-25513713...
- 474阅读2023-05-17
-
- 湖州37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是湖州37路的站点线路图及运营时间和票价信息。湖州37路公交车路线,运营时间:6:30,参考票价:2元本文湖州37路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及...
- 504阅读2023-08-02
-
- 湖州市十大小学排名一览表 湖州市最好的小学排名榜前十名
- 湖州哪几个小学比较好?小编整理了湖州市十大小学排名一览表,包括湖州市东风小学、湖州新世纪外国语学校、湖州市凤凰小学等。告诉您湖州哪几个小学比较好,以下湖州市最好的小学...
- 538阅读2023-05-04