>
重庆
>
重庆市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
重庆市相关地区
重庆市
万州区
涪陵区
渝中区
大渡口区
江北区
沙坪坝区
更多地区
九龙坡区
南岸区
北碚区
綦江区
大足区
渝北区
巴南区
黔江区
长寿区
江津区
合川区
永川区
更多地区
南川区
璧山区
铜梁区
潼南区
荣昌区
开州区
梁平区
武隆区
城口县
丰都县
垫江县
忠县
更多地区
云阳县
奉节县
巫山县
巫溪县
石柱县
秀山县
酉阳县
彭水县
双碑社区卫生服务中心地址和联系电话
来源:互联网
时间:2023-06-10 12:16:49
标签:
便民信息
双碑社区卫生服务中心
上班:周一至周日14:00-22:00
电话:65161002
地址:
重庆
沙坪坝区
双碑正街14号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
歌乐山社区卫生服务中心地址和联系电话
下一篇:
中梁社区卫生服务中心地址和联系电话
大家
都在看
重庆暑假旅游景点排行榜前10名 重庆暑假好玩的地方
在各种社交媒体上,我们经常看到不同的消息。对于重庆暑假旅游景点排行榜前10名有不同的报道,那么重庆暑假旅游景点排行榜前10名的详细情况是什么呢?让我们一起来了解下吧。重庆...
369阅读
2023-04-21
保税港区(渝北两路)社区卫生服务中心地址和联系电话
保税港区(渝北两路)社区卫生服务中心上班:周一至周五8:30—16:00电话:67493733地址:重庆市渝北区宝鸿大道8号观月大道观月小区内...
433阅读
2023-06-10
重庆亲子游玩十大好去处,重庆带娃游玩好地方攻略
关于重庆亲子游玩好去处,本站推荐10个地方,分别是重庆海洋探索中心(长嘉汇购物公园店)、北京园、风逸3D魔幻艺术馆、桃源公园、心湖北体育文化公园、西山公园、金果园、神女湖...
308阅读
2023-08-25
靛水街道办事处地址
靛水街道办事处地址:重庆市彭水苗族土家族自治县 服务时间:...
116阅读
2023-06-16
草堂派出所地址
草堂派出所地址:奉节县白帝镇杜甫街 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
274阅读
2023-06-16
2022年重庆市大学排名一览表(软科排名)
省内排名 全国排名 学校名称 1 34 重庆大学 2 69 西南大学 3 医10(96) 重庆医科大学 4 政3(133) 西南政法大学 5 1...
417阅读
2022-07-07
重庆到加查多少公里 开车从重庆到加查自驾路线和费用
重庆->加查大约2159.67(公里),开车大约需要40.9(小时),总共花费大约1551(元),其中油费1296(元)、路桥费255(元)。 从重庆到加查途径道路、高速及路况 嘉陵桥路 ——> 建新南...
344阅读
2023-08-26
重庆到九龙坡区多少公里 开车从重庆到九龙坡区的详细路线
重庆->九龙坡区大约10.66(公里),开车大约需要0.5(小时),总共花费大约6(元),其中油费6(元)、路桥费0(元)。 从重庆到九龙坡区途径道路、高速及路况 嘉陵桥路 ——> 四新路...
215阅读
2023-08-12
重庆北碚区必去的博物馆,重庆北碚区博物馆开馆时间
关于北碚区博物馆好去处,本站推荐6个地方,分别是卢作孚纪念馆、重庆自然博物馆、北碚博物馆、天府镇文星场彭勇博物馆、自然博物馆站、重庆巴渝农耕文化陈列馆,一起来看看吧。1...
172阅读
2023-09-22
忠县公安局各派出所办事窗口工作时间和咨询电话
窗口地址:重庆市忠县洋渡镇洋渡镇78号窗口电话:023-54455189办理时间:上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(法定节假日除外)交通指引:无窗口地址:重庆市忠县复兴镇重庆市忠县复兴镇复兴...
530阅读
2023-05-30
平桥派出所地址
平桥派出所地址:武隆县平桥镇和平街38号 服务时间:周一至周五办公时间上午8时到12时,下午14时到16时...
378阅读
2023-06-16
重庆到南充多少公里 开车从重庆到南充的详细路线
重庆->南充大约178.5(公里),开车大约需要2.7(小时),总共花费大约182(元),其中油费107(元)、路桥费75(元)。 从重庆到南充途径道路、高速及路况 建新南路 ——> 建新北路 —...
386阅读
2023-08-24
重庆640路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是重庆640路的站点线路图及运营时间和票价信息。重庆640路公交车路线,运营时间:6:00--22:00,参考票价:无人售票,空调小巴¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠本文重...
403阅读
2023-07-16
重庆到南川区多少公里 开车从重庆到南川区自驾路线和费用
重庆->南川区大约89.42(公里),开车大约需要1.4(小时),总共花费大约84(元),其中油费54(元)、路桥费30(元)。 从重庆到南川区途径道路、高速及路况 北区路 ——> 江南大道 —...
435阅读
2023-08-26
巴南区安澜派出所地址
巴南区安澜派出所地址:巴南区安澜镇安澜街 服务时间:周一至周五办公时间上午8时到12时,下午14时到16时...
164阅读
2023-06-16
铜梁社保局地址
铜梁社保局地址:重庆市铜梁区东城街道中兴东路989号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
275阅读
2023-06-16
重庆万盛区邮编 重庆万盛区邮政编码大全
重庆万盛区邮政编码
行政区地址区号邮编 重庆 万盛区 燕石村 023023 重庆 万盛区 砚石台 023023 重庆 万盛区 兴文村 023023 重庆 万盛区 兴隆街 023023 重庆 万盛区 兴隆村...
469阅读
2023-08-07
涪陵区清溪派出所地址
涪陵区清溪派出所地址:重庆市涪陵区清溪镇新街 服务时间:周一至周五办公时间上午8时到12时,下午14时到16时...
260阅读
2023-06-16
重庆万州武陵支行地址和联系电话
重庆万州武陵支行上班:个人: 周一至周五 :9:00-17:30 周六、日:9:00-16:00电话:023-58743933地址:重庆市万州区武陵镇源阳路52号...
479阅读
2023-06-10
重庆到呈贡区多少公里 开车从重庆到呈贡区自驾路线和费用
重庆->呈贡区大约856.01(公里),开车大约需要11(小时),总共花费大约934(元),其中油费514(元)、路桥费420(元)。 从重庆到呈贡区途径道路、高速及路况 嘉陵桥路 ——> 向阳隧...
146阅读
2023-08-26
重庆354区间(夜班)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是重庆354区间(夜班)的站点线路图及运营时间和票价信息。重庆354区间(夜班)公交车路线,运营时间:南坪中学20:00--22:30|南坪20:15--22:45,参考票价:|无人售...
270阅读
2023-07-16
重庆酉阳土家族苗族自治县人民政府地址和联系电话
重庆酉阳土家族苗族自治县人民政府上班:上午9点上班,12点30分下班;下午2点上班,6点下班电话:(023)75552495地址:酉阳土家族苗族自治县复兴街...
257阅读
2023-06-10
重医大儿童医院(两江院区)地址和联系电话
重医大儿童医院(两江院区)上班:07:45-18:00电话:(023)61966227地址: 重庆市渝北区金渝大道20号...
304阅读
2023-06-10
寸滩派出所地址
寸滩派出所地址:江北区海尔路179号 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
146阅读
2023-06-16
重庆308路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是重庆308路的站点线路图及运营时间和票价信息。重庆308路公交车路线,运营时间:磁器口6:10-23:30|龙洲湾5:40-22:00,参考票价:|无人售票,中级车¥2|普通卡9折|...
451阅读
2023-07-16
重庆到临潭多少公里 开车从重庆到临潭自驾路线和费用
重庆->临潭大约836.54(公里),开车大约需要12.7(小时),总共花费大约777(元),其中油费502(元)、路桥费275(元)。 从重庆到临潭途径道路、高速及路况 建新南路 ——> 建新北路...
229阅读
2023-08-26
重庆到曲靖多少公里 开车从重庆到曲靖的详细路线
重庆->曲靖大约747.43(公里),开车大约需要11.1(小时),总共花费大约808(元),其中油费448(元)、路桥费360(元)。 从重庆到曲靖途径道路、高速及路况 北区路 ——> 江南大道...
476阅读
2023-08-24
重庆轨道交通15号线二期站点线路图(曾家-九曲河东)首末车时间表
重庆轨道交通15号线二期时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1曾家--2大学城中路--3大学城南--4陈家桥--5大学城北一路--6张家湾--7物流园北--8井口--9...
361阅读
2023-08-18
重庆川渝20路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是重庆川渝20路的站点线路图及运营时间和票价信息。重庆川渝20路公交车路线,运营时间:双凤桥6:00-18:30|高竹新区6:00-18:30,参考票价:|无人售票,中级车¥2-5|...
315阅读
2023-07-16
重庆到承德多少公里 开车从重庆到承德的详细路线
重庆->承德大约1983.79(公里),开车大约需要33.2(小时),总共花费大约2150(元),其中油费1190(元)、路桥费960(元)。 从重庆到承德途径道路、高速及路况 北区路 ——> 重庆嘉陵...
350阅读
2023-08-24
永川区城市基本概况
永川历史悠久、山川秀美,人民热情善良、经济比较繁荣。永川因“护城三河汇碧、形如篆文'永'字”而得名。唐代大历11年,公元776年置县,距今已经1200多年。曾是江津专区、永川行...
410阅读
2023-07-03
彭水苗族土家族自治县税务局办税服务厅地址
彭水苗族土家族自治县税务局办税服务厅地址:彭水县绍庆街道南滨路17号(阳光云顶2楼) 服务时间:夏季:上午8:30至12:00 下午14:30至18:00
冬季:上午8:30至12:00 下午14:00至17:30彭...
478阅读
2023-06-16
重庆市
热门图文
重庆十大高端顶级别墅排行前十 重庆十大豪宅排名榜
1、棕榈泉别墅目前售价为2000-3600万/栋。系1200亩棕榈泉国际花园别墅社区的封山项目,0.37的低容积率,打造金开区45席纯独栋社区。总建筑面积约100万方,其中公园占地约240亩,位
重庆地铁3号线线路图 重庆地铁3号线首末班车运营时间表
重庆地铁3号线首末班车经过各车站时间方向首班车末班车车站往江北机场T2航站楼往鱼洞往江北机场T2航站楼往鱼洞鱼洞06:30--22:30--金竹06:3306:3522:3300:07鱼胡路06:3006:3
重庆地铁轨道交通环线(内环)线路图 重庆地铁轨道交通环线(内环)首末班车运营时间表
重庆地铁轨道交通环线(内环)首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往凤鸣山往重庆图书馆往凤鸣山往重庆图书馆重庆图书馆06:3506:3522:3022:30天星桥06:3106:3122:322
重庆地铁轨道交通环线(外环)线路图 重庆地铁轨道交通环线(外环)首末班车运营时间表
重庆地铁轨道交通环线(外环)首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往华龙往二郎往华龙往二郎二郎06:3106:3122:3022:30彩云湖06:3306:3322:3222:32陈家坪06:3706:3722
2023年重庆居民阶梯电价 重庆电价收费标准2023
2023年重庆居民阶梯电价是多少钱一度电?重庆阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。目前重庆实行年度阶梯电价。以每月阶梯各分档电量乘以12个月计算,年分档电量及电价标准为:城乡“
重庆市
精选推荐
重庆市教育考试院网站 重庆市教育考试院简
重庆的大学有哪些 2023重庆普通高等学校名
重庆的本科大学有哪些 2023重庆普通高等学
重庆的专科大学有哪些 2023重庆普通高等学
重庆成人大学有哪些 2023重庆成人高等学校
重庆社保查询 重庆社保卡个人账户查询入口
重庆医保卡查询 重庆医保卡个人账户查询入
重庆住房公积金查询 重庆住房公积金个人账
重庆社保局电话地址 重庆社保局名录一览表
2023重庆地铁线路图-重庆地铁站点线路图和
重庆公交线路查询 重庆公交车首末时间表
2022年重庆市GDP是多少 重庆市GDP城市排名
重庆市养老保险中心地址和联系电话
重庆市医疗保险中心地址和联系电话
重庆市人才档案服务中心地址和联系电话
2023重庆是几线城市 重庆城市等级
重庆邮政编码和电话区号
2023年重庆居民阶梯电价 重庆电价收费标准2
2022年重庆市人口数据 重庆市2022年常住人
2022年重庆市GDP是多少 重庆市2022年GDP第
重庆市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2023年重庆市常住人口 2023年重庆市人口数
便民信息
相关文章
文昌市公安局交通警察大队车辆管理所地址和联系电话
屯昌县公安局地址和联系电话
海口市公积金管理中心地址和联系电话
海口市人力资源和社会保障局地址和联系电话
海口琼北车管所地址和联系电话