>
北京
>
北京市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
北京市相关地区
北京市
东城区
西城区
朝阳区
丰台区
石景山区
海淀区
更多地区
门头沟区
房山区
通州区
顺义区
昌平区
大兴区
怀柔区
平谷区
密云区
延庆区
朝阳交通支队呼家楼大队执法站地址
来源:互联网
时间:2023-06-12 11:23:17
标签:
朝阳交通支队呼家楼大队执法站
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
通州交通支队潞河大队执法站地址
下一篇:
西城交通支队广安门大队地址
大家
都在看
北京到罗甸多少公里 开车从北京到罗甸的详细路线
北京->罗甸大约2208.65(公里),开车大约需要24.6(小时),总共花费大约2420(元),其中油费1325(元)、路桥费1095(元)。 从北京到罗甸途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前...
303阅读
2023-08-19
北京0292[马连洼-金融街]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京0292[马连洼-金融街]的站点线路图及运营时间和票价信息。北京0292[马连洼-金融街]公交车路线,运营时间:农大南路西口 工作日6:55 周六日、节假日停...
464阅读
2023-07-13
北京到原平多少公里 开车从北京到原平的详细路线
北京->原平大约435.72(公里),开车大约需要5.4(小时),总共花费大约471(元),其中油费261(元)、路桥费210(元)。 从北京到原平途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门西大...
385阅读
2023-08-18
北京到十堰多少公里 开车从北京到十堰的详细路线
北京->十堰大约1185.75(公里),开车大约需要12.6(小时),总共花费大约1291(元),其中油费711(元)、路桥费580(元)。 从北京到十堰途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
205阅读
2023-08-17
北京地铁19号线站点线路图(牡丹园-新宫)首末车时间表
北京地铁19号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1牡丹园05:3023:102北太平庄--3积水潭05:3323:134平安里--5太平桥--6牛街05:4123:217景风门--8草桥...
272阅读
2023-08-18
北京手机一卡通发票怎么开(附开票流程)
北京手机一卡通发票怎么开?NFC手机一卡通/互通卡通过“北京一卡通 APP”可以开具电子发票。具体开票流程如下:1、打开“北京一卡通 APP”,进入“个人”界面,选择 “电子发票”(如...
250阅读
2023-09-18
北京Y24路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京Y24路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京Y24路公交车路线,运营时间:延庆南菜园7:00、15:00|偏坡峪8:20、16:20,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
422阅读
2023-07-13
怀柔交通局地址
怀柔交通局地址:北京市怀柔区南大街28号服务时间:星期一至星期五上午8:30-12:00,下午13:00-17:30...
210阅读
2023-06-12
北京到扎赉特旗多少公里 开车从北京到扎赉特旗的详细路线
北京->扎赉特旗大约1168.91(公里),开车大约需要15.3(小时),总共花费大约986(元),其中油费701(元)、路桥费285(元)。 从北京到扎赉特旗途径道路、高速及路况 东长安街 ——>...
218阅读
2023-08-18
北京855路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京855路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京855路公交车路线,运营时间:马坡花园5:00-19:00|地铁望京站6:00-21:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
490阅读
2023-07-13
兴丰街道富强西里社区居委会地址
兴丰街道富强西里社区居委会地址:北京市大兴区富强西里41-1-101 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
479阅读
2023-06-12
北京快速直达专线136公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京快速直达专线136的站点线路图及运营时间和票价信息。北京快速直达专线136公交车路线,运营时间:首地浣溪谷小区 工作日6:00、6:30、7:05、7:40周六...
126阅读
2023-07-13
北京地铁昌平线南延最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
北京地铁昌平线又称地铁27号线,目前已开通昌平西山口站至西土城站线路,南延一期剩余段蓟门桥站还未开通,预计2023年开通。地铁昌平线全线采用粉红色的标志颜色。那么,北京地铁昌...
332阅读
2023-09-18
北京679通勤快车公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京679通勤快车的站点线路图及运营时间和票价信息。北京679通勤快车公交车路线,运营时间:桂村 工作日5:30-9:00、15:30-19:00 周六日、节假日停驶|草...
360阅读
2023-07-13
曙光街道怡丽北园社区居委会地址
曙光街道怡丽北园社区居委会地址:北京市海淀区北四环西路88号-2 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
298阅读
2023-06-12
北京347路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京347路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京347路公交车路线,运营时间:新街口豁口5:20-22:00|雍王府5:20-21:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加...
468阅读
2023-07-13
北京到双江多少公里 开车从北京到双江的详细路线
北京->双江大约3187.33(公里),开车大约需要37.8(小时),总共花费大约3317(元),其中油费1912(元)、路桥费1405(元)。 从北京到双江途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前...
317阅读
2023-08-19
北京到宜昌市辖区多少公里 开车从北京到宜昌市辖区的详细路线
北京->宜昌市辖区大约1303.03(公里),开车大约需要14.2(小时),总共花费大约1422(元),其中油费782(元)、路桥费640(元)。 从北京到宜昌市辖区途径道路、高速及路况 前门东大街...
288阅读
2023-08-18
北京到永登多少公里 开车从北京到永登的详细路线
北京->永登大约1557.61(公里),开车大约需要18(小时),总共花费大约1705(元),其中油费935(元)、路桥费770(元)。 从北京到永登途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门西...
405阅读
2023-08-19
北京密18路[史长峪大队]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京密18路[史长峪大队]的站点线路图及运营时间和票价信息。北京密18路[史长峪大队]公交车路线,运营时间:密云电信局10:00、14:40、17:30|史长峪大队6:...
368阅读
2023-07-13
北京到铜梁多少公里 开车从北京到铜梁的详细路线
北京->铜梁大约1811.54(公里),开车大约需要21.1(小时),总共花费大约1982(元),其中油费1087(元)、路桥费895(元)。 从北京到铜梁途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
454阅读
2023-08-19
华夏银行(国贸支行)地址和联系电话
华夏银行(国贸支行)上班:9.00-17.00电话:010-65661518地址:朝阳区广渠门外大街甲31号合生国际花园24号楼...
446阅读
2023-06-08
东城区东直门内大街支行地址和联系电话
东城区东直门内大街支行上班:周一至周日9:00-17:00电话:010-84063741地址:北京市东城区东直门内大街19号一层...
200阅读
2023-06-08
北京到墨玉多少公里 开车从北京到墨玉的详细路线
北京->墨玉大约4334.77(公里),开车大约需要47.8(小时),总共花费大约4426(元),其中油费2601(元)、路桥费1825(元)。 从北京到墨玉途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前...
338阅读
2023-08-19
中国农业银行(健德支行)地址和联系电话
中国农业银行(健德支行)上班:9.00-17.00电话:95599地址:海淀区北土城西路11号...
138阅读
2023-06-08
北京977路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京977路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京977路公交车路线,运营时间:冯村公交场站5:00-21:00|菜户营桥西5:30-22:30,参考票价:10公里以内票价2元...
546阅读
2023-07-13
北京到三江多少公里 开车从北京到三江的详细路线
北京->三江大约1971.05(公里),开车大约需要22.7(小时),总共花费大约2143(元),其中油费1183(元)、路桥费960(元)。 从北京到三江途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
158阅读
2023-08-19
北京84路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京84路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京84路公交车路线,运营时间:宋家庄枢纽站5:30-22:00|惠新东桥南5:30-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每...
693阅读
2023-07-13
北京到永修多少公里 开车从北京到永修的详细路线
北京->永修大约1384.35(公里),开车大约需要15.5(小时),总共花费大约1516(元),其中油费831(元)、路桥费685(元)。 从北京到永修途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
213阅读
2023-08-18
北京到宁都多少公里 开车从北京到宁都的详细路线
北京->宁都大约1723.79(公里),开车大约需要19.5(小时),总共花费大约1884(元),其中油费1034(元)、路桥费850(元)。 从北京到宁都途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
253阅读
2023-08-18
北京市东城区前门街道司法所地址
北京市东城区前门街道司法所地址:北京市东城区前门东小街甲2号 服务时间:周一至周五,上午9:00-17:00...
470阅读
2023-06-12
丰台街道北大街居委会地址
丰台街道北大街居委会地址:北京市丰台区北大街南里 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
404阅读
2023-06-12
北京市
热门图文
北京地铁10号线(内环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线内环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往火器营往巴沟往火器营往巴沟巴沟04:5304:5322:3122:31苏州街04:5504:5522:3322:33海淀黄庄04:5704:5722:3
北京地铁10号线(外环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线外环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往长春桥往车道沟往长春桥往车道沟车道沟04:5604:5622:4122:41慈寿寺04:5804:5822:4322:43西钓鱼台05:0005:
北京地铁7号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁7号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往环球度假区往北京西站往环球度假区往北京西站北京西站05:3023:00湾子05:3205:5223:0223:36达官营05:3405:5023:
北京地铁线路图 2022北京地铁线路高清版大图
北京地铁(Beijing Subway),是服务于中国北京市的城市轨道交通系统,也是国际地铁联盟(CoMET)的成员,其首条线路于1971年1月15日正式开通运营,使北京成为中国首个开通地铁的城市。
北京市朝阳区行政区划代码|人口|面积|邮编
朝阳区,隶属于北京市。位于北京市的东部,西与东城区、丰台区、海淀区相毗邻,北连昌平区、顺义区,东与通州区接壤,南与大兴区相邻,幅员面积470.8平方千米,平均海拔34米,是北京市中心
北京市
精选推荐
北京教育考试院网站 北京教育考试院简介
北京的大学有哪些 2023北京普通高等学校名
北京的本科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京的专科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京成人大学有哪些 2023北京成人高等学校
北京LPR下限 北京首套住房贷款利率政策下限
北京社保查询 北京社保卡个人账户查询入口
北京医保卡查询 北京医保卡个人账户查询入
北京住房公积金查询 北京住房公积金个人账
北京社保局电话地址 北京社保局名录一览表
2023北京地铁线路图-北京地铁站点线路图和
北京公交线路查询 北京公交车首末时间表
2022年北京市GDP是多少 北京市GDP城市排名
北京市养老保险中心地址和联系电话
北京市医疗保险中心地址和联系电话
北京市人才档案服务中心地址和联系电话
2023北京是几线城市 北京城市等级
北京邮政编码和电话区号
2023年北京居民阶梯电价 北京电价收费标准2
2022年北京市GDP是多少 北京市2022年GDP第
北京市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年北京市常住人口 2022年北京市人口数