>
北京
>
北京市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
北京市相关地区
北京市
东城区
西城区
朝阳区
丰台区
石景山区
海淀区
更多地区
门头沟区
房山区
通州区
顺义区
昌平区
大兴区
怀柔区
平谷区
密云区
延庆区
垡头街道垡头三区社区居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-12 12:11:36
标签:
居委会
垡头街道垡头三区社区居委会
地址:
北京
市
朝阳区
垡头西里二区18号楼
服务时间:周一至周五9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
垡头街道垡头东里社区居委会地址
下一篇:
垡头街道垡头二区社区居委会地址
大家
都在看
北京快速直达专线54公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京快速直达专线54的站点线路图及运营时间和票价信息。北京快速直达专线54公交车路线,运营时间:刘庄北站 工作日7:10、7:20、7:30周六日、节假日停驶|...
124阅读
2023-07-13
北京市密云区密云水库综合执法大队各部门对外联系电话
一、党政办科室职责:负责党务和党风廉政建设工作;负责协助党组加强党的建设和队伍建设;落实党建岗位目标责任制和党风廉政建设责任制,开展具有综合执法特色的思想政治工作。负...
498阅读
2023-05-31
北京到山南多少公里 开车从北京到山南的详细路线
北京->山南大约3678.79(公里),开车大约需要48.8(小时),总共花费大约3297(元),其中油费2207(元)、路桥费1090(元)。 从北京到山南途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前...
356阅读
2023-08-17
北京房山区健康证办理地点(地址+电话)
在北京从事食品生产经营,公共场所服务,化妆品、一次性医疗卫生用品等专业生产,有毒、有害、放射性作业,幼托机构保育这五大行业的相关人员必须拥有健康证。那么,在北京房山区工作...
331阅读
2023-08-20
北京到九龙多少公里 开车从北京到九龙的详细路线
北京->九龙大约2348.83(公里),开车大约需要33.2(小时),总共花费大约2474(元),其中油费1409(元)、路桥费1065(元)。 从北京到九龙途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前...
394阅读
2023-08-18
北京昌70路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京昌70路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京昌70路公交车路线,运营时间:新建村东5:10-18:45|花塔村5:35-19:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加...
313阅读
2023-07-13
北京到白城多少公里 开车从北京到白城的详细路线
北京->白城大约1230.66(公里),开车大约需要13.7(小时),总共花费大约1343(元),其中油费738(元)、路桥费605(元)。 从北京到白城途径道路、高速及路况 东长安街 ——> 建国门...
475阅读
2023-08-17
北京到封开多少公里 开车从北京到封开的详细路线
北京->封开大约2195.85(公里),开车大约需要24.4(小时),总共花费大约2343(元),其中油费1318(元)、路桥费1025(元)。 从北京到封开途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前...
244阅读
2023-08-17
北京十大复古风婚礼跟妆品牌排行榜
轩丫修眉化妆造型(劲松店)轩丫修眉化妆造型(劲松店)是位于北京的一家婚礼跟妆品牌店铺,目前有上榜前10的有7个榜单,其中在北京十大复古风婚礼跟妆排行榜中排名第1。轩丫修眉化妆造...
327阅读
2023-09-16
北京到犍为多少公里 开车从北京到犍为的详细路线
北京->犍为大约1985.07(公里),开车大约需要23.3(小时),总共花费大约2176(元),其中油费1191(元)、路桥费985(元)。 从北京到犍为途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
283阅读
2023-08-18
北京朝阳的大学电话号码汇总
59城市迷小编为大家收集整理了朝阳大学电话号码大全,以下是朝阳大学电话号码汇总。北京朝阳的大学电话号码汇总朝阳技师学院电话号码是:0421-3398049这就是朝阳大学电话的具体...
252阅读
2023-04-26
北京0480[总部基地-军事博物馆]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京0480[总部基地-军事博物馆]的站点线路图及运营时间和票价信息。北京0480[总部基地-军事博物馆]公交车路线,运营时间:小葆台南 工作日7:10 周六日、...
187阅读
2023-07-13
北京77路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京77路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京77路公交车路线,运营时间:晓月苑小区5:30-22:00|外文印刷厂西门6:30-23:00,参考票价:10公里以内票价2元...
552阅读
2023-07-13
北京T31路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京T31路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京T31路公交车路线,运营时间:前银子村6:00-19:00|隆盛产业园7:00-20:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
166阅读
2023-07-13
门头沟区税务局妙峰山税务所地址
门头沟区税务局妙峰山税务所地址:北京市门头沟区滨河路52号 服务时间:工作日上午9:00-12:00,下午13:30-17:30门头沟区税务局妙峰山税务所简介:负责城子街道、妙峰山镇区域内的税...
143阅读
2023-06-12
北京市顺义区国有资本经营预算事务中心地址和联系电话
北京市顺义区国有资本经营预算事务中心 单位类别:全额拨款事业单位 单位职责:负责国有资本经营预算、收益上缴等技术性、事务性工作;负责编报区属国企国有资本经营预决算草案;负...
114阅读
2023-06-02
北京到雅安多少公里 开车从北京到雅安的详细路线
北京->雅安大约1936.41(公里),开车大约需要25.1(小时),总共花费大约2117(元),其中油费1162(元)、路桥费955(元)。 从北京到雅安途径道路、高速及路况 前门东大街 ——> 前门...
432阅读
2023-08-17
北京朝阳区2023年义务教育阶段入学政策
北京朝阳区2023年义务教育阶段入学政策入学条件(一)本市户籍适龄儿童少年入学条件小学入学条件:凡年满6周岁(2017年8月31日以前出生)且具备下列条件之一的适龄儿童可通过“北京市...
282阅读
2023-08-20
北京T42路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京T42路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京T42路公交车路线,运营时间:通州兴隆庄西口7:40、13:30|通州小屯村6:40、12:30,参考票价:10公里以内票...
323阅读
2023-07-13
北京市居民用水阶梯水价表
北京市水量分档和水价标准,按年度用水量计算,将居民家庭全年用水量划分为三档,水价分档递增。那么,北京阶梯水价一档二档三档二各是多少?居民用水一二三阶梯水费分别多少钱?一起来...
496阅读
2023-08-19
北京536路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京536路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京536路公交车路线,运营时间:左家庄5:30-22:00|屏翠西路东口5:30-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增...
171阅读
2023-07-13
北京市延庆区街道(乡镇)人力社保服务机构地址和联系电话
北京市延庆区街道(乡镇)人力社保服务机构通讯名录所属区单位名称通讯地址联系电话邮政编码延庆区延庆镇便民服务中心延庆区妫水北街70号010-69140644102100延庆区永宁镇...
247阅读
2023-06-02
西城区新街口派出所地址
西城区新街口派出所地址:北京市西城区冠英园西区6号东2门 服务时间:治安:0:00-24:00;户政:周一至周日9:00-12:00,14:00-17:30...
106阅读
2023-06-12
北京节假日专线7公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京节假日专线7的站点线路图及运营时间和票价信息。北京节假日专线7公交车路线,运营时间:东直门外 周六日及法定节假日8:00|喇叭沟原始森林公园 周六...
324阅读
2023-07-14
北京昌32路[慈悲峪]公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京昌32路[慈悲峪]的站点线路图及运营时间和票价信息。北京昌32路[慈悲峪]公交车路线,运营时间:昌平北站17:00-18:30|慈悲峪5:50-8:00,参考票价:10公里...
218阅读
2023-07-13
北京市海淀区2023年义务教育阶段入学政策
北京市海淀区2023年义务教育阶段入学政策小学入学条件及方式(一)小学入学条件按照免试就近原则,凡年满6周岁(2017年8月31日以前出生)的适龄儿童,在海淀区申请入学,需满足下列条件之...
126阅读
2023-08-20
海淀交通支队中关村大队地址
海淀交通支队中关村大队地址:北京市海淀区中关村东路98号 服务时间:周一至周日:上午8:30—11:30 下午14:00—17:30(国家法定节假日除外)...
368阅读
2023-06-12
北京408路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京408路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京408路公交车路线,运营时间:慧忠里5:30-22:00|石佛营西里5:30-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加...
312阅读
2023-07-13
北京专20路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是北京专20路的站点线路图及运营时间和票价信息。北京专20路公交车路线,运营时间:清河营公交场站5:30-22:30|金茂悦小区北门5:50-23:00,参考票价:10公里以...
484阅读
2023-07-13
北京市公安局东城分局地址
北京市公安局东城分局地址:北京市东城区大兴胡同45号 服务时间:星期一至星期六:上午9:00-12:00;下午13:30-17:30...
462阅读
2023-06-12
北京到西山区多少公里 开车从北京到西山区的详细路线
北京->西山区大约2595.39(公里),开车大约需要28.8(小时),总共花费大约2837(元),其中油费1557(元)、路桥费1280(元)。 从北京到西山区途径道路、高速及路况 前门东大街 ——>...
378阅读
2023-08-19
花园路街道总参测绘局社区居委会地址
花园路街道总参测绘局社区居委会地址:北京市海淀区北三环中路69号 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
382阅读
2023-06-12
北京市
热门图文
北京地铁10号线(内环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线内环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往火器营往巴沟往火器营往巴沟巴沟04:5304:5322:3122:31苏州街04:5504:5522:3322:33海淀黄庄04:5704:5722:3
北京地铁10号线(外环)地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁10号线外环首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往长春桥往车道沟往长春桥往车道沟车道沟04:5604:5622:4122:41慈寿寺04:5804:5822:4322:43西钓鱼台05:0005:
北京地铁7号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
北京地铁7号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往环球度假区往北京西站往环球度假区往北京西站北京西站05:3023:00湾子05:3205:5223:0223:36达官营05:3405:5023:
北京地铁线路图 2022北京地铁线路高清版大图
北京地铁(Beijing Subway),是服务于中国北京市的城市轨道交通系统,也是国际地铁联盟(CoMET)的成员,其首条线路于1971年1月15日正式开通运营,使北京成为中国首个开通地铁的城市。
北京市朝阳区行政区划代码|人口|面积|邮编
朝阳区,隶属于北京市。位于北京市的东部,西与东城区、丰台区、海淀区相毗邻,北连昌平区、顺义区,东与通州区接壤,南与大兴区相邻,幅员面积470.8平方千米,平均海拔34米,是北京市中心
北京市
精选推荐
北京教育考试院网站 北京教育考试院简介
北京的大学有哪些 2023北京普通高等学校名
北京的本科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京的专科大学有哪些 2023北京普通高等学
北京成人大学有哪些 2023北京成人高等学校
北京LPR下限 北京首套住房贷款利率政策下限
北京社保查询 北京社保卡个人账户查询入口
北京医保卡查询 北京医保卡个人账户查询入
北京住房公积金查询 北京住房公积金个人账
北京社保局电话地址 北京社保局名录一览表
2023北京地铁线路图-北京地铁站点线路图和
北京公交线路查询 北京公交车首末时间表
2022年北京市GDP是多少 北京市GDP城市排名
北京市养老保险中心地址和联系电话
北京市医疗保险中心地址和联系电话
北京市人才档案服务中心地址和联系电话
2023北京是几线城市 北京城市等级
北京邮政编码和电话区号
2023年北京居民阶梯电价 北京电价收费标准2
2022年北京市GDP是多少 北京市2022年GDP第
北京市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年北京市常住人口 2022年北京市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址