>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
淮海中路街道光明居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 11:59:26
标签:
居委会
淮海中路街道光明居委会
地址:
上海
市
黄浦区
合肥路148弄54号
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
淮海中路街道复四居委会地址
下一篇:
淮海中路街道合二居委会地址
大家
都在看
上海1674路(原枫泾四路)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1674路(原枫泾四路)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1674路(原枫泾四路)公交车路线,运营时间:兴塔农贸市场06:00-18:00|寒泾06:00-18:15,参...
499阅读
2023-07-14
上海十大古镇排名 上海古镇有哪些
繁华迷醉的上海不只有象征财富的高楼大厦,快步疾行的忙碌奔波,醉生梦死的夜生活,还有许多历史悠久,文化底蕴浓厚,极具特色的古镇老街,这些你都了解吗?1. 朱家角古镇所属区域:青浦区...
471阅读
2022-08-10
淮海中路街道浏河居委会地址
淮海中路街道浏河居委会地址:上海市黄浦区自忠路18弄6号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
303阅读
2023-06-13
上海到襄汾多少公里 开车从上海到襄汾的详细路线
上海->襄汾大约1227.92(公里),开车大约需要13.7(小时),总共花费大约1332(元),其中油费737(元)、路桥费595(元)。 从上海到襄汾途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
351阅读
2023-08-20
九亭镇复地居委会地址
九亭镇复地居委会地址:上海市松江区涞亭南路599弄162号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
194阅读
2023-06-14
中国民生银行(七宝支行)地址和联系电话
中国民生银行(七宝支行)上班:周一至周五 对公 09:00-11:30,13:00-17:00 对私 09:00-17:00 周日 对私 09:00-12:00,13:00-17:00电话:(021)24201922,(021)24201926地址:上海市闵...
431阅读
2023-06-09
上海书院3路公交车路线图(老芦公路书塘路-新欣路新府路)和运营时间
上海书院3路公交车(老芦公路书塘路-新欣路新府路),起点站是老芦公路书塘路,终点站是新欣路新府路;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10...
484阅读
2023-10-05
上海到玉龙多少公里 开车从上海到玉龙的详细路线
上海->玉龙大约2865.91(公里),开车大约需要33(小时),总共花费大约3125(元),其中油费1720(元)、路桥费1405(元)。 从上海到玉龙途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
116阅读
2023-08-21
上海大观园门票多少钱一张
到上海旅游免不了去景区逛逛,上海大观园是4A级景区,不少游客慕名前往。大观园门票多少钱呢?有什么优惠政策吗?上海大观园门票多少钱一张成人票:55元学生票:27元老人票(60-64周岁):27...
394阅读
2023-09-21
泥城镇云帆苑居委地址
泥城镇云帆苑居委地址:上海市浦东新区彩云路82号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
113阅读
2023-06-14
上海宝山38路公交车路线图(上海大学(锦秋路)-陆翔路沪联路)和运营时间
上海宝山38路公交车(上海大学(锦秋路)-陆翔路沪联路),起点站是上海大学(锦秋路),终点站是陆翔路沪联路;线路运营时间是发车间隔:;约12-24分钟/趟,该线路是由巴士五公司负责运营。宝...
420阅读
2023-10-04
潍坊新村街道张杨居委会地址
潍坊新村街道张杨居委会地址:上海市浦东新区源深路600弄1支弄14号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
250阅读
2023-06-13
上海浦东新区必玩十大景区,上海浦东新区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
关于浦东新区景区好去处,本站推荐10个地方,分别是东方明珠广播电视塔、上海海昌海洋公园、上海野生动物园、滴水湖、世纪公园、比斯特上海购物村、上海科技馆、中国航海博物馆...
334阅读
2023-08-26
上海浦江10路B线公交车路线图(江汉路浦瑞路-万芳南路谈连路)和运营时间
上海浦江10路B线公交车(江汉路浦瑞路-万芳南路谈连路),起点站是江汉路浦瑞路,终点站是万芳南路谈连路;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:15 06:30 06:40 06:50 07:00 07:10...
174阅读
2023-10-05
真如镇街道真如西村居委会地址
真如镇街道真如西村居委会地址:上海市普陀区真如西村135号201室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
194阅读
2023-06-13
上海周边什么地方好玩
关于上海周边什么地方好玩,上海周边一日游 自驾,本站推荐10个地方,分别是上海植物园、上海玻璃博物馆、东平国家森林公园、宋庆龄故居、上海金茂大厦-八十八层观光厅、世纪公园...
366阅读
2023-10-02
上海到永寿多少公里 开车从上海到永寿的详细路线
上海->永寿大约1466.4(公里),开车大约需要15.4(小时),总共花费大约1605(元),其中油费880(元)、路桥费725(元)。 从上海到永寿途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
186阅读
2023-08-21
上海1606路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1606路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1606路公交车路线,运营时间:罗和路杨南路06:30-20:30|罗芬路美丹路06:30-20:00,参考票价:本线空调车...
250阅读
2023-07-14
上海金山区公园排名哪个最好玩,上海金山区公园游玩攻略
关于金山区公园好去处,本站推荐10个地方,分别是吕巷水果主题公园、上海廊下郊野公园、花开海上生态园、水库村湿地公园、鹦鹉洲生态湿地、滨海公园、金山公园、张堰公园、汇龙...
375阅读
2023-09-11
斜土路街道办大木桥路第四居委会地址
斜土路街道办大木桥路第四居委会地址:上海市徐汇区大木桥路485弄5号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
417阅读
2023-06-13
上海地铁4号线(内环)路图 2022上海地铁4号线(内环)首末班车经过各站点时刻表
上海地铁4号线(内环)首末班车经过各站点时间 方向 首班车 末班车 车站 往上海体育馆 往宜山路 往上海体育馆 往宜山路 宜山路 05:25...
492阅读
2022-10-05
上海浦东5路公交车路线图(卓耀路悦达路-利津路巨峰路)和运营时间
上海浦东5路公交车(卓耀路悦达路-利津路巨峰路),起点站是卓耀路悦达路,终点站是利津路巨峰路;线路运营时间是发车间隔:;约7-11分钟/趟,该线路是由上海浦东新区金高公共交通有限公司...
366阅读
2023-10-05
永丰街道仓桥居委会地址
永丰街道仓桥居委会地址:上海市松江区松汇西路1327 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
413阅读
2023-06-14
上海97路公交车路线图(四川北路多伦路-逸仙路仁德路)和运营时间
上海97路公交车(四川北路多伦路-逸仙路仁德路),起点站是四川北路多伦路,终点站是逸仙路仁德路;线路运营时间是发车间隔:;约8-14分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负...
338阅读
2023-10-04
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
名称地址电话上海市人才服务中心静安区梅园路77号021-12333上海市国际金融人才服务中心浦东新区商城路660号5楼021-58877167上海市高新技术人才服务中心徐汇区宜山路900号A...
1720阅读
2023-06-15
上海到垫江多少公里 开车从上海到垫江的详细路线
上海->垫江大约1603.65(公里),开车大约需要17.9(小时),总共花费大约1757(元),其中油费962(元)、路桥费795(元)。 从上海到垫江途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
397阅读
2023-08-22
上海到鲁甸多少公里 开车从上海到鲁甸的详细路线
上海->鲁甸大约2218.64(公里),开车大约需要26.7(小时),总共花费大约2426(元),其中油费1331(元)、路桥费1095(元)。 从上海到鲁甸途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
263阅读
2023-08-21
上海漕泾二路/1651路公交车路线图(金星北机口-漕泾镇社区卫生服务中心)和运营时间
上海漕泾二路/1651路公交车(金星北机口-漕泾镇社区卫生服务中心),起点站是金星北机口,终点站是漕泾镇社区卫生服务中心;线路运营时间是运营时间:;06:15 06:50 07:20 07:55 09:...
488阅读
2023-10-05
浦兴路街道荷一居委地址
浦兴路街道荷一居委地址:上海市浦东新区五莲路959弄30号101室莫 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
196阅读
2023-06-14
上海到道县多少公里 开车从上海到道县的详细路线
上海->道县大约1457.97(公里),开车大约需要15.8(小时),总共花费大约1590(元),其中油费875(元)、路桥费715(元)。 从上海到道县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
285阅读
2023-08-21
上海到海原多少公里 开车从上海到海原的详细路线
上海->海原大约1872.44(公里),开车大约需要20.7(小时),总共花费大约2023(元),其中油费1123(元)、路桥费900(元)。 从上海到海原途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
366阅读
2023-08-21
上海到枣阳多少公里 开车从上海到枣阳的详细路线
上海->枣阳大约1024.4(公里),开车大约需要11.5(小时),总共花费大约1115(元),其中油费615(元)、路桥费500(元)。 从上海到枣阳途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
470阅读
2023-08-20
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址