>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
老西门街道陆迎居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 12:34:45
标签:
居委会
老西门街道陆迎居委会
地址:
上海
市
黄浦区
中华路868弄30号103室
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
老西门街道明日星城居委会地址
下一篇:
老西门街道陆兴居委会地址
大家
都在看
闵行区财政局地址
闵行区财政局地址:上海市闵行区沪闵路6358号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
310阅读
2023-06-15
上海地铁6号线公交车路线图(东方体育中心-港城路)和运营时间
上海地铁6号线公交车(东方体育中心-港城路),起点站是东方体育中心,终点站是港城路;线路运营时间是运营时间:;05:30-22:30,该线路是由上海地铁第四运营有限公司负责运营。地铁6号线...
330阅读
2023-10-05
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高等学校名单(专科)
2023上海市专科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。学校名称主管部门办学层次上海旅游高等专科学校上海市专...
229阅读
2023-09-11
朱家角镇新胜村委会地址
朱家角镇新胜村委会地址:上海市青浦区朱家角镇新胜村沈砖路2205号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
349阅读
2023-06-15
上海78路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海78路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海78路公交车路线,运营时间:山西北路七浦路:04:25—23:25|武威东路真金路:04:30—22:40,参考票价:本线空调...
227阅读
2023-07-14
上海到新民多少公里 开车从上海到新民的详细路线
上海->新民大约1676.62(公里),开车大约需要18.2(小时),总共花费大约1806(元),其中油费1006(元)、路桥费800(元)。 从上海到新民途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
217阅读
2023-08-21
中国石油同盛申港加油站(临港新城)地址
中国石油同盛申港加油站(临港新城)地址:上海市浦东临港新城环湖西三路266号 服务时间:周一至周五:9:30--16:00...
297阅读
2023-06-14
上海南隆专线区间公交车路线图(南门汽车站-永兴镇)和运营时间
上海南隆专线区间公交车(南门汽车站-永兴镇),起点站是南门汽车站,终点站是永兴镇;线路运营时间是运营时间:;05:30 06:40 07:40 08:45 09:50 10:25 11:30 12:15 13:20 14:...
110阅读
2023-10-04
上海长兴4路公交车路线图(长横渡口-长兴岛汽车站)和运营时间
上海长兴4路公交车(长横渡口-长兴岛汽车站),起点站是长横渡口,终点站是长兴岛汽车站;线路运营时间是运营时间:;06:20 06:55 07:30 08:20 08:50 09:30 10:40 11:50 13:10...
243阅读
2023-10-04
上海新芦专线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海新芦专线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海新芦专线公交车路线,运营时间:新场地铁站10:30-20:00|芦潮港4:40-14:20,参考票价:本线空调车 多级...
518阅读
2023-07-14
新江湾城街道华庭香景园居委会地址
新江湾城街道华庭香景园居委会地址:上海市杨浦区国晓路668弄 服务时间:工作日:9:00-17:00...
447阅读
2023-06-14
永丰街道仓城居委会地址
永丰街道仓城居委会地址:上海市松江区中山西路178号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
409阅读
2023-06-14
中国农业银行(徐家汇支行)地址和联系电话
中国农业银行(徐家汇支行)上班:24小时电话:95599地址:徐汇区天钥桥路30号...
298阅读
2023-06-09
上海闵行7路公交车路线图(吴泾公园-颛桥)和运营时间
上海闵行7路公交车(吴泾公园-颛桥),起点站是吴泾公园,终点站是颛桥;线路运营时间是运营时间:;05:55 06:13 06:30 06:40 06:50 07:00 07:10 07:20 07:30 07:45 08:00 08...
474阅读
2023-10-05
上海特色民宿排名前十,2021上海佳民宿十大排行榜
民宿近几年在网上也是掀起了一顿浪潮,不少朋友都想去民宿体验一番,大部分的民宿环境都是非常好的,而且设施也比较齐全,在外面住一段时间的民宿还是很享受的,当然有的民宿价格也非...
248阅读
2023-02-08
上海有哪些值得去的地方 上海值得去的地方推荐排行榜
小编整理了上海值得去的地方推荐排行榜,包括上海杜莎夫人蜡像馆、上海迪士尼、古猗园、朱家角古镇、上海外滩、东方明珠、上海科技馆、石库门景区、上海影视乐园、上海环球金...
337阅读
2023-08-14
上海奉贤35路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海奉贤35路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海奉贤35路公交车路线,运营时间:奉金路5:45-21:30 新南家园5:45-21:30,参考票价:本线空调车 单一票价...
483阅读
2023-07-14
上海浦江5路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦江5路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦江5路公交车路线,运营时间:杜行渡口05:15-22:20 东佳路林海公路05:50-23:00,参考票价:本线空调车 单一...
278阅读
2023-07-14
上海曹路1路公交车路线图(安基村-唐朱家宅)和运营时间
上海曹路1路公交车(安基村-唐朱家宅),起点站是安基村,终点站是唐朱家宅;线路运营时间是运营时间:;06:50 07:15 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20...
417阅读
2023-10-04
上海新临专线公交车路线图(航三路申江南路-上元路沪城环路)和运营时间
上海新临专线公交车(航三路申江南路-上元路沪城环路),起点站是航三路申江南路,终点站是上元路沪城环路;线路运营时间是发车间隔:;约12-19分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共交...
223阅读
2023-10-04
上海58路公交车路线图(曲阜西路西藏北路-上海大学(锦秋路))和运营时间
上海58路公交车(曲阜西路西藏北路-上海大学(锦秋路)),起点站是曲阜西路西藏北路,终点站是上海大学(锦秋路);线路运营时间是发车间隔:;约11-13分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交...
334阅读
2023-10-04
潍坊新村街道泉东二居委会地址
潍坊新村街道泉东二居委会地址:上海市浦东新村南泉北路1040弄1号甲 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
223阅读
2023-06-13
上海一日游有哪些地方推荐
关于上海一日游有哪些地方推荐,本站推荐10个地方,分别是上海博物馆、北外滩国客中心、上海野生动物园、世纪公园、长兴岛郊野公园、前卫村、顾村公园、上海东林寺、广富林文化...
410阅读
2023-08-25
上海长南线(定班)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海长南线(定班)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海长南线(定班)公交车路线,运营时间:长兴岛枢纽站7:00-17:00|南门水陆换乘中心7:00-17:00,参考...
479阅读
2023-07-14
徐家汇街道虹二居委会地址
徐家汇街道虹二居委会地址:上海市徐汇区虹桥路693弄12号2楼 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
295阅读
2023-06-13
上海到昌宁多少公里 开车从上海到昌宁的详细路线
上海->昌宁大约2924.59(公里),开车大约需要34.9(小时),总共花费大约3160(元),其中油费1755(元)、路桥费1405(元)。 从上海到昌宁途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂...
167阅读
2023-08-21
上海到铜川多少公里 开车从上海到铜川的详细路线
上海->铜川大约1445.13(公里),开车大约需要15.5(小时),总共花费大约1582(元),其中油费867(元)、路桥费715(元)。 从上海到铜川途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
183阅读
2023-08-20
高桥镇陆凌村村委会地址
高桥镇陆凌村村委会地址:上海市浦东新区浦东北路4338号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
208阅读
2023-06-14
上海松江34路外圈[环城路方向]公交车路线图(松江汽车南站(临时站)-松江汽车南站(临时站))和运营时间
上海松江34路外圈[环城路方向]公交车(松江汽车南站(临时站)-松江汽车南站(临时站)),起点站是松江汽车南站(临时站),终点站是松江汽车南站(临时站);线路运营时间是发车间隔:;约15-2...
420阅读
2023-10-04
上海到连江多少公里 开车从上海到连江的详细路线
上海->连江大约742.43(公里),开车大约需要9.2(小时),总共花费大约805(元),其中油费445(元)、路桥费360(元)。 从上海到连江途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
135阅读
2023-08-20
桃浦镇荣和家园居委会地址
桃浦镇荣和家园居委会地址:上海市普陀区连亮路128弄7号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
201阅读
2023-06-13
上海地铁13号线东延伸站点线路图(丹桂路-张江路)首末车时间表
上海地铁13号线东延伸时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1丹桂路--2高科中路--3张江路------ 上海地铁13号线东延伸(张江路-丹桂路)时间表序号站名始...
296阅读
2023-08-18
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址