>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
宝山区淞南镇淞南镇张华浜居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-13 14:28:45
标签:
居委会
宝山区
淞南镇淞南镇张华浜居委会
地址:
上海
市宝山区长江路20弄5号
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
宝山区淞南镇淞南镇华浜新村居委会地址
下一篇:
宝山区淞南镇淞南镇长江路第五居委会地址
大家
都在看
高境镇逸仙二村第五居民区委员会地址
高境镇逸仙二村第五居民区委员会地址:上海市宝山区三门路485弄83号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
132阅读
2023-06-13
上海到巴东多少公里 开车从上海到巴东的详细路线
上海->巴东大约1270.81(公里),开车大约需要14.7(小时),总共花费大约1372(元),其中油费762(元)、路桥费610(元)。 从上海到巴东途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
291阅读
2023-08-20
上海1159路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海1159路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海1159路公交车路线,运营时间:周浦东站07:00-19:00 秀浦路康新公路07:15-19:20,参考票价:本线空调车 单...
203阅读
2023-07-14
嘉定镇街道汇龙潭社区居委会地址
嘉定镇街道汇龙潭社区居委会地址:上海市嘉定区城中路29弄34号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
348阅读
2023-06-15
闵行区住房保障和房屋管理局地址
闵行区住房保障和房屋管理局地址:上海市闵行区莘松路555号服务时间:工作日:9:00-17:00...
267阅读
2023-06-14
中国建设银行(武康路支行)地址和联系电话
中国建设银行(武康路支行)上班:周日不开电话:95533地址:徐汇区武康路406号...
137阅读
2023-06-09
凉城新村街道广水居委地址
凉城新村街道广水居委地址:上海市虹口区水电路818弄2号乙 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
269阅读
2023-06-14
佘山镇卫家埭村村委会地址
佘山镇卫家埭村村委会地址:上海市松江区佘山镇卫家埭村 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
293阅读
2023-06-14
交通银行(宝山支行)地址和联系电话
交通银行(宝山支行)上班:正常工作日(周一到周五):早上8点半到下午5点半。节假日(周六周日。节假日):早上9点到下午4点半。电话:95559地址:宝山区淞滨路146号...
230阅读
2023-06-09
上海到江南区多少公里 开车从上海到江南区的详细路线
上海->江南区大约1907.58(公里),开车大约需要21.7(小时),总共花费大约2080(元),其中油费1145(元)、路桥费935(元)。 从上海到江南区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄...
481阅读
2023-08-21
上海嘉定115路公交车路线图(雅翔路车站-南翔北火车站)和运营时间
上海嘉定115路公交车(雅翔路车站-南翔北火车站),起点站是雅翔路车站,终点站是南翔北火车站;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:00 06:25 06:50 07:05 07:20 07:35 07:50...
266阅读
2023-10-04
南京东路街道长江居民委员会地址
南京东路街道长江居民委员会地址:上海市黄浦区北京西路239弄14号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
433阅读
2023-06-13
闵行区虹井路支行地址和联系电话
闵行区虹井路支行上班:周一至周五:9:00-16:30,周日:9:00-16:30电话:021-54336973地址:上海闵行区虹井路225号...
113阅读
2023-06-09
上海沪南线公交车路线图(东昌路渡口-惠南地铁站(下客站))和运营时间
上海沪南线公交车(东昌路渡口-惠南地铁站(下客站)),起点站是东昌路渡口,终点站是惠南地铁站(下客站);线路运营时间是发车间隔:;约12-14分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共交通...
235阅读
2023-10-04
上海有哪些好玩的公园 上海好玩的公园排行榜
小编整理了上海好玩的公园排行榜,包括顾村公园、黄兴公园、大宁灵石公园、豫园、世纪公园、长风公园、鲁迅公园、月湖雕塑公园、闵行体育公园、上海和平公园,以下上海有哪些好...
429阅读
2023-08-13
上海长宁区十大婚车租赁品牌排行榜
君洁婚车婚庆婚纱一站式(长宁旗舰店)君洁婚车婚庆婚纱一站式(长宁旗舰店)是位于上海的一家婚车租赁品牌店铺,目前有上榜前10的有1个榜单,其中在上海长宁区十大婚车租赁排行榜中排...
119阅读
2023-09-15
上海到松溪多少公里 开车从上海到松溪的详细路线
上海->松溪大约625.87(公里),开车大约需要7.7(小时),总共花费大约671(元),其中油费376(元)、路桥费295(元)。 从上海到松溪途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
360阅读
2023-08-20
中国工商银行(福州路第一支行)地址和联系电话
中国工商银行(福州路第一支行)上班:个人:9:00-17:00 对公:9:00-16:00电话:95588地址:黄浦区福州路640号近云南南路...
391阅读
2023-06-09
上海浦卫线公交车路线图(石化汽车站-塘桥新路公交枢纽站)和运营时间
上海浦卫线公交车(石化汽车站-塘桥新路公交枢纽站),起点站是石化汽车站,终点站是塘桥新路公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约10-29分钟/趟,该线路是由上海金山巴士公共交通有限...
128阅读
2023-10-04
上海嘉定3路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海嘉定3路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海嘉定3路公交车路线,运营时间:新成路车站05:00-21:05 轨交嘉定北站05:10-22:00,参考票价:本线空调车...
246阅读
2023-07-14
康健街道欣园居委会地址
康健街道欣园居委会地址:上海市徐汇区桂平路257弄42号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
133阅读
2023-06-13
莘松一村居委地址
莘松一村居委地址:上海市闵行区莘庄镇莘松一村32号101室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
172阅读
2023-06-15
上海免费景点大全攻略,上海有哪些免费的景点
关于上海免费景点好去处,本站推荐5个地方,分别是万国博览建筑群、世纪公园、外滩、陆家嘴中心绿地、上海市历史博物馆,一起来看看吧。1、万国博览建筑群类型:风景区“万国博览建...
486阅读
2023-09-04
上海519路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海519路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海519路公交车路线,运营时间:航华新村05:30-22:30 中山公园地铁站05:30-23:00,参考票价:本线空调车 单一...
325阅读
2023-07-14
杨浦区人民政府地址和联系电话
杨浦区人民政府上班:周一至周五:上午8:30~5:30电话:021-25032066地址:上海市杨浦区江浦路549号...
163阅读
2023-06-09
上海220路公交车路线图(老西门-松花江路延吉东路)和运营时间
上海220路公交车(老西门-松花江路延吉东路),起点站是老西门,终点站是松花江路延吉东路;线路运营时间是发车间隔:;约9-15分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负责运营。...
333阅读
2023-10-05
南京东路街道江阴居民委员会地址
南京东路街道江阴居民委员会地址:上海市黄浦区江阴路83弄5号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
186阅读
2023-06-13
上海华漕5路公交车路线图(杨家巷柴塘北路-北青公路石皮弄村)和运营时间
上海华漕5路公交车(杨家巷柴塘北路-北青公路石皮弄村),起点站是杨家巷柴塘北路,终点站是北青公路石皮弄村;线路运营时间是运营时间:;06:25 06:50 07:05 07:20 07:35 07:55 0...
375阅读
2023-10-05
上海1093路公交车路线图(东翔路-东翔路)和运营时间
上海1093路公交车(东翔路-东翔路),起点站是东翔路,终点站是东翔路;线路运营时间是运营时间:;06:20 07:00 07:35 08:15 08:55 09:30 10:30 11:30 13:30 14:10 14:50 15:...
449阅读
2023-10-04
上海堡红线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海堡红线的站点线路图及运营时间和票价信息。上海堡红线公交车路线,运营时间:堡镇汽车站05:40-17:10 齐南村06:30-18:00,参考票价:本线空调车 多级票价...
424阅读
2023-07-14
上海182路公交车路线图(金杨路金口路-川沙客运站)和运营时间
上海182路公交车(金杨路金口路-川沙客运站),起点站是金杨路金口路,终点站是川沙客运站;线路运营时间是发车间隔:;约12-17分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共交通有限公司负责...
429阅读
2023-10-04
上海青枫专线公交车路线图(漕盈路站[2F]-枫泾汽车站)和运营时间
上海青枫专线公交车(漕盈路站[2F]-枫泾汽车站),起点站是漕盈路站[2F],终点站是枫泾汽车站;线路运营时间是运营时间:;05:45 06:10 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08...
403阅读
2023-10-05
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址