>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
竖新镇新乐村村民委员会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 09:39:51
标签:
居委会
竖新镇新乐村村民委员会
地址:
上海
市崇明县竖新镇
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
新河镇新东居委会地址
下一篇:
庙镇镇居民委员会地址
大家
都在看
北蔡镇大华六居居委会地址
北蔡镇大华六居居委会地址:上海市浦东新区成山路1728弄18号201室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
319阅读
2023-06-14
长桥街道长桥七村居委地址
长桥街道长桥七村居委地址:上海市徐汇区长桥六村(星秀苑)38号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
385阅读
2023-06-13
豫园街道古城居委会地址
豫园街道古城居委会地址:上海市黄浦区福佑路114号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
291阅读
2023-06-13
潍坊新村街道香榭丽居委会地址
潍坊新村街道香榭丽居委会地址:上海市浦东新村源深路834号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
170阅读
2023-06-13
上海长兴1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海长兴1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海长兴1路公交车路线,运营时间:圆沙镇06:00-16:00|长横渡口06:20-16:20,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元...
390阅读
2023-07-14
上海321路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海321路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海321路公交车路线,运营时间:乌鲁木齐北路延安西路00:05-04:15 新村路沪太路23:30-03:40,参考票价:本线...
163阅读
2023-07-14
上海到德惠多少公里 开车从上海到德惠的详细路线
上海->德惠大约2079.98(公里),开车大约需要22.1(小时),总共花费大约2253(元),其中油费1248(元)、路桥费1005(元)。 从上海到德惠途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
418阅读
2023-08-21
上海浦东14路公交车路线图(张江地铁站-益江路盛夏路)和运营时间
上海浦东14路公交车(张江地铁站-益江路盛夏路),起点站是张江地铁站,终点站是益江路盛夏路;线路运营时间是发车间隔:;约11-15分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有限公司负责运...
429阅读
2023-10-04
上海市黄浦区各街道社区事务受理服务中心工作时间和联系电话
1、外滩街道社区事务受理服务中心工作时间:周一~周五:8:30~16:30,双休日和国定节假日:8:30~11:30联系电话:021-63295277;微信公众号:waitanjiedao办公地址:上海市黄浦区河南中路568...
966阅读
2023-05-16
上海各区人才服务中心办公地址和联系电话
上海各区人才服务中心地点分布及联系电话办理地点地址联系电话浦东新区人才交流中心上海市浦东张杨路1996号(近苗圃路口)021-58603333上海市川沙新镇新川路540号(西门)021-686...
1177阅读
2023-05-16
惠南镇东城居委地址
惠南镇东城居委地址:上海市浦东新区东城花苑35幢26号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
401阅读
2023-06-14
周家渡街道上南七村居委会地址
周家渡街道上南七村居委会地址:上海市浦东新区昌里路98弄6号103~104室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
315阅读
2023-06-14
上海15路公交车路线图(上海体育场-浙江北路天目东路)和运营时间
上海15路公交车(上海体育场-浙江北路天目东路),起点站是上海体育场,终点站是浙江北路天目东路;线路运营时间是发车间隔:;约9-22分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负...
344阅读
2023-10-04
上海到盐源多少公里 开车从上海到盐源的详细路线
上海->盐源大约2522.13(公里),开车大约需要31.8(小时),总共花费大约2698(元),其中油费1513(元)、路桥费1185(元)。 从上海到盐源途径道路、高速及路况 黄陂北路 ——> 威海...
431阅读
2023-08-20
上海到南川区多少公里 开车从上海到南川区的详细路线
上海->南川区大约1657.29(公里),开车大约需要19(小时),总共花费大约1814(元),其中油费994(元)、路桥费820(元)。 从上海到南川区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海...
222阅读
2023-08-22
上海奉贤40路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海奉贤40路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海奉贤40路公交车路线,运营时间:公交奉浦站 6:25-21:00 北行路 6:00-20:30,参考票价:本线空调车 单一...
221阅读
2023-07-14
上海浦东41路(原川白线)公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海浦东41路(原川白线)的站点线路图及运营时间和票价信息。上海浦东41路(原川白线)公交车路线,运营时间:川沙客运站05:00-21:00 |凌白公路白龙港05:30-21...
315阅读
2023-07-14
上海到南关区多少公里 开车从上海到南关区的详细路线
上海->南关区大约1987.96(公里),开车大约需要22.5(小时),总共花费大约2148(元),其中油费1193(元)、路桥费955(元)。 从上海到南关区途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威...
363阅读
2023-08-21
2023年徐汇区汇星幼儿园小班招生简章
目前,徐汇区汇星幼儿园小班2023年度招生简章已经发布!今年的报名条件是什么?什么时候开始报名?信息验证材料有哪些?一起来看看!2023年徐汇区汇星幼儿园小班招生简章园所简介上海市...
146阅读
2023-08-18
四川北路街道山三居委会地址
四川北路街道山三居委会地址:上海市虹口区山阴路165弄1号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
327阅读
2023-06-13
泥城镇马厂村委会地址
泥城镇马厂村委会地址:上海市浦东新区马厂村3001号附近 服务时间:工作日:9:00-17:00...
130阅读
2023-06-14
桃浦镇棠苑居委会地址
桃浦镇棠苑居委会地址:上海市普陀区雪松路393弄314号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
115阅读
2023-06-13
上海景点旅游大全
关于上海景点旅游大全,上海景点排名前十,本站推荐10个地方,分别是共青国家森林公园、辰山植物园、安亭·上海汽车博览公园、上海野生动物园、宋庆龄故居、上海科技馆、广富林文...
140阅读
2023-08-28
上海527路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海527路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海527路公交车路线,运营时间:鄱阳湖路陆翔路05:00-23:29岭南路保德路: 06:00-22:00,参考票价:本线空调车...
267阅读
2023-07-14
上海到临清多少公里 开车从上海到临清的详细路线
上海->临清大约965.29(公里),开车大约需要11(小时),总共花费大约1039(元),其中油费579(元)、路桥费460(元)。 从上海到临清途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路 —...
228阅读
2023-08-20
外滩街道虎丘路居民委员会地址
外滩街道虎丘路居民委员会地址:上海市黄浦区虎丘路49-51号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
166阅读
2023-06-13
上海地铁16号线站点线路图(滴水湖-龙阳路)首末车时间表
上海地铁16号线时间表序号站名始发时间末班时间序号站名始发时间末班时间1滴水湖06:0022:302临港大道06:0322:333书院06:0922:394惠南东06:1722:495惠南06:0022:546野生动物...
460阅读
2023-08-18
洋泾街道民杨居委会地址
洋泾街道民杨居委会地址:上海市浦东新区张杨路1667弄11号102室 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
385阅读
2023-06-14
上海莘庄3路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海莘庄3路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海莘庄3路公交车路线,运营时间:莘庄地铁站北广场06:20-23:50 疏影路公交站06:00-23:00,参考票价:本线...
421阅读
2023-07-14
上海市普陀区市场监督管理局各监管所联系电话
对应街道(镇)组建市场监督管理所,为上海市普陀区市场监督管理局派出机构,统一承担辖区内企业、个体工商户和市场经济活动监管及食品药品安全日常监管、相关质量技术监督日常巡查...
404阅读
2023-05-31
上海亲子游景点排名 上海十大适合亲子旅游的景点排行榜
今天小编就为大家来推荐上海十大适合亲子旅游的景点排行榜,一起带着娃们行动起来吧!1、月湖雕塑公园门票:¥93.37起介绍:月湖雕塑公园充满着现代化艺术造型,是上海的4A级景区,有寓意...
402阅读
2022-07-30
曹行镇居民委员会地址
曹行镇居民委员会地址:上海市闵行区曹行支路26号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
170阅读
2023-06-15
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址