>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
中山街道南门居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 10:24:28
标签:
居委会
中山街道南门居委会
地址:
上海
市
松江区
松汇东路149弄16号
服务时间:周一至周五:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
中山街道平桥居委会地址
下一篇:
中山街道蓝天一村居委会地址
大家
都在看
佘山镇新宅村村民委员会地址
佘山镇新宅村村民委员会地址:上海市松江区新宅路288号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
413阅读
2023-06-14
上海973路公交车路线图(蓝村路南泉路-上海南站(南广场))和运营时间
上海973路公交车(蓝村路南泉路-上海南站(南广场)),起点站是蓝村路南泉路,终点站是上海南站(南广场);线路运营时间是发车间隔:;约12-19分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有限...
346阅读
2023-10-05
宝山区吴淞街道海二(1)居委地址
宝山区吴淞街道海二(1)居委地址:上海市宝山区海滨二村43号104室 服务时间:周一至周五9:00-17:00...
363阅读
2023-06-13
上海到藁城多少公里 开车从上海到藁城的详细路线
上海->藁城大约1108.82(公里),开车大约需要12.4(小时),总共花费大约1200(元),其中油费665(元)、路桥费535(元)。 从上海到藁城途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
213阅读
2023-08-20
静安区石门二路派出所地址
静安区石门二路派出所地址:上海市静安区南苏州路1499号服务时间:全天24小时(治安窗口) 周一至周日:8:30-20:00(户籍窗口)...
400阅读
2023-06-13
殷行街道殷行一村居委会地址
殷行街道殷行一村居委会地址:上海市杨浦区殷行一村44号102室 服务时间:工作日:9:00-17:00...
159阅读
2023-06-14
金山区吕巷镇街道办地址
金山区吕巷镇街道办地址:上海市金山区朱吕公路6888号服务时间:周一至周五9:00-17:00...
369阅读
2023-06-13
平安银行(上海黄浦支行)地址和联系电话
平安银行(上海黄浦支行)上班:周一至周五 对公 09:00-12:00,13:30-17:00 对私 09:00-17:00电话:(021)63507362地址:九江路333号金融广场1层...
373阅读
2023-06-09
上海江川1路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海江川1路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海江川1路公交车路线,运营时间:滨江公交枢纽06:30-22:10 东川路天星路05:55-23:10,参考票价:本线空调...
423阅读
2023-07-14
静安区石门二路街道办事处地址
静安区石门二路街道办事处地址:上海市静安区武定路139号 服务时间:工作日9:00-17:00...
261阅读
2023-06-13
上海到东兰多少公里 开车从上海到东兰的详细路线
上海->东兰大约1792.31(公里),开车大约需要20.6(小时),总共花费大约1940(元),其中油费1075(元)、路桥费865(元)。 从上海到东兰途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
323阅读
2023-08-21
大场镇乾溪四居地址
大场镇乾溪四居地址:上海市宝山区环镇北路500弄38号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
176阅读
2023-06-13
上海到靖宇多少公里 开车从上海到靖宇的详细路线
上海->靖宇大约2060.89(公里),开车大约需要22.2(小时),总共花费大约2232(元),其中油费1237(元)、路桥费995(元)。 从上海到靖宇途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
376阅读
2023-08-21
上海到通榆多少公里 开车从上海到通榆的详细路线
上海->通榆大约2035.83(公里),开车大约需要22.4(小时),总共花费大约2121(元),其中油费1221(元)、路桥费900(元)。 从上海到通榆途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
431阅读
2023-08-21
上海到丰顺多少公里 开车从上海到丰顺的详细路线
上海->丰顺大约1215.26(公里),开车大约需要14.3(小时),总共花费大约1329(元),其中油费729(元)、路桥费600(元)。 从上海到丰顺途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
201阅读
2023-08-20
上海崇明乡村7路公交车路线图(长江农场-新光村)和运营时间
上海崇明乡村7路公交车(长江农场-新光村),起点站是长江农场,终点站是新光村;线路运营时间是运营时间:;06:10 10:30 15:10 17:05,该线路是由上海崇明巴士公共交通有限公司负责运...
134阅读
2023-10-04
上海到博罗多少公里 开车从上海到博罗的详细路线
上海->博罗大约1392.09(公里),开车大约需要15.7(小时),总共花费大约1515(元),其中油费835(元)、路桥费680(元)。 从上海到博罗途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北...
332阅读
2023-08-20
上海宝山1路公交车路线图(吴淞公交客运站-菊太路陆翔路)和运营时间
上海宝山1路公交车(吴淞公交客运站-菊太路陆翔路),起点站是吴淞公交客运站,终点站是菊太路陆翔路;线路运营时间是发车间隔:;约9-17分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司...
424阅读
2023-10-04
上海嘉定3路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海嘉定3路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海嘉定3路公交车路线,运营时间:新成路车站05:00-21:05 轨交嘉定北站05:10-22:00,参考票价:本线空调车...
246阅读
2023-07-14
上海146路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海146路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海146路公交车路线,运营时间:卢浦大桥 05:30-22:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元本文上海146路的...
185阅读
2023-07-14
上海到揭西多少公里 开车从上海到揭西的详细路线
上海->揭西大约1299(公里),开车大约需要15.2(小时),总共花费大约1419(元),其中油费779(元)、路桥费640(元)。 从上海到揭西途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 黄陂北路...
500阅读
2023-08-20
上海新泾1路[工作日]公交车路线图(福泉北路临新路-上海动物园(虹井路))和运营时间
上海新泾1路[工作日]公交车(福泉北路临新路-上海动物园(虹井路)),起点站是福泉北路临新路,终点站是上海动物园(虹井路);线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);05:30-22:30;节日...
360阅读
2023-10-05
上海沪青高速专线公交车路线图(老成都北路大沽路-盈港客运站)和运营时间
上海沪青高速专线公交车(老成都北路大沽路-盈港客运站),起点站是老成都北路大沽路,终点站是盈港客运站;线路运营时间是运营时间:;06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:0...
441阅读
2023-10-05
交通银行(控江路支行)地址和联系电话
交通银行(控江路支行)上班:周一至周五:9:00-16:30 双休日:9:00-12:00,13:00-16:30电话:95559地址:杨浦区隆昌路767号...
266阅读
2023-06-09
上海徐闵线公交车路线图(闵行-肇嘉浜路高安路)和运营时间
上海徐闵线公交车(闵行-肇嘉浜路高安路),起点站是闵行,终点站是肇嘉浜路高安路;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由上海巴士第二公共交通有限公司负责运营。徐闵线...
369阅读
2023-10-04
上海到泸县多少公里 开车从上海到泸县的详细路线
上海->泸县大约1875.26(公里),开车大约需要21.6(小时),总共花费大约2055(元),其中油费1125(元)、路桥费930(元)。 从上海到泸县途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
410阅读
2023-08-20
上海到自贡市辖区多少公里 开车从上海到自贡市辖区的详细路线
上海->自贡市辖区大约1897(公里),开车大约需要22.3(小时),总共花费大约2058(元),其中油费1138(元)、路桥费920(元)。 从上海到自贡市辖区途径道路、高速及路况 人民大道 —...
227阅读
2023-08-20
中国建设银行(上海黄浦支行)地址和联系电话
中国建设银行(上海黄浦支行)上班:对私:09:00-16:30;对公:09:00-12:00 13:00-16:30电话:021-63748585地址:上海市黄浦区淮海东路85号...
456阅读
2023-06-09
国家企业信用信息公示系统(上海)入口和杨浦区各部门咨询电话
国家企业信用信息公示系统(上海)入口及杨浦区各部门为您提供企业年报网上申报、企业简易注销网上公示、企业申请移出经营异常名录及各种工商登记注册咨询服务,咨询电话如下:1、...
376阅读
2023-05-08
上海周末游玩好去处
关于上海周末游玩好去处,上海周末值得一去的地方,本站推荐10个地方,分别是上海动物园、前卫村、上海海洋水族馆、辰山植物园、东滩湿地公园、上海欢乐谷、长风公园、共青国家森...
334阅读
2023-09-23
上海1109路公交车路线图(鹤沙航城地铁站-鹤涛路地铁站)和运营时间
上海1109路公交车(鹤沙航城地铁站-鹤涛路地铁站),起点站是鹤沙航城地铁站,终点站是鹤涛路地铁站;线路运营时间是发车间隔:;约7-14分钟/趟,该线路是由上海浦东新区南汇公共交通有限...
459阅读
2023-10-04
上海浦江9路B线公交车路线图(联民村-汇驰路浦航路)和运营时间
上海浦江9路B线公交车(联民村-汇驰路浦航路),起点站是联民村,终点站是汇驰路浦航路;线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);06:00 06:45 07:45 08:45 14:45 15:45 16:45...
181阅读
2023-10-04
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址