>
上海
>
上海市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
上海市相关地区
上海市
黄浦区
徐汇区
长宁区
静安区
普陀区
虹口区
更多地区
杨浦区
闵行区
宝山区
嘉定区
浦东新区
金山区
松江区
青浦区
奉贤区
崇明区
北蔡镇南杨居委地址
来源:互联网
时间:2023-06-14 13:55:02
标签:
居委会
北蔡镇南杨居委
地址:
上海
市
浦东新区
新浦路346弄14号二楼
服务时间:工作日:9:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
北蔡镇下西浜居委地址
下一篇:
北蔡镇艾南居委地址
大家
都在看
交通银行上海天钥桥路支行地址和联系电话
交通银行上海天钥桥路支行上班:周一至周日9:00-16:30电话:021-64863181地址:上海市徐汇区天钥桥路93号...
142阅读
2023-06-09
上海714路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海714路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海714路公交车路线,运营时间:华容路双峰路06:00-23:00 曹行05:30-22:10,参考票价:本线空调车 单一票价:2....
345阅读
2023-07-14
上海奉贤25路公交车路线图(南桥汽车站-胡桥(下客站))和运营时间
上海奉贤25路公交车(南桥汽车站-胡桥(下客站)),起点站是南桥汽车站,终点站是胡桥(下客站);线路运营时间是运营时间:;05:30 05:45 06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:20 07...
433阅读
2023-10-05
枫泾镇友好居委会地址
枫泾镇友好居委会地址:上海市金山区枫泾镇友好友好街250号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
332阅读
2023-06-14
上海五星级酒店有哪些 2022上海五星级酒店名单一览表
截止2022年09月23日上海共有64家五星级酒店,你知道都有哪些酒店吗?下面跟随小编一起来看看具体名单。1上海静安希尔顿饭店静安区2上海花园饭店黄浦区3上海上海华亭宾馆徐汇区4...
486阅读
2023-02-06
上海宝山91路公交车路线图(杨北路蕰川公路-云林路石太路)和运营时间
上海宝山91路公交车(杨北路蕰川公路-云林路石太路),起点站是杨北路蕰川公路,终点站是云林路石太路;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由上海巴士第五公共交通有限公司...
149阅读
2023-10-04
上海地铁7号线路图 2022上海地铁7号线首末班车经过各站点时刻表
上海地铁7号线首末班车经过各站点时间 方向 首班车 末班车 车站 往美兰湖 往花木路 往美兰湖 往花木路 花木路 05:30 06:33 22:...
722阅读
2022-10-05
马陆镇大宏村村委会地址
马陆镇大宏村村委会地址:上海市嘉定区浏翔公路2878号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
495阅读
2023-06-15
2023上海高考志愿填报特别提醒(时间+咨询)
2023年上海市普通高校招生本科阶段志愿填报6月26日开始,上海教育考试院已经发布2023年高考志愿填报相关事项,一起来看看!2023上海高考志愿填报特别提醒(时间+咨询)一、志愿填报...
392阅读
2023-08-21
徐汇区天钥桥路支行地址和联系电话
徐汇区天钥桥路支行上班:周一至周六:9:00-17:00电话:021-54049783地址:上海市徐汇区天钥桥路319-2号...
391阅读
2023-06-09
上海市奉贤区人民政府网址 上海市奉贤区人民政府官网入口
上海市奉贤区人民政府网址是:www.fengxian.gov.cn
上海市奉贤区人民政府官网入口:点击进入
上海市奉贤区人民政府是奉贤区人民代表大会的执行机关,是奉贤区的国家行政机关。...
171阅读
2023-09-24
上海嘉定69路公交车路线图(公交嘉定北站-公交安亭站)和运营时间
上海嘉定69路公交车(公交嘉定北站-公交安亭站),起点站是公交嘉定北站,终点站是公交安亭站;线路运营时间是发车间隔:;约9-20分钟/趟,该线路是由上海嘉定公共交通有限公司负责运营。...
455阅读
2023-10-04
上海到营山多少公里 开车从上海到营山的详细路线
上海->营山大约1759.44(公里),开车大约需要20.4(小时),总共花费大约1926(元),其中油费1056(元)、路桥费870(元)。 从上海到营山途径道路、高速及路况 人民大道 ——> 威海路...
496阅读
2023-08-20
上海新场5路公交车路线图(众园路笋王路-新环西路笋心路)和运营时间
上海新场5路公交车(众园路笋王路-新环西路笋心路),起点站是众园路笋王路,终点站是新环西路笋心路;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:05 07:45 08:15 08:55 09:25 10:05 11...
229阅读
2023-10-05
上海市长宁区税务局第三税务所房产交易中心税务窗口地址
上海市长宁区税务局第三税务所房产交易中心税务窗口地址:长宁区剑河路606号2楼 服务时间:周一至周日8:45-11:30;13:30-16:30(法定节假日除外)上海市长宁区税务局第三税务所房产交...
110阅读
2023-06-15
上海惠南6路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海惠南6路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海惠南6路公交车路线,运营时间:听潮路拱乐路5:20-21:00|欣秋苑6:00-21:40,参考票价:本线空调车 单一票...
274阅读
2023-07-14
湖南街道金波居委会地址
湖南街道金波居委会地址:上海市徐汇区五原路181弄2号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
135阅读
2023-06-13
上海市公安局青浦分局出入境接待大厅地址
上海市公安局青浦分局出入境接待大厅地址:华浦路500号 服务时间:周一至周六 8:30—16:30上海市公安局青浦分局出入境接待大厅简介:1. 本市居民《中国公民电子普通护照》首次申领...
381阅读
2023-06-15
上海到潮州市辖区多少公里 开车从上海到潮州市辖区的详细路线
上海->潮州市辖区大约1234.48(公里),开车大约需要14.4(小时),总共花费大约1341(元),其中油费741(元)、路桥费600(元)。 从上海到潮州市辖区途径道路、高速及路况 人民大道...
379阅读
2023-08-20
上海市青浦区著名旅游景点排行榜前10名
上海市青浦区著名旅游景点排行榜前10名是近期上海小伙伴非常关注的一个话题,2023年04月22日我们59城市迷针对此话题收集整理了以下内容,快来和小编一起来看看吧!上海市青浦区著...
488阅读
2023-05-03
上海松江39路公交车路线图(松江汽车东站⑤-贵德路)和运营时间
上海松江39路公交车(松江汽车东站⑤-贵德路),起点站是松江汽车东站⑤,终点站是贵德路;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:00 08:50 09:50 11:40 15:00 16:15 18:00 18:50,...
106阅读
2023-10-04
上海733路公交车路线图(长峰新村-卢浦大桥)和运营时间
上海733路公交车(长峰新村-卢浦大桥),起点站是长峰新村,终点站是卢浦大桥;线路运营时间是发车间隔:;约9-21分钟/趟,该线路是由上海巴士第四公共交通有限公司负责运营。733路上行路...
324阅读
2023-10-05
长征镇建德居委会地址
长征镇建德居委会地址:上海市普陀区泾阳路253号 服务时间:工作日:9:00-17:00...
106阅读
2023-06-13
上海到菏泽市辖区多少公里 开车从上海到菏泽市辖区的详细路线
上海->菏泽市辖区大约842.49(公里),开车大约需要9.8(小时),总共花费大约905(元),其中油费505(元)、路桥费400(元)。 从上海到菏泽市辖区途径道路、高速及路况 人民大道 ——...
117阅读
2023-08-20
泗泾镇新凯居委会地址
泗泾镇新凯居委会地址:上海市松江区新家园路207号 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
346阅读
2023-06-14
上海538路公交车路线图(松潘路杨树浦路-淞沪路殷行路)和运营时间
上海538路公交车(松潘路杨树浦路-淞沪路殷行路),起点站是松潘路杨树浦路,终点站是淞沪路殷行路;线路运营时间是发车间隔:;约9-19分钟/趟,该线路是由上海巴士第一公共交通有限公司负...
338阅读
2023-10-05
浙江泰隆商业银行(杨浦支行)地址和联系电话
浙江泰隆商业银行(杨浦支行)上班:8:00-18:00电话:4006900000地址:虹口区四平路2158号...
239阅读
2023-06-09
上海金山7路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海金山7路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海金山7路公交车路线,运营时间:卫零路金一东路06:00-20:20|金山卫站北广场06:00-20:45,参考票价:本线...
268阅读
2023-07-14
中山街道五龙居委会地址
中山街道五龙居委会地址:上海市松江区茸平路288弄48号茸平苑小区内 服务时间:周一至周五:9:00-17:00...
239阅读
2023-06-14
上海松江48路公交车路线图(洞照路汽车站-泗泾汽车站)和运营时间
上海松江48路公交车(洞照路汽车站-泗泾汽车站),起点站是洞照路汽车站,终点站是泗泾汽车站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10...
105阅读
2023-10-05
2023上海赛艇公开赛如何现场观赛
今年的上艇不仅赛制革新,观赛体验更是全面升级。有独家观赛点位,零距离沉浸竞赛的热血与激情!今年上海赛艇如何观赛?有哪些观赛点位?一起来了解!2023上海赛艇公开赛如何现场观赛预...
259阅读
2023-09-18
上海973路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是上海973路的站点线路图及运营时间和票价信息。上海973路公交车路线,运营时间:蓝村路南泉路05:30-22:30|上海南站(南广场)05:30-23:00,参考票价:本线空调...
349阅读
2023-07-14
上海市
热门图文
上海地铁1号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁1号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往莘庄往富锦路往莘庄往富锦路富锦路05:3006:1222:3023:37友谊西路05:3206:1022:3223:35宝安公路05:3406:0822:34
2020年上海各区人口排行 上海第七次全国人口普查表
上海各区人口排行浦东新区(568.15万人)据上海市统计局发布的《上海市第七次全国人口普查公报》数据,浦东新区常住人口为5681512人,占上海市人口比重为22.8%,是上海市人口多的区
上海地铁线路图 2022上海地铁线路高清版大图
截至2021年12月,上海地铁运营线路共20条(含磁浮线),共设车站508座(含磁浮线2座),运营里程共831千米(含磁浮线29千米),统计数据均不含金山铁路。
上海地铁3号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁3号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往江杨北路往上海南站往江杨北路往上海南站上海南站05:2006:3222:3523:52石龙路05:2206:3022:3723:50龙漕路05:25
上海地铁2号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
上海地铁2号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往徐泾东往浦东国际机场往徐泾东往浦东国际机场浦东国际机场06:0006:3422:3023:01海天三路远东大道06:1006:2422:
上海市
精选推荐
上海市教育考试院网站 上海市教育考试院简
上海的大学有哪些 2023上海普通高等学校名
上海的本科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海的专科大学有哪些 2023上海普通高等学
上海市的专科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的本科大学有哪些 2023上海市普通高
上海市的大学有哪些 2023上海市普通高等学
上海成人大学有哪些 2023上海成人高等学校
上海LPR下限 上海首套住房贷款利率政策下限
上海社保查询 上海社保卡个人账户查询入口
上海医保卡查询 上海医保卡个人账户查询入
上海住房公积金查询 上海住房公积金个人账
上海社保局电话地址 上海社保局名录一览表
2023上海地铁线路图-上海地铁站点线路图和
上海公交线路查询 上海公交车首末时间表
2022年上海市GDP是多少 上海市GDP城市排名
上海市养老保险中心地址和联系电话
上海市医疗保险中心地址和联系电话
上海市人才档案服务中心地址和联系电话
2023上海是几线城市 上海城市等级
上海邮政编码和电话区号
2023年上海居民阶梯电价 上海电价收费标准2
2022年上海市GDP是多少 上海市2022年GDP第
上海市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年上海市常住人口 2022年上海市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址