>
广东
>
广州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
广东广州市相关地区
广东省
广州市
韶关市
深圳市
珠海市
汕头市
佛山市
更多地区
江门市
湛江市
茂名市
肇庆市
惠州市
梅州市
汕尾市
河源市
阳江市
清远市
东莞市
中山市
更多地区
潮州市
揭阳市
云浮市
广州市花都区赤坭镇巴江社区居委会地址
来源:互联网
时间:2023-06-18 12:36:29
标签:
居委会
广州市
花都区赤坭镇巴江社区居委会
地址:广州市花都区赤坭镇沿江二马路20号
服务时间:周一至周五09:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
广州市花都区赤坭镇赤坭镇社区居委会地址
下一篇:
广州市花都区炭步镇炭步社区居委会地址
大家
都在看
广州B4路快线公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州B4路快线的站点线路图及运营时间和票价信息。广州B4路快线公交车路线,运营时间:天河智慧城核心区总站(高唐) 工作日 07:15--08:30,参考票价:票价2元...
232阅读
2023-07-18
广州南沙62路短线公交车路线图(广州船坞总站-南沙小学西门)和运营时间
广州南沙62路短线公交车(广州船坞总站-南沙小学西门),起点站是广州船坞总站,终点站是南沙小学西门;线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由广州南沙经济技术开发区蒲洲汽...
270阅读
2023-09-13
广州市越秀区人力资源和社会保障局各部门对外联系电话
科室名称办公电话办公地址办公室020-83391010;周一至周五,9:00-12:00,14:00-18:00 (法定节假日除外)惠福东路483-485号5楼人事科020-83309181;周一至周五,9:00-12:00,14:00-18:00 (法...
256阅读
2023-05-09
广州公交地铁接驳专线10B路公交车路线图(奥园城市天地总站-祈福新邨总站)和运营时间
广州公交地铁接驳专线10B路公交车(奥园城市天地总站-祈福新邨总站),起点站是奥园城市天地总站,终点站是祈福新邨总站;线路运营时间是发车间隔:;约15-38分钟/趟,该线路是由广州公交...
220阅读
2023-09-14
广州到富阳多少公里 开车从广州到富阳自驾路线和费用
广州->富阳大约1248.82(公里),开车大约需要13.6(小时),总共花费大约1369(元),其中油费749(元)、路桥费620(元)。 从广州到富阳途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北...
470阅读
2023-09-02
广州番8路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州番8路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州番8路公交车路线,运营时间:小平工业区总站 06:15--23:00|东盛路总站 06:15--23:00,参考票价:票价1元本...
383阅读
2023-07-18
广州到阳新多少公里 开车从广州到阳新自驾路线和费用
广州->阳新大约950.65(公里),开车大约需要10.7(小时),总共花费大约1035(元),其中油费570(元)、路桥费465(元)。 从广州到阳新途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路...
135阅读
2023-09-02
广州温泉最好的地方、十大排名,广州温泉哪个最好
关于广州温泉好去处,本站推荐10个地方,分别是碧水湾温泉、森林海旅游度假区、从化都喜泰丽温泉度假酒店、望谷温泉度假村、广州三英温泉、锦绣香江温泉城(原香江健康山谷)、白...
287阅读
2023-09-08
广州电动车需要驾驶证吗
广州电动车需要驾驶证吗?电动自行车属于非机动车,是不需要考驾照的,但是驾驶超标电动自行车发生事故时,经鉴定属于机动车属性的按照机动车来处理,即无证驾驶机动车需要承担相应责...
142阅读
2023-08-19
广州到儋州多少公里 开车从广州到儋州自驾路线和费用
广州->儋州大约734.28(公里),开车大约需要11.1(小时),总共花费大约706(元),其中油费441(元)、路桥费265(元)。 从广州到儋州途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 中山六路...
193阅读
2023-09-01
广州567路公交车路线图(笔村总站-穗港码头总站)和运营时间
广州567路公交车(笔村总站-穗港码头总站),起点站是笔村总站,终点站是穗港码头总站;线路运营时间是发车间隔:;约12-14分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限公司电车分公司负责运营。5...
466阅读
2023-09-14
广州到普兰店多少公里 开车从广州到普兰店自驾路线和费用
广州->普兰店大约2330.68(公里),开车大约需要29.7(小时),总共花费大约2458(元),其中油费1398(元)、路桥费1060(元)。 从广州到普兰店途径道路、高速及路况 中山五路 ——>...
177阅读
2023-09-02
广州番20B路公交车路线图(番禺中心医院总站-榄塘村总站)和运营时间
广州番20B路公交车(番禺中心医院总站-榄塘村总站),起点站是番禺中心医院总站,终点站是榄塘村总站;线路运营时间是发车间隔:;约19-39分钟/趟,该线路是由广州市番禺区公共汽车有限公...
371阅读
2023-09-14
广州市天河区兴华派出所地址
广州市天河区兴华派出所地址:广州市天河区牛利岗大街83号 服务时间:工作日09:00-17:00...
210阅读
2023-06-18
广州544路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州544路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州544路公交车路线,运营时间:纸厂总站 06:00--22:20|广州体育馆总站 06:00--22:20,参考票价:票价2元本文...
135阅读
2023-07-18
广州市花都区赤坭镇赤坭镇社区居委会地址
广州市花都区赤坭镇赤坭镇社区居委会地址:广州市花都区赤坭镇沿江路19号之3 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
143阅读
2023-06-18
广州番109B路公交车路线图(奥园城市天地总站-宜家家居)和运营时间
广州番109B路公交车(奥园城市天地总站-宜家家居),起点站是奥园城市天地总站,终点站是宜家家居;线路运营时间是07:45-19:45,该线路是由广州锦信公交有限公司负责运营。番109B路上行...
287阅读
2023-09-14
广州地铁9号线路图 2022广州地铁9号线首末班车经过各站点时间表
广州地铁9号线首末班车经过各站点时间方向首班车末班车车站往高增往飞鹅岭往高增往飞鹅岭飞鹅岭06:0006:3122:3023:40花都汽车城06:0206:2922:3223:38广州北站06:0506:2622:...
464阅读
2023-03-02
广州到巴南区多少公里 开车从广州到巴南区自驾路线和费用
广州->巴南区大约1339.55(公里),开车大约需要15.9(小时),总共花费大约1459(元),其中油费804(元)、路桥费655(元)。 从广州到巴南区途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解...
277阅读
2023-09-04
广州到茶陵多少公里 开车从广州到茶陵自驾路线和费用
广州->茶陵大约489.98(公里),开车大约需要6.2(小时),总共花费大约499(元),其中油费294(元)、路桥费205(元)。 从广州到茶陵途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路...
200阅读
2023-09-03
广州到金平多少公里 开车从广州到金平自驾路线和费用
广州->金平大约1405.1(公里),开车大约需要16.4(小时),总共花费大约1508(元),其中油费843(元)、路桥费665(元)。 从广州到金平途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路...
481阅读
2023-09-03
广州双高计划学校有哪些 广州双高计划学校及专业名单
广州共计9所,其中高水平学校建设单位2所,高水平专业群建设单位7所。1、广州高水平专业群建设单位2所广州共有广东轻工职业技术学院、广东轻工职业技术学院2所学校,入选了高水平...
462阅读
2022-11-20
广州番111路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州番111路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州番111路公交车路线,运营时间:区政府东门总站(永旺梦乐城) 06:25--20:30|兴裕大道临时公交总站 06:...
206阅读
2023-07-18
广州南沙45路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州南沙45路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州南沙45路公交车路线,运营时间:大岗公交总站 06:00--20:00|榄核公交总站 06:40--20:40,参考票价:票...
129阅读
2023-07-18
广州到法库多少公里 开车从广州到法库自驾路线和费用
广州->法库大约2822.31(公里),开车大约需要30.2(小时),总共花费大约3098(元),其中油费1693(元)、路桥费1405(元)。 从广州到法库途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放...
291阅读
2023-09-02
广州从夜3路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州从夜3路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州从夜3路公交车路线,运营时间:从化汽车站总站发班时间:21:30 22:00 22:45 23:30|地铁东风站总站发班...
313阅读
2023-07-18
广州市天河区司法局各部门工作时间和联系电话
单位名称科 室联系方式办公地址邮编工作时间天河区司法局行政复议应诉科020-38805616天河区龙口东路210号510630周一到周五9:00-12:00,14:00-18:00(法定节假日除外)律师管理科...
225阅读
2023-05-10
广州花81路公交车路线图(广州北站(秀全大道)总站-三水大塘中心广场总站)和运营时间
广州花81路公交车(广州北站(秀全大道)总站-三水大塘中心广场总站),起点站是广州北站(秀全大道)总站,终点站是三水大塘中心广场总站;线路运营时间是运营时间:;06:30 08:30 11:30...
384阅读
2023-09-13
广东省广州市天河区林和街道行政区划代码|居委会
区划名称林和街道区划代码440106009 林和街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称440106009003111德荣社区居委会440106009006111禺东西社区居委会440106009007111花...
453阅读
2023-04-24
花都花32路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是花都花32路的站点线路图及运营时间和票价信息。花都花32路公交车路线,运营时间:石岗村总站 06:30-19:00|花东中学总站 07:00-19:00,参考票价:全程3元本文...
469阅读
2023-07-19
广州到建宁多少公里 开车从广州到建宁自驾路线和费用
广州->建宁大约718.96(公里),开车大约需要8(小时),总共花费大约786(元),其中油费431(元)、路桥费355(元)。 从广州到建宁途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路 —...
127阅读
2023-09-02
从化有什么好玩的旅游景点 从化十大最好玩景点
小编整理了从化十大最好玩景点,包括大丘园农庄、千泷沟大瀑布、石门国家森林公园、宝趣玫瑰世界、溪头旅游村、响水峡、北回归线标志塔公园、碧水湾温泉、天适樱花悠乐园、流...
277阅读
2023-08-21
广州市
热门图文
2023年广州居民阶梯电价 广州电价收费标准2023
2023年广州市居民阶梯电价是多少钱一度电?广州居民阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。根据广东物价局《关于我省居民生活用电试行阶梯电价有关问题的通知》(粤价[2012]135号),
广州地铁线路图 2022广州地铁线路高清版大图
广州地铁线网票价按里程分段计价:起步4公里以内2元;4至12公里范围内每递增4公里加1元;12至24公里范围内每递增6公里加1元;24公里以后,每递增8公里加1元。
广东省广州市白云区行政区划代码|人口|面积|邮编
白云区,隶属于广东省广州市,位于广州市中北部,东邻天河、黄埔区,西界佛山市南海区,北接花都区、从化区,南连荔湾区、越秀区、天河区。白云区,土地面积795.79平方千米。白云区,是国家
广州有多少人口 2022广东省广州市常住人口数据
2021年末2022年初常住人口1881.06万人,城镇化率为86.46%。年末户籍人口1011.53万人,其中,户籍出生人口11.80万人,出生率11.82‰;死亡人口5.55万人,死亡率5.56‰;自然增
2022年广州各区人口排行榜 广州市各区人口数量排行榜
广州哪个区人口最多?小编整理了2022年广州各区人口排行榜,其中包括越秀区、增城区、花都区、白云区、南沙区等。告诉您广州哪个区人口最多,以下广州市各区人口数量排行榜仅供参
广州市
精选推荐
广州市的专科大学有哪些 2023广州市普通高
广州市的本科大学有哪些 2023广州市普通高
广州市的大学有哪些 2023广州市普通高等学
广州社保查询 广州社保卡个人账户查询入口
广州医保卡查询 广州医保卡个人账户查询入
广州住房公积金查询 广州住房公积金个人账
广州社保局电话地址 广州社保局名录一览表
2023广州地铁线路图-广州地铁站点线路图和
广州公交线路查询 广州公交车首末时间表
广州市养老保险中心地址和联系电话
广州市医疗保险中心地址和联系电话
广州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023广州是几线城市 广州城市等级
2023年广州居民阶梯电价 广州电价收费标准2
广州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年广州市常住人口 2022年广州市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址