>
广东
>
广州市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
广东广州市相关地区
广东省
广州市
韶关市
深圳市
珠海市
汕头市
佛山市
更多地区
江门市
湛江市
茂名市
肇庆市
惠州市
梅州市
汕尾市
河源市
阳江市
清远市
东莞市
中山市
更多地区
潮州市
揭阳市
云浮市
广州市南沙区南沙街前锋社区居民委员会地址
来源:互联网
时间:2023-06-18 13:22:37
标签:
居委会
广州市
南沙区南沙街前锋社区居民委员会
地址:南沙区珠江街永安一街二巷2-3号旁
服务时间:周一至周五09:00-17:00
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
广州市南沙区南沙街福生社区居民委员会地址
下一篇:
广州市南沙区南沙街蝴蝶洲社区居民委员会地址
大家
都在看
广州525路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州525路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州525路公交车路线,运营时间:芳村葵蓬总站(嵘都花园) 06:30--22:00|海中村总站 06:30--22:00,参考票价:...
196阅读
2023-07-18
广州南沙K8路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州南沙K8路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州南沙K8路公交车路线,运营时间:蕉门公交总站 05:40--20:10|广仁路总站 06:45--22:00,参考票价:票价6...
161阅读
2023-07-18
广州市从化区街口司法所地址
广州市从化区街口司法所地址:街口街城南北巷9栋201房从化司法局后面 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
169阅读
2023-06-18
广州市从化区河东派出所地址
广州市从化区河东派出所地址:广东省广州市从化区大江路12号 服务时间:工作日09:00-17:00...
354阅读
2023-06-18
广州番66路公交车路线图(华创产业园一期总站-地铁新造站)和运营时间
广州番66路公交车(华创产业园一期总站-地铁新造站),起点站是华创产业园一期总站,终点站是地铁新造站;线路运营时间是运营时间:;07:40 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00 14:30...
418阅读
2023-09-14
广州市越秀区登峰街童心社区居委会地址
广州市越秀区登峰街童心社区居委会地址:下塘西路85号105房 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
137阅读
2023-06-18
广州电动车不上牌怎么处罚
广州电动车不上牌怎么处罚?按照广州市关于实施电动自行车登记管理的通告的有关规定,符合登记上牌条件的在用电动自行车,未登记上牌仍上道路行驶的将依法予以处罚。电动车不上牌...
446阅读
2023-09-21
广州市黄埔区发展和改革局办事窗口工作时间和咨询电话
1、广州市黄埔区发展和改革局计划处联系电话:020-82378580、82053312、82118718、82111912、82118208、82118715、82111907、82053662单位地址:广州黄埔区香雪三路1号E栋308室...
127阅读
2023-05-16
从化从化11路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是从化11路的站点线路图及运营时间和票价信息。从化11路公交车路线,运营时间:良口墟06:30-19:30|从化汽车站06:30-19:30,参考票价:2-4元本文从化11路的公交...
224阅读
2023-07-19
广州市越秀区科技工业和信息化局各部门对外联系电话
科室名称办公电话办公地址党政办公室020-37618281、020-37623592;周一至周五,9:00-12:00,14:00-18:00 (法定节假日除外)广州市先烈中路83号凯城华庭商务中心7楼信息化发展科020-3...
117阅读
2023-05-09
广州到德惠多少公里 开车从广州到德惠自驾路线和费用
广州->德惠大约3135.49(公里),开车大约需要32.8(小时),总共花费大约3441(元),其中油费1881(元)、路桥费1560(元)。 从广州到德惠途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放...
375阅读
2023-09-02
广州793路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州793路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州793路公交车路线,运营时间:龙归城总站(地铁夏良站) 06:00--22:00|司法学校总站 06:00--22:00,参考票...
374阅读
2023-07-18
广州市黄埔区穗东司法所地址
广州市黄埔区穗东司法所地址:黄埔东路2888号 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
281阅读
2023-06-18
广州78A路公交车路线图(天河北公交总站-天慧路总站)和运营时间
广州78A路公交车(天河北公交总站-天慧路总站),起点站是天河北公交总站,终点站是天慧路总站;线路运营时间是发车间隔:;约11-14分钟/趟,该线路是由第一巴士(广州公交集团一汽巴士有限...
176阅读
2023-09-13
广州夜39路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州夜39路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州夜39路公交车路线,运营时间:恒宝广场总站发班时间:22:45 23:10 23:35 00:00 00:30 01:00 01:30 04:3...
314阅读
2023-07-18
广州198路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州198路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州198路公交车路线,运营时间:机场路总站 06:00--22:30|潭村总站 06:00--22:30,参考票价:票价2元本文广州...
249阅读
2023-07-18
广州地铁18号线一期后通段最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
广州地铁18号线一期全长61.3千米,其中首通段全长58.3千米,共设置9座车站(1站暂缓开通,即为后通段)。地铁18号线全线采用湾区蓝为标志色。那么,广州地铁18号线一期后通段什么时候完...
332阅读
2023-08-20
广州76A路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州76A路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州76A路公交车路线,运营时间:龙归永兴村总站 06:00--21:30|农讲所 06:50--22:20,参考票价:票价2元本文广...
322阅读
2023-07-18
广州市黄埔区黄埔街黄埔花园社区居委会地址
广州市黄埔区黄埔街黄埔花园社区居委会地址:丰乐南路438号大院G1一楼 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
443阅读
2023-06-18
广州夜64路公交车路线图(地铁东圃站总站-地铁东圃站总站)和运营时间
广州夜64路公交车(地铁东圃站总站-地铁东圃站总站),起点站是地铁东圃站总站,终点站是地铁东圃站总站;线路运营时间是运营时间:;21:40-00:00;约20分钟/趟,该线路是由第一巴士(广州公...
150阅读
2023-09-13
广州到安乡多少公里 开车从广州到安乡自驾路线和费用
广州->安乡大约903.8(公里),开车大约需要10.3(小时),总共花费大约992(元),其中油费542(元)、路桥费450(元)。 从广州到安乡途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路...
228阅读
2023-09-03
广州市增城区林业和园林局各办事窗口工作时间和咨询电话
1、广州市增城区林业和园林局非依申请事项咨询窗口联系电话:020-82746052单位地址:广州市增城区荔城街富国路6号相关部门办公时间:周一至周五:上午 9:00—12:00 ,下午 2:00—6:00(国家...
506阅读
2023-05-20
广州到察布查尔锡伯多少公里 开车从广州到察布查尔锡伯自驾路线和费用
广州->察布查尔锡伯大约4836.41(公里),开车大约需要55.6(小时),总共花费大约4862(元),其中油费2902(元)、路桥费1960(元)。 从广州到察布查尔锡伯途径道路、高速及路况 府前...
262阅读
2023-09-03
广州到永修多少公里 开车从广州到永修自驾路线和费用
广州->永修大约831.9(公里),开车大约需要9(小时),总共花费大约914(元),其中油费499(元)、路桥费415(元)。 从广州到永修途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放北路 —...
247阅读
2023-09-02
增城801路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是增城801路的站点线路图及运营时间和票价信息。增城801路公交车路线,运营时间:6:30-22:00,参考票价:暂无本文增城801路的公交内容仅供参考,请以实际运行线...
439阅读
2023-07-19
广州市荔湾区城市管理和综合执法局各办事窗口工作时间和咨询电话
1、广州市荔湾区城市管理和综合执法局副楼三楼燃气科联系电话:020-81820790单位地址:荔湾区芳村大道西新基上村152号办公时间:周一--周五 上午09:30-12:00;下午14:00-18:00交通...
500阅读
2023-05-09
广州到兰州多少公里 开车从广州到兰州自驾路线和费用
广州->兰州大约2279.99(公里),开车大约需要27.2(小时),总共花费大约2503(元),其中油费1368(元)、路桥费1135(元)。 从广州到兰州途径道路、高速及路况 中山五路 ——> 解放...
142阅读
2023-09-01
广州市花都区政务服务中心应急管理局办事窗口咨询电话
广州市花都区应急管理局(南区综合咨询B409、B410、B411号窗口)联系电话:020-36888271单位地址:广州市花都区天贵路101号花都区政务服务中心四楼综合大厅南区综合咨询B409、B410...
342阅读
2023-06-01
广州番55路公交车路线图(东盛路总站-富豪山庄总站)和运营时间
广州番55路公交车(东盛路总站-富豪山庄总站),起点站是东盛路总站,终点站是富豪山庄总站;线路运营时间是发车间隔:;约1.5-4小时/趟,该线路是由广州公交集团(广州市番广客运有限公司)...
244阅读
2023-09-14
广州112路公交车路线(首末班车时间和票价)
今天小编给大家分享的是广州112路的站点线路图及运营时间和票价信息。广州112路公交车路线,运营时间:南田路总站 06:00--22:30|天平架总站 06:00--22:00,参考票价:票价2元本文广...
547阅读
2023-07-18
广州增夜5路公交车路线图(凤凰城交通中心-东江首府)和运营时间
广州增夜5路公交车(凤凰城交通中心-东江首府),起点站是凤凰城交通中心,终点站是东江首府;线路运营时间是运营时间:;21:00 22:00 23:00 23:55(增夜5路调整:线路临时停运,恢复时间另...
414阅读
2023-09-14
广州市海珠区海幢街寺前社区居委会地址
广州市海珠区海幢街寺前社区居委会地址:寺前街15号 服务时间:周一至周五09:00-17:00...
350阅读
2023-06-18
广州市
热门图文
2023年广州居民阶梯电价 广州电价收费标准2023
2023年广州市居民阶梯电价是多少钱一度电?广州居民阶梯电费怎么算?下面一起来看看吧。根据广东物价局《关于我省居民生活用电试行阶梯电价有关问题的通知》(粤价[2012]135号),
广州地铁线路图 2022广州地铁线路高清版大图
广州地铁线网票价按里程分段计价:起步4公里以内2元;4至12公里范围内每递增4公里加1元;12至24公里范围内每递增6公里加1元;24公里以后,每递增8公里加1元。
广东省广州市白云区行政区划代码|人口|面积|邮编
白云区,隶属于广东省广州市,位于广州市中北部,东邻天河、黄埔区,西界佛山市南海区,北接花都区、从化区,南连荔湾区、越秀区、天河区。白云区,土地面积795.79平方千米。白云区,是国家
广州有多少人口 2022广东省广州市常住人口数据
2021年末2022年初常住人口1881.06万人,城镇化率为86.46%。年末户籍人口1011.53万人,其中,户籍出生人口11.80万人,出生率11.82‰;死亡人口5.55万人,死亡率5.56‰;自然增
2022年广州各区人口排行榜 广州市各区人口数量排行榜
广州哪个区人口最多?小编整理了2022年广州各区人口排行榜,其中包括越秀区、增城区、花都区、白云区、南沙区等。告诉您广州哪个区人口最多,以下广州市各区人口数量排行榜仅供参
广州市
精选推荐
广州市的专科大学有哪些 2023广州市普通高
广州市的本科大学有哪些 2023广州市普通高
广州市的大学有哪些 2023广州市普通高等学
广州社保查询 广州社保卡个人账户查询入口
广州医保卡查询 广州医保卡个人账户查询入
广州住房公积金查询 广州住房公积金个人账
广州社保局电话地址 广州社保局名录一览表
2023广州地铁线路图-广州地铁站点线路图和
广州公交线路查询 广州公交车首末时间表
广州市养老保险中心地址和联系电话
广州市医疗保险中心地址和联系电话
广州市人才档案服务中心地址和联系电话
2023广州是几线城市 广州城市等级
2023年广州居民阶梯电价 广州电价收费标准2
广州市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年广州市常住人口 2022年广州市人口数
居委会
相关文章
广州市南沙区大岗镇豪岗社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇二湾社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇南社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇潭洲社区居委会地址
广州市南沙区大岗镇江滘社区居委会地址