今天小编给大家分享的是北京19路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京19路公交车路线,运营时间:翠林小区5:00-24:00|动物园枢纽站5:00-24:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
19路(翠林小区—动物园枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 翠林小区 |
2 | 右安门外 |
3 | 右安门 |
4 | 右安门内 |
5 | 南樱桃园路口西 |
6 | 白纸坊 |
7 | 枣林前街路口北 |
8 | 白广路北口 |
9 | 广安门内 |
10 | 广安门北 |
11 | 天宁寺桥东 |
12 | 西便门外 |
13 | 真武庙 |
14 | 南礼士路南口 |
15 | 北京儿童医院西门 |
16 | 月坛公园 |
17 | 南礼士路北口 |
18 | 阜外医院 |
19 | 马尾沟 |
20 | 车公庄南街 |
21 | 三塔寺 |
22 | 二里沟东口 |
23 | 北京展览馆 |
24 | 动物园枢纽站 |
19路(动物园枢纽站—翠林小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 动物园枢纽站 |
2 | 北京展览馆 |
3 | 二里沟东口 |
4 | 三塔寺 |
5 | 车公庄西 |
6 | 马尾沟 |
7 | 阜外医院 |
8 | 南礼士路北口 |
9 | 月坛公园 |
10 | 北京儿童医院西门 |
11 | 南礼士路南口 |
12 | 真武庙 |
13 | 西便门外 |
14 | 天宁寺桥北 |
15 | 广安门北 |
16 | 广安门内 |
17 | 枣林前街路口北 |
18 | 白纸坊 |
19 | 南樱桃园路口南 |
20 | 右安门内 |
21 | 右安门 |
22 | 右安门外 |
23 | 翠林小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!