今天小编给大家分享的是北京314路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京314路公交车路线,运营时间:昌平东关5:30-19:00|长陵6:00-19:40,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京314路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
314路(昌平东关—长陵) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 昌平东关 |
2 | 中国政法大学 |
3 | 东环北路 |
4 | 东环北路北口 |
5 | 昌平北站西 |
6 | 西环北路 |
7 | 西环中路 |
8 | 昌平西关 |
9 | 明皇蜡像宫东门 |
10 | 昌平涧头村 |
11 | 大宫门 |
12 | 南新村 |
13 | 昌平王庄 |
14 | 昌平胡庄 |
15 | 七孔桥 |
16 | 定陵道口 |
17 | 定陵 |
18 | 长陵 |
314路(长陵—昌平东关) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长陵 |
2 | 定陵 |
3 | 定陵道口 |
4 | 七孔桥 |
5 | 昌平胡庄 |
6 | 昌平王庄 |
7 | 南新村 |
8 | 大宫门 |
9 | 昌平涧头村 |
10 | 明皇蜡像宫东门 |
11 | 昌平西关 |
12 | 西环中路 |
13 | 西环北路 |
14 | 昌平北站西 |
15 | 东环北路北口 |
16 | 东环北路 |
17 | 中国政法大学 |
18 | 昌平东关 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!