今天小编给大家分享的是北京667路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京667路公交车路线,运营时间:刘庄北站4:40-22:15|大北窑东5:25-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京667路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
667路(刘庄北站—大北窑东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 刘庄北站 |
2 | 惠兰美居小区 |
3 | 刘庄 |
4 | 焦王庄北口 |
5 | 焦王庄南口 |
6 | 耿庄 |
7 | 耿庄桥北 |
8 | 耿庄桥南 |
9 | 百合湾小区 |
10 | 通州东关大桥 |
11 | 通州东关西 |
12 | 新华大街 |
13 | 通州西大街路口东 |
14 | 通州西门路口东 |
15 | 通州北苑路口东 |
16 | 八王坟西 |
17 | 大北窑东 |
667路(大北窑东—刘庄北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大北窑东 |
2 | 八王坟东 |
3 | 通州北苑路口东 |
4 | 通州西门路口东 |
5 | 通州西大街路口东 |
6 | 新华大街 |
7 | 通州东关 |
8 | 通州东关大桥 |
9 | 耿庄桥南 |
10 | 耿庄桥北 |
11 | 耿庄 |
12 | 焦王庄南口 |
13 | 焦王庄北口 |
14 | 刘庄 |
15 | 惠兰美居小区 |
16 | 刘庄北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!