今天小编给大家分享的是北京693路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京693路公交车路线,运营时间:育新小区5:00-22:00|阜永路口西6:10-23:10,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
本文北京693路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
693路(育新小区—阜永路口西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 育新小区 |
2 | 育新小区北口 |
3 | 邮政研究院 |
4 | 西三旗桥东 |
5 | 西三旗桥南 |
6 | 清河小营桥南 |
7 | 清河 |
8 | 学清路北口 |
9 | 马家沟 |
10 | 学知园 |
11 | 石板房 |
12 | 静淑苑 |
13 | 学院路北口 |
14 | 成府路口南 |
15 | 北京航空航天大学 |
16 | 学知桥南 |
17 | 蓟门桥北 |
18 | 蓟门桥南 |
19 | 明光桥南 |
20 | 文慧桥南 |
21 | 索家坟 |
22 | 西直门南 |
23 | 车公庄西 |
24 | 三塔寺 |
25 | 二里沟东口 |
26 | 郝家湾 |
27 | 二里沟西口 |
28 | 四道口东 |
29 | 外文印刷厂 |
30 | 老虎庙 |
31 | 花园桥东 |
32 | 花园桥南 |
33 | 航天桥北 |
34 | 航天桥西 |
35 | 西钓鱼台 |
36 | 定慧寺东 |
37 | 定慧桥北 |
38 | 定慧桥北 |
39 | 定慧桥西 |
40 | 阜永路口西 |
693路(阜永路口西—育新小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 阜永路口西 |
2 | 定慧桥南 |
3 | 定慧寺东 |
4 | 西钓鱼台 |
5 | 航天桥西 |
6 | 航天桥北 |
7 | 花园桥南 |
8 | 花园桥东 |
9 | 老虎庙 |
10 | 外文印刷厂 |
11 | 四道口东 |
12 | 二里沟西口 |
13 | 郝家湾 |
14 | 二里沟东口 |
15 | 三塔寺 |
16 | 车公庄西 |
17 | 车公庄北 |
18 | 索家坟 |
19 | 文慧桥北 |
20 | 明光桥北 |
21 | 蓟门桥 |
22 | 蓟门桥北 |
23 | 学知桥北 |
24 | 北京航空航天大学 |
25 | 成府路口南 |
26 | 学院路北口 |
27 | 静淑苑 |
28 | 石板房 |
29 | 学知园 |
30 | 马家沟 |
31 | 清河南镇 |
32 | 清河北 |
33 | 清河小营桥南 |
34 | 西三旗桥东 |
35 | 邮政研究院 |
36 | 育新小区北口 |
37 | 育新小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!