今天小编给大家分享的是北京824路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京824路公交车路线,运营时间:佰富苑5:30-9:05、16:15-20:10|地铁草房站东6:15-10:00、17:05-21:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京824路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
824路(佰富苑—地铁草房站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 佰富苑 |
2 | 疃里公交场站 |
3 | 疃里二区 |
4 | 通州李庄北 |
5 | 通州李庄 |
6 | 李庄佳苑 |
7 | 苏坨新村 |
8 | 友谊医院通州院区 |
9 | 耿庄 |
10 | 焦王庄南口 |
11 | 焦王庄北口 |
12 | 刘庄 |
13 | 刘庄西口 |
14 | 范庄 |
15 | 北马庄 |
16 | 北马庄南 |
17 | 西潞苑小区 |
18 | 天赐良园二期 |
19 | 北京物资学院 |
20 | 邓家窑 |
21 | 地铁草房站 |
824路(地铁草房站东—佰富苑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁草房站东 |
2 | 邓家窑 |
3 | 北京物资学院 |
4 | 天赐良园二期 |
5 | 西潞苑小区 |
6 | 范庄 |
7 | 刘庄 |
8 | 焦王庄北口 |
9 | 焦王庄南口 |
10 | 耿庄 |
11 | 友谊医院通州院区 |
12 | 苏坨新村 |
13 | 李庄佳苑 |
14 | 通州李庄 |
15 | 通州李庄北 |
16 | 疃里二区 |
17 | 疃里公交场站 |
18 | 佰富苑 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!