今天小编给大家分享的是北京890路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京890路公交车路线,运营时间:下苇甸5:00-20:30|北京西站南广场5:20-21:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价9元。
本文北京890路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
890路(下苇甸—北京西站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 下苇甸 |
2 | 下苇甸村 |
3 | 丁家滩北口 |
4 | 丁家滩 |
5 | 陇驾庄西口 |
6 | 陇驾庄 |
7 | 陇驾庄东口 |
8 | 嬉水湾 |
9 | 野溪 |
10 | 陈家庄 |
11 | 龙泉务北口 |
12 | 龙泉务 |
13 | 琉璃渠 |
14 | 水闸北口 |
15 | 城子北站 |
16 | 城子 |
17 | 河滩北站 |
18 | 新桥大街 |
19 | 京煤集团 |
20 | 新桥南街 |
21 | 月季园小区 |
22 | 葡萄嘴 |
23 | 葡萄嘴路口南 |
24 | 永定中学 |
25 | 冯村 |
26 | 石龙工业区 |
27 | 永定镇何各庄 |
28 | 石门营 |
29 | 小园村 |
30 | 栗园庄 |
31 | 卧龙岗 |
32 | 芳园西街南口 |
33 | 莲芳桥东 |
34 | 远洋山水小区南 |
35 | 莲玉桥东 |
36 | 南沙窝桥西 |
37 | 金家村桥东 |
38 | 莲花小区 |
39 | 六里桥北里 |
40 | 六里桥北 |
41 | 六里桥东 |
42 | 北京西站南广场 |
890路(北京西站南广场—下苇甸) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京西站南广场 |
2 | 莲花池 |
3 | 六里桥东 |
4 | 六里桥北里 |
5 | 莲花桥 |
6 | 莲花小区 |
7 | 金家村桥东 |
8 | 岳家楼桥东 |
9 | 南沙窝桥 |
10 | 南沙窝桥西 |
11 | 采石南路南口 |
12 | 莲玉桥东 |
13 | 莲玉桥西 |
14 | 远洋山水小区南 |
15 | 莲芳桥东 |
16 | 芳园西街南口 |
17 | 卧龙岗 |
18 | 栗园庄 |
19 | 小园村 |
20 | 石门营 |
21 | 永定镇何各庄 |
22 | 石龙工业区 |
23 | 冯村 |
24 | 永定中学 |
25 | 葡萄嘴路口南 |
26 | 葡萄嘴 |
27 | 月季园小区 |
28 | 新桥南街 |
29 | 京煤集团 |
30 | 新桥大街 |
31 | 河滩北站 |
32 | 城子 |
33 | 城子北站 |
34 | 水闸北口 |
35 | 琉璃渠 |
36 | 龙泉务 |
37 | 龙泉务北口 |
38 | 陈家庄 |
39 | 野溪 |
40 | 嬉水湾 |
41 | 陇驾庄东口 |
42 | 陇驾庄 |
43 | 陇驾庄西口 |
44 | 丁家滩 |
45 | 下苇甸村 |
46 | 下苇甸 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!