北京925路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:46:30
今天小编给大家分享的是北京925路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京925路公交车路线,运营时间:延庆南菜园7:00、9:30、12:30、14:30|长陵9:30、12:00、15:00、17:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价13元。
本文北京925路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
925路(延庆南菜园—长陵) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 延庆南菜园 |
2 | 延庆东关 |
3 | 川北小区南门 |
4 | 石河营 |
5 | 京张路口东 |
6 | 延庆八中 |
7 | 八里店 |
8 | 八里店东口 |
9 | 沈家营镇政府 |
10 | 沈家营 |
11 | 连家营 |
12 | 魏家营 |
13 | 兴安堡路口 |
14 | 北老君堂路口 |
15 | 香村营西站 |
16 | 香村营 |
17 | 西小庄科 |
18 | 吴坊营 |
19 | 吴坊营东站 |
20 | 吴坊营村东 |
21 | 新华营西 |
22 | 新华营 |
23 | 三里墩 |
24 | 永宁西关 |
25 | 永宁车站 |
26 | 永宁 |
27 | 永宁东门口 |
28 | 永宁南关东 |
29 | 王家山 |
30 | 东灰岭 |
31 | 二堡 |
32 | 营城 |
33 | 东二道河 |
34 | 小庄科路口 |
35 | 大庄科 |
36 | 大庄科乡 |
37 | 莲花山路口 |
38 | 暖水面 |
39 | 水泉沟 |
40 | 龙泉峪 |
41 | 解字石 |
42 | 马武寨 |
43 | 上口村 |
44 | 下口村 |
45 | 大岭沟新村 |
46 | 泰陵村 |
47 | 茂陵村 |
48 | 裕陵村 |
49 | 庆陵村 |
50 | 献陵村 |
51 | 长陵 |
925路(长陵—延庆南菜园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长陵 |
2 | 献陵村 |
3 | 庆陵村 |
4 | 裕陵村 |
5 | 茂陵村 |
6 | 泰陵村 |
7 | 大岭沟新村 |
8 | 下口村 |
9 | 上口村 |
10 | 马武寨 |
11 | 解字石 |
12 | 龙泉峪 |
13 | 水泉沟 |
14 | 暖水面 |
15 | 莲花山路口 |
16 | 大庄科乡 |
17 | 大庄科 |
18 | 小庄科路口 |
19 | 东二道河 |
20 | 营城 |
21 | 二堡 |
22 | 东灰岭 |
23 | 王家山 |
24 | 永宁南关东 |
25 | 永宁东门口 |
26 | 永宁 |
27 | 永宁车站 |
28 | 永宁西关 |
29 | 三里墩 |
30 | 新华营 |
31 | 新华营西 |
32 | 吴坊营村东 |
33 | 吴坊营东站 |
34 | 吴坊营 |
35 | 西小庄科 |
36 | 香村营 |
37 | 香村营西站 |
38 | 北老君堂路口 |
39 | 兴安堡路口 |
40 | 魏家营 |
41 | 连家营 |
42 | 沈家营 |
43 | 沈家营镇政府 |
44 | 八里店东口 |
45 | 八里店 |
46 | 延庆八中 |
47 | 京张路口东 |
48 | 石河营 |
49 | 川北小区南门 |
50 | 延庆东关 |
51 | 延庆南菜园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京电影博物馆摆渡专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-13
-
- 北京到阳信多少公里 开车从北京到阳信的详细路线
- 481阅读2023-08-18
-
- 北京北京后花园临线公交车路线图 北京北京后花园临线公交车站点查询(北京后花园到地铁北安河站)
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京325路公交车路线图 北京325路公交车站点查询(衙门口公交场站到高井路口南)
- 145阅读2023-11-02
-
- 北京地铁13号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
- 346阅读2023-02-11
-
- 城关街道管道局社区居委会地址
- 125阅读2023-06-12
-
- 北京兴20路公交车路线图 北京兴20路公交车站点查询(黄村东大街东口南到大黑垡)
- 479阅读2023-11-02
-
- 北京快速公交2线(BRT2)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-13
-
- 北京专154路公交车路线图 北京专154路公交车站点查询(达官营到三路居公交场站)
- 414阅读2023-11-02
-
- 呼家楼街道呼家楼北社区居委会地址
- 252阅读2023-06-12
-
- 草桥是地铁几号线 北京地铁草桥站首末车时间表
- 211阅读2023-10-11
-
- 北京382路公交车路线图 北京382路公交车站点查询(大北窑东到双桥农场西站)
- 115阅读2023-11-02
-
- 来北京一定要去的地方
- 145阅读2023-07-11
-
- 北京到鸡东多少公里 开车从北京到鸡东的详细路线
- 492阅读2023-08-18
-
- 北京H84路公交车路线图 北京H84路公交车站点查询(怀柔南站南广场到怀柔汽车站)
- 185阅读2023-11-02
-
- 北京到紫云多少公里 开车从北京到紫云的详细路线
- 124阅读2023-08-19
-
- 太平桥街道首威社区居委会地址
- 372阅读2023-06-12
-
- 北京昌15路支线公交车路线图 北京昌15路支线公交车站点查询(官牛坊桥北到上西市)
- 143阅读2023-11-02
-
- 北京木1路公交车路线图 北京木1路公交车站点查询(业兴庄到大韩庄)
- 483阅读2023-11-02
-
- 北京密6路支线公交车路线图 北京密6路支线公交车站点查询(万象汇到人保北运中心)
- 367阅读2023-11-02
-
- 北京什刹海是地铁几号线 北京地铁什刹海站首末车时间表
- 172阅读2023-10-12
-
- 北京338路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-07-13
-
- 北京到烟台市辖区多少公里 开车从北京到烟台市辖区的详细路线
- 323阅读2023-08-18
-
- 北京提供儿童门诊服务的社区卫生服务中心名单
- 434阅读2023-11-27
-
- 北京954路公交车路线图 北京954路公交车站点查询(大兴一职到刘家窑桥西)
- 453阅读2023-11-02
-
- 北京124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-13
-
- 2022云南“三支一扶”公告
- 330阅读2023-05-13
-
- 北京到巨野多少公里 开车从北京到巨野的详细路线
- 384阅读2023-08-18
-
- 北京501路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-13
-
- 北京0389[鲁谷-丽泽商务区]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-13
-
- 颐和园门票多少钱一张
- 255阅读2023-09-21
-
- 北京449路公交车路线图 北京449路公交车站点查询(永丰公交场站到地铁上地站)
- 254阅读2023-11-02