今天小编给大家分享的是北京961路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京961路公交车路线,运营时间:三家店火车站5:10-20:40|大瓦窑公交场站6:30-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京961路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
961路(三家店火车站—大瓦窑公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三家店火车站 |
2 | 铁四局 |
3 | 西老店 |
4 | 东老店 |
5 | 城子北站 |
6 | 城子 |
7 | 河滩北站 |
8 | 新桥大街 |
9 | 双峪 |
10 | 侯庄子 |
11 | 麻峪北口 |
12 | 电厂路 |
13 | 高井路口南 |
14 | 模式口西里 |
15 | 首钢小区 |
16 | 模式口南里 |
17 | 赵山小区 |
18 | 金顶北路 |
19 | 金顶街北口 |
20 | 金顶街三区 |
21 | 地铁苹果园站北 |
22 | 苹果园路东口 |
23 | 苹果园东 |
24 | 苹果园中学 |
25 | 苹果园南路东站 |
26 | 黄南苑小区 |
27 | 首钢医院 |
28 | 北方工业大学 |
29 | 晋元桥南 |
30 | 晋元庄 |
31 | 建西苑南里 |
32 | 田上路口西 |
33 | 老山南路东口 |
34 | 地铁八宝山站 |
35 | 远洋山水小区西 |
36 | 莲芳东桥北 |
37 | 莲芳东桥南 |
38 | 吴庄南 |
39 | 张仪村北站 |
40 | 张仪村 |
41 | 张仪村南站 |
42 | 大瓦窑公交场站 |
961路(大瓦窑公交场站—三家店火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大瓦窑公交场站 |
2 | 张仪村南站 |
3 | 张仪村 |
4 | 张仪村北站 |
5 | 吴庄南 |
6 | 莲芳东桥南 |
7 | 莲芳东桥北 |
8 | 远洋山水小区西 |
9 | 地铁八宝山站 |
10 | 老山南路东口 |
11 | 田上路口西 |
12 | 建西苑南里 |
13 | 晋元庄 |
14 | 晋元桥南 |
15 | 北方工业大学 |
16 | 首钢医院 |
17 | 黄南苑小区 |
18 | 苹果园南路东站 |
19 | 苹果园中学 |
20 | 苹果园东 |
21 | 苹果园路东口 |
22 | 地铁苹果园站北 |
23 | 金顶街三区 |
24 | 金顶街五区 |
25 | 金顶路西口 |
26 | 石景山 |
27 | 首钢小区 |
28 | 模式口西里 |
29 | 高井路口南 |
30 | 电厂路 |
31 | 麻峪北口 |
32 | 双峪桥 |
33 | 侯庄子 |
34 | 双峪 |
35 | 新桥大街 |
36 | 河滩北站 |
37 | 城子 |
38 | 城子北站 |
39 | 东老店 |
40 | 西老店 |
41 | 铁四局 |
42 | 三家店火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!