今天小编给大家分享的是北京昌2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京昌2路公交车路线,运营时间:朝凤庵村5:30-21:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
本文北京昌2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
昌2路(朝凤庵村—朝凤庵村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 朝凤庵村 |
2 | 前锋学校北 |
3 | 前锋学校 |
4 | 昌平东关路口北 |
5 | 昌平东关路口南 |
6 | 宁馨苑小区 |
7 | 昌盛园二区东门 |
8 | 世涛天朗小区南门 |
9 | 昌盛园小区 |
10 | 振兴路 |
11 | 水关新村南 |
12 | 润杰经典小区 |
13 | 昌平南环路 |
14 | 南环中路 |
15 | 西环南路 |
16 | 西环中路 |
17 | 天泽苑小区 |
18 | 西环北路 |
19 | 北环西路 |
20 | 昌平北站西 |
21 | 昌平北站 |
22 | 东环北路北口西 |
23 | 东环北路北口 |
24 | 东环北路 |
25 | 燕平家园 |
26 | 中国政法大学 |
27 | 亢山广场 |
28 | 昌平东关 |
29 | 昌平东关路口北 |
30 | 前锋学校 |
31 | 前锋学校北 |
32 | 朝凤庵村 |
昌2路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!