北京昌15路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:16:11
今天小编给大家分享的是北京昌15路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京昌15路公交车路线,运营时间:银街南路5:30、9:30、13:00、17:00|桃峪口村6:30、10:30、14:00、18:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
本文北京昌15路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
昌15路(银街南路—桃峪口村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 银街南路 |
2 | 小汤山 |
3 | 小汤山镇政府 |
4 | 大柳树路口西 |
5 | 大柳树路口北 |
6 | 大柳树村 |
7 | 昌平肖村南 |
8 | 昌平肖村 |
9 | 香屯 |
10 | 兴寿草莓园 |
11 | 沙陀 |
12 | 兴寿镇政府东 |
13 | 兴寿 |
14 | 桃林村 |
15 | 桃峪口山庄 |
16 | 桃峪口村 |
昌15路(桃峪口村—银街南路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 桃峪口村 |
2 | 桃峪口山庄 |
3 | 桃林村 |
4 | 兴寿 |
5 | 兴寿镇政府东 |
6 | 沙陀 |
7 | 兴寿草莓园 |
8 | 天翼草莓园 |
9 | 香屯 |
10 | 昌平肖村 |
11 | 昌平肖村南 |
12 | 大柳树路口北 |
13 | 大柳树路口西 |
14 | 小汤山镇政府 |
15 | 小汤山 |
16 | 银街南路 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 万源街是地铁几号线 北京地铁万源街站首末车时间表
- 482阅读2023-10-11
-
- 北京周边有什么好玩的地方吗
- 278阅读2023-10-03
-
- 北京有什么美术馆 北京必去美术馆
- 288阅读2023-11-22
-
- 北京到西岗区多少公里 开车从北京到西岗区的详细路线
- 294阅读2023-08-18
-
- 北京朝阳区必玩十大景区,北京朝阳区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 323阅读2023-09-18
-
- 北京到襄城多少公里 开车从北京到襄城的详细路线
- 412阅读2023-08-19
-
- 北京552路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-13
-
- 北京到金寨多少公里 开车从北京到金寨的详细路线
- 212阅读2023-08-18
-
- 北京M43路公交车路线图 北京M43路公交车站点查询(冯村公交场站到西山梧桐小区)
- 183阅读2023-11-02
-
- 北京集体出行3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-13
-
- 北京专59路公交车路线图 北京专59路公交车站点查询(翠海明苑到槐房北站)
- 185阅读2023-11-02
-
- 北京929路千军台区间公交车路线图 北京929路千军台区间公交车站点查询(河滩北站到千军台)
- 133阅读2023-11-02
-
- 北京到公主岭多少公里 开车从北京到公主岭的详细路线
- 233阅读2023-08-18
-
- 西城区哪个医院可以办理健康证
- 202阅读2023-08-19
-
- 北京0071[北苑-国贸]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 193阅读2023-07-13
-
- 北京密6路[王各庄]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-07-13
-
- 光明街道双拥社区居委会地址
- 322阅读2023-06-12
-
- 石景山区新古城派出所地址
- 315阅读2023-06-12
-
- 北京C110路公交车路线图 北京C110路公交车站点查询(天通苑北枢纽站到爱博路东口)
- 400阅读2023-11-02
-
- 北京T107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-14
-
- 北京到昌江多少公里 开车从北京到昌江的详细路线
- 120阅读2023-08-19
-
- 北京T61路公交车路线图 北京T61路公交车站点查询(运河明珠家园到通州辛店公交场站)
- 368阅读2023-11-02
-
- 北京万家和睦家政服务有限公司(朝阳总店)地址和联系电话
- 390阅读2023-06-08
-
- 北苑街道北苑桥社区居委会地址
- 458阅读2023-06-12
-
- 北京专135路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-13
-
- 北京到宁都多少公里 开车从北京到宁都的详细路线
- 253阅读2023-08-18
-
- 北京专215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-13
-
- 密云区北庄派出所地址
- 444阅读2023-06-12
-
- 朝阳区潘家园支行地址和联系电话
- 240阅读2023-06-08
-
- 北京390路公交车路线图 北京390路公交车站点查询(南五里店到西便门)
- 489阅读2023-11-02
-
- 北京海关各部门办公时间和联系电话
- 612阅读2023-05-31
-
- 北京通州旅游景点大全排名
- 312阅读2023-09-04