今天小编给大家分享的是北京H48路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京H48路公交车路线,运营时间:汤河口9:30、12:00、17:00|胡营6:45、11:30、14:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价12元。
本文北京H48路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
H48路(汤河口—胡营) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汤河口 |
2 | 汤河口十字街 |
3 | 汤河口镇政府 |
4 | 古石沟门 |
5 | 东黄梁 |
6 | 三道沟门 |
7 | 兰营 |
8 | 王四沟门 |
9 | 老西沟门 |
10 | 长哨营 |
11 | 杨树湾 |
12 | 二道河东沟 |
13 | 二道河 |
14 | 七道河 |
15 | 北八道河 |
16 | 八道河后沟 |
17 | 对角沟门 |
18 | 大甸子 |
19 | 下窝铺 |
20 | 西岔 |
21 | 下窝铺 |
22 | 大甸子 |
23 | 北甸子 |
24 | 喇叭沟门南 |
25 | 喇叭沟门 |
26 | 喇叭沟门乡下湾子 |
27 | 西府营 |
28 | 喇叭沟门乡转山子 |
29 | 黄营 |
30 | 胡营 |
H48路(胡营—汤河口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 胡营 |
2 | 黄营 |
3 | 喇叭沟门乡转山子 |
4 | 西府营 |
5 | 喇叭沟门乡下湾子 |
6 | 喇叭沟门 |
7 | 喇叭沟门南 |
8 | 北甸子 |
9 | 大甸子 |
10 | 下窝铺 |
11 | 西岔 |
12 | 下窝铺 |
13 | 大甸子 |
14 | 对角沟门 |
15 | 八道河后沟 |
16 | 北八道河 |
17 | 七道河 |
18 | 二道河 |
19 | 二道河东沟 |
20 | 杨树湾 |
21 | 长哨营 |
22 | 老西沟门 |
23 | 王四沟门 |
24 | 兰营 |
25 | 三道沟门 |
26 | 东黄梁 |
27 | 古石沟门 |
28 | 汤河口镇政府 |
29 | 汤河口十字街 |
30 | 汤河口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!