今天小编给大家分享的是北京F66路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京F66路公交车路线,运营时间:红煤厂公交场站6:00、14:00|大草岭四队7:00、15:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
本文北京F66路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
F66路(红煤厂公交场站—大草岭四队) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红煤厂公交场站 |
2 | 南窖路口 |
3 | 红煤厂路口 |
4 | 长操桥 |
5 | 长操 |
6 | 长操北 |
7 | 房山二道河 |
8 | 房山四道河 |
9 | 房山五道河 |
10 | 山川 |
11 | 大港 |
12 | 房山石板房路口 |
13 | 六马堂桥北 |
14 | 贾峪口东 |
15 | 贾峪口 |
16 | 佛子庄乡土洞 |
17 | 沙湖 |
18 | 沙湖南 |
19 | 下石堡北 |
20 | 下石堡 |
21 | 中石堡 |
22 | 立台岭 |
23 | 上石堡 |
24 | 上石堡村委会 |
25 | 大草岭村委会 |
26 | 大草岭二队 |
27 | 大草岭二队东站 |
28 | 大草岭三队 |
29 | 大草岭四队 |
F66路(大草岭四队—红煤厂公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大草岭四队 |
2 | 大草岭三队 |
3 | 大草岭二队东站 |
4 | 大草岭二队 |
5 | 大草岭村委会 |
6 | 上石堡村委会 |
7 | 上石堡 |
8 | 立台岭 |
9 | 中石堡 |
10 | 下石堡 |
11 | 下石堡北 |
12 | 沙湖南 |
13 | 沙湖 |
14 | 佛子庄乡土洞 |
15 | 贾峪口 |
16 | 贾峪口东 |
17 | 六马堂桥北 |
18 | 房山石板房路口 |
19 | 大港 |
20 | 山川 |
21 | 房山五道河 |
22 | 房山四道河 |
23 | 房山二道河 |
24 | 长操北 |
25 | 长操 |
26 | 长操桥 |
27 | 红煤厂路口 |
28 | 南窖路口 |
29 | 红煤厂公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!