今天小编给大家分享的是北京兴76路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京兴76路公交车路线,运营时间:亦庄金茂悦南区6:00-19:30|地铁旧宫站6:45-20:15,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京兴76路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
兴76路(亦庄金茂悦南区—地铁旧宫站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 亦庄金茂悦南区 |
2 | 亦庄金茂悦北区 |
3 | 海梓府小区 |
4 | 南海幼儿园 |
5 | 南海家园二里 |
6 | 南海家园三里 |
7 | 泰河一街西口 |
8 | 鹿海园四里 |
9 | 中芯花园 |
10 | 泰河园五里 |
11 | 同仁医院亦庄分院 |
12 | 地铁荣昌东街站 |
13 | 开发区交通服务中心 |
14 | 隆盛产业园 |
15 | 永昌中路 |
16 | 永昌中路北站 |
17 | 地铁荣京东街站 |
18 | 宏达北路南口 |
19 | 博大大厦 |
20 | 天宝园六里 |
21 | 人大附中经开学校 |
22 | 亦庄桥南 |
23 | 旧宫北路东口 |
24 | 地铁旧宫站 |
兴76路(地铁旧宫站—亦庄金茂悦南区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁旧宫站 |
2 | 旧宫北路东口 |
3 | 亦庄桥南 |
4 | 人大附中经开学校 |
5 | 天宝园六里 |
6 | 博大大厦 |
7 | 宏达北路南口 |
8 | 地铁荣京东街站 |
9 | 永昌中路北站 |
10 | 永昌中路 |
11 | 隆盛产业园 |
12 | 开发区交通服务中心 |
13 | 地铁荣昌东街站 |
14 | 同仁医院亦庄分院 |
15 | 泰河园五里 |
16 | 中芯花园 |
17 | 鹿海园四里 |
18 | 泰河一街西口 |
19 | 南海家园三里 |
20 | 南海家园二里 |
21 | 南海幼儿园 |
22 | 海梓府小区 |
23 | 亦庄金茂悦北区 |
24 | 亦庄金茂悦南区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!