今天小编给大家分享的是上海嘉定55路(原嘉安线)的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海嘉定55路(原嘉安线)公交车路线,运营时间:南门公交站04:50-19:00 安亭地铁站05:00-19:20,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海嘉定55路(原嘉安线)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
嘉定55路(原嘉安线)(南门公交站—安亭地铁站(墨玉南路曹安路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南门公交站 |
2 | 城中路张马路 |
3 | 清河路城中路 |
4 | 嘉定西门(清河路沪宜公路) |
5 | 红旗水泥厂(沪宜公路嘉朱公路) |
6 | 庆丰桥(沪宜公路A5) |
7 | 沪宜公路六里亭 |
8 | 陈泾桥(沪宜公路大碾公路) |
9 | 沪宜公路清竹园 |
10 | 外冈(外青松公路嘉松北路) |
11 | 新侨学院(外青松公路冈峰公路) |
12 | 外青松公路三号桥 |
13 | 外青松公路五号桥 |
14 | 七号桥(外青松公路望安公路) |
15 | 九号桥(外青松公路周泾公路) |
16 | 宝安公路外青松公路 |
17 | 沁富佳苑(新源路宝安公路) |
18 | 民丰路新源路 |
19 | 民丰路墨玉路 |
20 | 玉兰新村(墨玉路富康路) |
21 | 安亭汽车站(墨玉路泽普路) |
22 | 公交安亭站(曹安公路新源路,(轨交11号线安亭站) |
嘉定55路(原嘉安线)(安亭地铁站(墨玉南路曹安路)—南门公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交安亭站(曹安公路新源路,(轨交11号线安亭站) |
2 | 安亭汽车站(墨玉路泽普路) |
3 | 玉兰新村(墨玉路富康路) |
4 | 民丰路墨玉路 |
5 | 民丰路新源路 |
6 | 沁富佳苑(新源路宝安公路) |
7 | 宝安公路外青松公路 |
8 | 九号桥(外青松公路周泾公路) |
9 | 七号桥(外青松公路望安公路) |
10 | 外青松公路五号桥 |
11 | 外青松公路三号桥 |
12 | 新侨学院(外青松公路冈峰公路) |
13 | 外冈(外青松公路嘉松北路) |
14 | 沪宜公路清竹园 |
15 | 陈泾桥(沪宜公路大碾公路) |
16 | 沪宜公路六里亭 |
17 | 庆丰桥(沪宜公路A5) |
18 | 红旗水泥厂(沪宜公路嘉朱公路) |
19 | 嘉定西门(清河路沪宜公路) |
20 | 清河路城中路 |
21 | 城中路张马路 |
22 | 南门公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!