今天小编给大家分享的是上海宝山88路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海宝山88路公交车路线,运营时间:德都路富锦路06:30-18:30|长江南路逸仙路06:30-18:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海宝山88路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
宝山88路(德都路富锦路—长江南路逸仙路(轨道交通3号线长江南路站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 德都路富锦路 |
2 | 德都路绥化路 |
3 | 德都路安家路 |
4 | 四元路庆安路 |
5 | 四元路春雷路 |
6 | 江杨北路富锦路(地铁3号线江杨北路站) |
7 | 江杨北路湄浦路 |
8 | 江杨北路友谊路 |
9 | 江杨北路镇泰路 |
10 | 江杨北路宝杨路 |
11 | 江杨北路泰和路 |
12 | 江杨南路呼兰路 |
13 | 长江西路江杨南路 |
14 | 长江西路三转炉 |
15 | 郁江巷路长江西路 |
16 | 淞发路长江南路 |
17 | 淞南镇(淞发路淞肇路) |
18 | 淞南新村(淞发路淞良路) |
19 | 淞良路淞顺路 |
20 | 淞良路淞塘路 |
21 | 长江南路逸仙路(轨道交通3号线长江南路站) |
宝山88路(长江南路逸仙路(轨道交通3号线长江南路站)—德都路富锦路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 长江南路逸仙路(轨道交通3号线长江南路站) |
2 | 淞良路淞塘路 |
3 | 淞良路淞顺路 |
4 | 淞南新村(淞发路淞良路) |
5 | 淞南镇(淞发路淞肇路) |
6 | 淞发路长江南路 |
7 | 郁江巷路长江西路 |
8 | 长江西路三转炉 |
9 | 长江西路江杨南路 |
10 | 江杨南路呼兰路 |
11 | 江杨北路泰和路 |
12 | 江杨北路宝杨路 |
13 | 江杨北路镇泰路 |
14 | 江杨北路友谊路 |
15 | 江杨北路湄浦路 |
16 | 江杨北路富锦路(地铁3号线江杨北路站) |
17 | 四元路春雷路 |
18 | 四元路庆安路 |
19 | 德都路安家路 |
20 | 德都路绥化路 |
21 | 德都路富锦路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!