今天小编给大家分享的是上海闵行9路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海闵行9路公交车路线,运营时间:紫东路汇江路06:00-20:30 莘庄地铁站南广场06:50-21:20,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海闵行9路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
闵行9路(紫东路汇江路—莘庄地铁站南广场(莘朱路都市路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 紫东路汇江路 |
2 | 紫东路云峰苑 |
3 | 紫东路中连路 |
4 | 紫东路中康路 |
5 | 紫东路中青路 |
6 | 中青路紫东路 |
7 | 中青路紫旭路 |
8 | 中青路北松公路 |
9 | 马桥[北松公路昆阳路] |
10 | 北松公路新街 |
11 | 元松路北松公路 |
12 | 元松路联青路 |
13 | 联青路元松路 |
14 | 联青路华宁路 |
15 | 联青路花王路 |
16 | 元江路华宁路 |
17 | 华宁路元江路 |
18 | 华宁路联农路 |
19 | 华宁路颛兴路 |
20 | 光华路华宁路 |
21 | 华西路金都路 |
22 | 金都路华宁路 |
23 | 春西路申旺路 |
24 | 银都路中春路 |
25 | 申北路中春路 |
26 | 申北路春东路 |
27 | 沪闵路春申路(轨道交通5号线春申路站) |
28 | 珠城路富都路 |
29 | 名都路闵城路 |
30 | 莘庄地铁站南广场(莘朱路都市路) |
闵行9路(莘庄地铁站南广场(莘朱路都市路)—紫东路汇江路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 莘庄地铁站南广场(莘朱路都市路) |
2 | 珠城路富都路 |
3 | 沪闵路春申路(轨道交通5号线春申路站) |
4 | 申北路春东路 |
5 | 申北路中春路 |
6 | 银都路中春路 |
7 | 春西路申旺路 |
8 | 金都路华宁路 |
9 | 华西路金都路 |
10 | 光华路华宁路 |
11 | 华宁路颛兴路 |
12 | 华宁路联农路 |
13 | 华宁路元江路 |
14 | 元江路华宁路 |
15 | 联青路花王路 |
16 | 联青路华宁路 |
17 | 联青路元松路 |
18 | 元松路联青路 |
19 | 元松路北松公路 |
20 | 北松公路新街 |
21 | 马桥[北松公路昆阳路] |
22 | 中青路北松公路 |
23 | 中青路紫旭路 |
24 | 中青路紫东路 |
25 | 紫东路中青路 |
26 | 紫东路中康路 |
27 | 紫东路中连路 |
28 | 紫东路云峰苑 |
29 | 紫东路汇江路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!