今天小编给大家分享的是上海金山205路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海金山205路公交车路线,运营时间:上海市公共卫生临床中心(双向)5:30-19:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海金山205路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
金山205路(公共卫生临床中心—公共卫生临床中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公共卫生临床中心 |
2 | 申康二路漕廊公路 |
3 | 漕廊公路亭卫公路 |
4 | 亭卫公路月工路 |
5 | 天工路亭卫公路 |
6 | 恒信科技园 |
7 | 天工路时代大道 |
8 | 九工路和辉光电 |
9 | 九工路夏宁路 |
10 | 志伟路博海路 |
11 | 金山工业区大道松金公路 |
12 | 朱吕公路松卫南路 |
13 | 朱吕公路干林路 |
14 | 朱吕公路车镜公园 |
15 | 朱吕公路金石北路 |
16 | 吕巷镇政府 |
17 | 康兴路朱吕公路 |
18 | 金廊公路建新大街 |
19 | 金廊公路南塘 |
20 | 金廊公路廊下中学 |
21 | 廊下(漕廊公路金廊公路) |
22 | 漕廊公路万春苑 |
23 | 漕廊公路金石南路 |
24 | 漕廊公路秦弯路 |
25 | 漕廊公路卫零北路 |
26 | 漕廊公路杭州湾大道 |
27 | 漕廊公路金强路 |
28 | 漕廊公路申康三路 |
29 | 漕廊公路金流路 |
30 | 申康二路漕廊公路 |
31 | 公共卫生临床中心 |
金山205路(公共卫生临床中心—公共卫生临床中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公共卫生临床中心 |
2 | 申康二路漕廊公路 |
3 | 漕廊公路金流路 |
4 | 漕廊公路申康三路 |
5 | 漕廊公路金强路 |
6 | 漕廊公路杭州湾大道 |
7 | 漕廊公路卫零北路 |
8 | 漕廊公路秦弯路 |
9 | 漕廊公路金石南路 |
10 | 漕廊公路万春苑 |
11 | 廊下(漕廊公路金廊公路) |
12 | 金廊公路廊下中学 |
13 | 金廊公路南塘 |
14 | 金廊公路建新大街 |
15 | 康兴路朱吕公路 |
16 | 吕巷镇政府 |
17 | 朱吕公路金石北路 |
18 | 朱吕公路车镜公园 |
19 | 朱吕公路干林路 |
20 | 朱吕公路松卫南路 |
21 | 金山工业区大道松金公路 |
22 | 志伟路博海路 |
23 | 九工路夏宁路 |
24 | 九工路和辉光电 |
25 | 天工路时代大道 |
26 | 恒信科技园 |
27 | 天工路亭卫公路 |
28 | 亭卫公路月工路 |
29 | 漕廊公路亭卫公路 |
30 | 申康二路漕廊公路 |
31 | 公共卫生临床中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!