今天小编给大家分享的是上海上朱线(区间)的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海上朱线(区间)公交车路线,运营时间:上海南站05:10-21:10 |盈港客运站5:00-19:30,参考票价:本线空调车 多级票价:1-8元
本文上海上朱线(区间)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
上朱线(区间)(上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站)—盈港客运站西(盈港路青赵路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) |
2 | 桂林路桂林西街 |
3 | 上海师大(桂林路冠生园路) |
4 | 桂林路田林路 |
5 | 桂林路吴中路 |
6 | 红松东路姚虹路 |
7 | 虹桥路伊犁路 |
8 | 程家桥(虹桥路程家桥路) |
9 | 田图(沪青平公路航东路) |
10 | 吴家巷(沪青平公路七莘路) |
11 | 杨家泾(沪青平公路华翔路) |
12 | 卫家角(沪青平公路诸光路) |
13 | 谢家宅(沪青平公路华徐公路) |
14 | 徐泾(沪青平公路联民路) |
15 | 第十牧场(沪青平公路徐盈路) |
16 | 沪青平公路刘夏 |
17 | 方家窑(沪青平公路嘉松中路) |
18 | 胜泾桥(沪青平公路方西路) |
19 | 赵巷(沪青平公路赵重公路) |
20 | 沪青平公路大新厂 |
21 | 崧泽(沪青平公路崧春路) |
22 | 里浜(公园东路汇金路) |
23 | 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) |
24 | 农工商(公园路浦仓路) |
25 | 青浦老车站(青安路公园路) |
26 | 青浦中医院(青安路医院路) |
27 | 青安路盈港路 |
28 | 盈港路城中北路 |
29 | 盈港路胜利路 |
30 | 民乐佳苑(盈港路漕盈路) |
31 | 盈港客运站西(盈港路青赵路) |
上朱线(区间)(盈港客运站西(盈港路青赵路)—上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 盈港客运站西(盈港路青赵路) |
2 | 民乐佳苑(盈港路漕盈路) |
3 | 盈港路胜利路 |
4 | 盈港路城中北路 |
5 | 青安路盈港路 |
6 | 青浦中医院(青安路医院路) |
7 | 青浦老车站(青安路公园路) |
8 | 农工商(公园路浦仓路) |
9 | 中山医院青浦分院(公园东路华浦南路) |
10 | 里浜(公园东路汇金路) |
11 | 崧泽(沪青平公路崧春路) |
12 | 沪青平公路大新厂 |
13 | 赵巷(沪青平公路赵重公路) |
14 | 胜泾桥(沪青平公路方西路) |
15 | 方家窑(沪青平公路嘉松中路) |
16 | 沪青平公路刘夏 |
17 | 第十牧场(沪青平公路徐盈路) |
18 | 徐泾(沪青平公路联民路) |
19 | 谢家宅(沪青平公路华徐公路) |
20 | 卫家角(沪青平公路诸光路) |
21 | 杨家泾(沪青平公路华翔路) |
22 | 吴家巷(沪青平公路七莘路) |
23 | 田图(沪青平公路航东路) |
24 | 程家桥(虹桥路程家桥路) |
25 | 虹桥路伊犁路 |
26 | 姚虹路红松东路 |
27 | 桂林路吴中路 |
28 | 桂林路田林路 |
29 | 上海师大(桂林路冠生园路) |
30 | 桂林路桂林西街 |
31 | 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!