今天小编给大家分享的是天津42路的站点线路图及运营时间和票价信息。
天津42路公交车路线,运营时间:金钟河大街公交站05:30-22:00|程盛道公交站06:00-22:35,参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
本文天津42路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
42路(金钟河大街公交站—程盛道公交站(终点站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金钟河大街公交站 |
2 | 明溪里 |
3 | 莹津里 |
4 | 井冈山路 |
5 | 东盈里 |
6 | 顺驰桥地铁站 |
7 | 卫国道 |
8 | 向阳楼 |
9 | 东风立交桥 |
10 | 泰兴南路 |
11 | 泰昌路地铁站 |
12 | 万东路地铁站(往外环) |
13 | 沙柳南路地铁站 |
14 | 东城家园 |
15 | 雪莲桥 |
16 | 登州南路地铁站 |
17 | 海山北里 |
18 | 海山南里 |
19 | 程盛道公交站(终点站) |
42路(程盛道公交站(终点站)—金钟河大街公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 程盛道公交站(终点站) |
2 | 惠山道吉安路 |
3 | 嘉春园东门 |
4 | 雪莲桥 |
5 | 东城家园 |
6 | 沙柳南路地铁站 |
7 | 万东路地铁站(往东兴桥) |
8 | 泰昌路地铁站 |
9 | 泰兴南路 |
10 | 东风立交桥 |
11 | 向阳楼 |
12 | 卫国道 |
13 | 顺驰桥地铁站 |
14 | 东盈里 |
15 | 井冈山路 |
16 | 莹津里 |
17 | 明溪里 |
18 | 金钟河大街公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!