今天小编给大家分享的是天津855路的站点线路图及运营时间和票价信息。
天津855路公交车路线,运营时间:喜峰道西公交站06:00-22:00|双港新家园北公交站06:00-22:00,参考票价:票价2元,无人售票,刷卡刷码有效,免费卡有效
本文天津855路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
855路(喜峰道西公交站—双港新家园北公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 喜峰道西公交站 |
2 | 古北道 |
3 | 栖霞里 |
4 | 丁字沽一号路 |
5 | 西沽 |
6 | 西于庄 |
7 | 三条石 |
8 | 估衣街(往北马路) |
9 | 鼓楼(城厢西路) |
10 | 南市旅馆街 |
11 | 陞安大街 |
12 | 海光寺 |
13 | 六里台 |
14 | 七里台 |
15 | 八里台 |
16 | 吴家窑地铁站 |
17 | 佟楼 |
18 | 儿童医院 |
19 | 友谊路 |
20 | 四新宿舍 |
21 | 西南楼地铁站 |
22 | 大沽南路日报大厦 |
23 | 土城地铁站 |
24 | 土城 |
25 | 棉四宿舍 |
26 | 大沽南路洞庭路 |
27 | 复兴门地铁站 |
28 | 柳苑公寓 |
29 | 学苑路 |
30 | 灰堆 |
31 | 灰堆南 |
32 | 轻化所 |
33 | 中铁十八局 |
34 | 天职师大 |
35 | 李楼 |
36 | 津沽公路韵海路 |
37 | 双港 |
38 | 金凤里 |
39 | 鑫港园 |
40 | 双港装饰城 |
41 | 双港工业园区 |
42 | 津南经济开发区 |
43 | 南马集 |
44 | 新家园路 |
45 | 微山南路 |
46 | 双港新家园北公交站 |
855路(双港新家园北公交站—喜峰道西公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 双港新家园北公交站 |
2 | 微山南路 |
3 | 新家园路 |
4 | 南马集 |
5 | 津南经济开发区 |
6 | 双港工业园区 |
7 | 双港装饰城 |
8 | 鑫港园 |
9 | 金凤里 |
10 | 双港 |
11 | 津沽公路韵海路 |
12 | 李楼 |
13 | 天职师大 |
14 | 中铁十八局 |
15 | 轻化所 |
16 | 灰堆南 |
17 | 灰堆 |
18 | 学苑路 |
19 | 柳苑公寓 |
20 | 复兴门地铁站 |
21 | 大沽南路洞庭路 |
22 | 棉四宿舍 |
23 | 土城 |
24 | 土城地铁站 |
25 | 大沽南路日报大厦 |
26 | 西南楼地铁站 |
27 | 四新宿舍 |
28 | 友谊路 |
29 | 儿童医院 |
30 | 佟楼 |
31 | 吴家窑地铁站 |
32 | 八里台 |
33 | 七里台 |
34 | 六里台 |
35 | 海光寺 |
36 | 陞安大街 |
37 | 南市旅馆街 |
38 | 鼓楼(城厢中路) |
39 | 估衣街(往三条石) |
40 | 三条石 |
41 | 西于庄 |
42 | 西沽 |
43 | 丁字沽一号路 |
44 | 栖霞里 |
45 | 瑜峰园 |
46 | 东海花园 |
47 | 喜峰道西公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!