今天小编给大家分享的是合肥131路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥131路公交车路线,运营时间:临泉西路公交站 6:00-21:30,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥131路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
131路(临泉西路公交站(临泉路)—临泉西路公交站(临泉路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 临泉西路公交站(临泉路) |
2 | 四河村(肥西路) |
3 | 建材一厂西(亳州路) |
4 | 建材一厂(亳州路) |
5 | 亳州路·长丰路北一环路(长丰路) |
6 | 武警医院(长丰路) |
7 | 亳州路桥(沿河路) |
8 | 可苑新村(沿河路) |
9 | 市一院(寿春路) |
10 | 淮阜路口·淮河路阜阳路(淮河路) |
11 | 市一院(寿春路) |
12 | 工大北区(蒙城路·轨道交通杏花公园站) |
13 | 可苑新村(沿河路) |
14 | 亳州路桥(沿河路) |
15 | 武警医院(长丰路) |
16 | 亳州路·长丰路北一环路(长丰路) |
17 | 建材一厂(亳州路) |
18 | 建材一厂西(亳州路) |
19 | 四河村(肥西路) |
20 | 临泉西路公交站(临泉路) |
131路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!