今天小编给大家分享的是合肥602路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥602路公交车路线,运营时间:安大新区 6:00-20:00|新年新村 6:00-20:00,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥602路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
602路(新年新村(紫云路南)—安大新区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新年新村(紫云路) |
2 | 周岗(宿松路) |
3 | 宿蓬路口·紫蓬路宿松路(紫蓬路) |
4 | 习蓬路口·习友路紫蓬路(习友路) |
5 | 御景前城(习友路) |
6 | 习锦路口·习友路锦绣大道(习友路) |
7 | 慈习路口·习友路慈光路(习友路) |
8 | 康利园(观海路) |
9 | 康利园北区(观海路) |
10 | 观芙路口·芙蓉路观海路(芙蓉路) |
11 | 南湖春城(轩辕路) |
12 | 葛小郢(习友路) |
13 | 海恒社区(习友路) |
14 | 枣庙(芙蓉路) |
15 | 青翠路公交站(芙蓉路) |
16 | 何祠堂(芙蓉路) |
17 | 汇林园小区(芙蓉路) |
18 | 芙莲站(芙蓉路) |
19 | 明珠广场北(金寨路) |
20 | 徽园(繁华大道) |
21 | 繁翡路口·翡翠路繁华大道(翡翠路·轨道交通繁华大道站) |
22 | 丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站) |
23 | 群英(翡翠路) |
24 | 合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站) |
25 | 翡翠湖(翡翠路) |
26 | 紫翡路口·翡翠路紫云路(翡翠路·轨道交通安大馨苑校区站) |
27 | 幸福大街(汤口路) |
28 | 张槽坊(汤口路) |
29 | 安大新区(北·九龙路) |
602路(安大新区(汤口路)—新年新村(紫云路南)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安大新区(西·汤口路) |
2 | 张槽坊(汤口路) |
3 | 幸福大街(翡翠路) |
4 | 紫翡路口·翡翠路紫云路(翡翠路·轨道交通安大馨苑校区站) |
5 | 翡翠湖(翡翠路) |
6 | 合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站) |
7 | 群英(翡翠路) |
8 | 丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站) |
9 | 繁翡路口·繁华大道翡翠路(繁华大道·轨道交通繁华大道站) |
10 | 徽园(繁华大道) |
11 | 明珠广场北(金寨路) |
12 | 芙莲站(芙蓉路) |
13 | 汇林园小区(芙蓉路) |
14 | 何祠堂(芙蓉路) |
15 | 青翠路公交站(芙蓉路) |
16 | 枣庙(习友路) |
17 | 海恒社区(习友路) |
18 | 葛小郢(习友路) |
19 | 南湖春城(轩辕路) |
20 | 医药产业园(芙蓉路) |
21 | 观芙路口·观海路芙蓉路(观海路) |
22 | 康利园(观海路) |
23 | 观习路口·习友路观海路(习友路) |
24 | 慈习路口·习友路慈光路(习友路) |
25 | 习锦路口·习友路锦绣大道(习友路) |
26 | 御景前城(习友路) |
27 | 宿蓬路口·宿松路紫蓬路(宿松路) |
28 | 周岗(宿松路) |
29 | 新年新村(紫云路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!