今天小编给大家分享的是合肥C202路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥C202路公交车路线,运营时间:滁河路公交站 6:30-18:30,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥C202路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
C202路(滁河路公交站(滁河北路)—滁河路公交站(滁河北路下客站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 滁河路公交站(滁河北路) |
2 | 金世路口·金源大道世纪西路(金源大道) |
3 | 世纪西路·金源大道世纪西路(金源大道) |
4 | 世纪东路·金源大道世纪东路(金源大道) |
5 | 君豪路·梅冲支路君豪路(梅冲支路) |
6 | 戴岗(梅冲湖路) |
7 | 梅文路口·梅冲湖路文明路(梅冲湖路) |
8 | 梅霞路口·梅冲湖路凤霞路(梅冲湖路) |
9 | 长线建设(凤亭路) |
10 | 鹤亭路口·凤亭路鹤翔湖路(凤亭路) |
11 | 润亭路口·凤亭路润河路(凤亭路) |
12 | 中南高科(双墩路) |
13 | 人和产业城(双墩路) |
14 | 双淮路口·淮南北路双墩路(淮南北路) |
15 | 润淮路口·淮南北路润河路(淮南北路) |
16 | 鹤淮路口·淮南北路鹤翔湖路(淮南北路) |
17 | 梅淮路口·梅冲湖路淮南北路(梅冲湖路) |
18 | 长线建设(梅冲湖路) |
19 | 梅霞路口·梅冲湖路凤霞路(梅冲湖路) |
20 | 梅麟路口·梅冲湖路凤麟路(梅冲湖路) |
21 | 梅文路口·梅冲湖路文明路(梅冲湖路) |
22 | 戴岗(梅冲湖路) |
23 | 北城世纪城(梅冲支路) |
24 | 世纪东路·金源大道世纪东路(金源大道) |
25 | 世纪西路·金源大道世纪西路(金源大道) |
26 | 滁河路公交站(滁河北路下客站) |
C202路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!