今天小编给大家分享的是六安5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
六安5路公交车路线,运营时间:东苑小区06:00-18:00|窑岗嘴公交首末站06:00-18:00,参考票价:普通车1元,空调车2元;支持六安公交卡/支付宝
本文六安5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
5路(窑岗嘴公交首末站—东苑小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 窑岗嘴公交首末站 |
2 | 天堂寨路滨河大道路口 |
3 | 人民医院西院区 |
4 | 吴巷新村 |
5 | 天堂寨路冬青西路口 |
6 | 天堂寨路冬青东路口 |
7 | 金马新区 |
8 | 青桐路天堂寨路口 |
9 | 二中西校区 |
10 | 清溪路领春路口 |
11 | 滨河大道清溪路口 |
12 | 滨河大道天堂寨路口 |
13 | 金安区妇幼保健院 |
14 | 梅山北路小区 |
15 | 三里桥小学 |
16 | 六安一中 |
17 | 解放中路翰林巷口 |
18 | 北塔公园 |
19 | 小东街 |
20 | 小东门 |
21 | 人民路解放中路口 |
22 | 人民路梅山中路口 |
23 | 市中医院 |
24 | 人民路健康路口 |
25 | 市工商局 |
26 | 淠史杭总局 |
27 | 海事局 |
28 | 东苑小区 |
5路(东苑小区—窑岗嘴公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东苑小区 |
2 | 海事局 |
3 | 淠史杭总局 |
4 | 市工商局 |
5 | 人民路健康路口 |
6 | 市中医院 |
7 | 人民路梅山中路口 |
8 | 人民路解放中路口 |
9 | 小东门 |
10 | 小东街 |
11 | 北塔公园 |
12 | 解放中路翰林巷口 |
13 | 六安一中 |
14 | 三里桥小学 |
15 | 梅山北路小区 |
16 | 金安区妇幼保健院 |
17 | 滨河大道天堂寨路口 |
18 | 滨河大道清溪路口 |
19 | 清溪路领春路口 |
20 | 二中西校区 |
21 | 青桐路天堂寨路口 |
22 | 金马新区 |
23 | 天堂寨路冬青东路口 |
24 | 天堂寨路冬青西路口 |
25 | 吴巷新村 |
26 | 人民医院西院区 |
27 | 天堂寨路滨河大道路口 |
28 | 窑岗嘴公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!