今天小编给大家分享的是宣城16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宣城16路公交车路线,运营时间:西林菜场南 06:00-18:00养贤农贸市场06:00-18:00,参考票价:票价1元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费)
本文宣城16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(养贤集贸市场—西林菜场南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 养贤集贸市场 |
2 | 养贤乡政府 |
3 | 养贤街道 |
4 | 张村路口 |
5 | 花园 |
6 | 大山庵 |
7 | 古塘冲 |
8 | 富民路口 |
9 | 周冲 |
10 | 汪村路口 |
11 | 六棵树 |
12 | 军塘 |
13 | 安国西路口 |
14 | 区开发区管委会 |
15 | 麒麟大道二 |
16 | 麒麟大道一 |
17 | 竹塘路二站 |
18 | 竹塘路一站 |
19 | 叠翠路口 |
20 | 王村 |
21 | 巷口桥加油站 |
22 | 庙埠 |
23 | 海棠湾 |
24 | 肉联厂 |
25 | 林场村 |
26 | 敬亭山 |
27 | 敬亭湖公园 |
28 | 江南书苑 |
29 | 紫金城悦府 |
30 | 三一•亚龙湾 |
31 | 区政务服务中心 |
32 | 蓝天学校·思佳花园 |
33 | 花园村委会(上行单边) |
34 | 红星礼堂 |
35 | 阳光小区 |
36 | 敬亭苑 |
37 | 西林菜场北 |
38 | (人民医院 |
39 | 状元府 |
40 | 沁园小区{单循环路段}) |
41 | 西林菜场南 |
16路(西林菜场南—养贤集贸市场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西林菜场南 |
2 | 沁园小区{单循环路段}) |
3 | 状元府 |
4 | (人民医院 |
5 | 西林菜场北 |
6 | 敬亭苑 |
7 | 阳光小区 |
8 | 红星礼堂 |
9 | 花园村委会(上行单边) |
10 | 蓝天学校·思佳花园 |
11 | 区政务服务中心 |
12 | 三一•亚龙湾 |
13 | 紫金城悦府 |
14 | 江南书苑 |
15 | 敬亭湖公园 |
16 | 敬亭山 |
17 | 林场村 |
18 | 肉联厂 |
19 | 海棠湾 |
20 | 庙埠 |
21 | 巷口桥加油站 |
22 | 王村 |
23 | 叠翠路口 |
24 | 竹塘路一站 |
25 | 竹塘路二站 |
26 | 麒麟大道一 |
27 | 麒麟大道二 |
28 | 区开发区管委会 |
29 | 安国西路口 |
30 | 军塘 |
31 | 六棵树 |
32 | 汪村路口 |
33 | 周冲 |
34 | 富民路口 |
35 | 古塘冲 |
36 | 大山庵 |
37 | 花园 |
38 | 张村路口 |
39 | 养贤街道 |
40 | 养贤乡政府 |
41 | 养贤集贸市场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!