今天小编给大家分享的是芜湖18路的站点线路图及运营时间和票价信息。
芜湖18路公交车路线,运营时间:芜湖南站—港一路公交枢纽 6:00-19:00|港一路公交枢纽—芜湖南站 6:25-20:05,参考票价:空调车2元(3、4、10、11月1元),IC卡8折,40分钟免费换乘
本文芜湖18路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
18路(芜湖南站—港一路公交枢纽) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 芜湖南站 |
2 | 芜湖南站西 |
3 | 花津南路1号站[源大管业东] |
4 | 奇瑞新能源 |
5 | 电气产业园 |
6 | 天井山路 |
7 | 高新开发区 |
8 | 马饮客运站 |
9 | 马饮村 |
10 | 柏庄春暖花开 |
11 | 柏庄丽城 |
12 | 国际会展中心·中医医院新院区 |
13 | 中医药高专 |
14 | 星颐广场 |
15 | 奥林匹克公园 |
16 | 中江新村 |
17 | 弋江区政府 |
18 | 新时代商业街 |
19 | 二街 |
20 | 新百大厦 |
21 | 新芜路 |
22 | 天主教堂 |
23 | 冰冻街口 |
24 | 新市口东 |
25 | 华强广场 |
26 | 第十一中学 |
27 | 赭山路口 |
28 | 长盛医院 |
29 | 供水总公司 |
30 | 红梅新村 |
31 | 绿影新村 |
32 | 福海家具西 |
33 | 大富新村 |
34 | 泰苑小区 |
35 | 莲塘牡丹园 |
36 | 方特欢乐世界南 |
37 | 方特欢乐世界北 |
38 | 芜湖科技馆 |
39 | 芜湖长江大桥 |
40 | 港一路公交枢纽 |
18路(港一路公交枢纽—芜湖南站西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 港一路公交枢纽 |
2 | 芜湖长江大桥 |
3 | 芜湖科技馆 |
4 | 方特欢乐世界北 |
5 | 方特欢乐世界南 |
6 | 莲塘牡丹园 |
7 | 泰苑小区 |
8 | 大富新村 |
9 | 福海家具西 |
10 | 绿影新村 |
11 | 红梅新村 |
12 | 供水总公司 |
13 | 长盛医院 |
14 | 赭山路口 |
15 | 第十一中学 |
16 | 华强广场 |
17 | 新市口东 |
18 | 冰冻街口 |
19 | 天主教堂 |
20 | 新芜路 |
21 | 新百大厦 |
22 | 二街 |
23 | 新时代商业街 |
24 | 弋江区政府 |
25 | 中江新村 |
26 | 奥林匹克公园 |
27 | 星颐广场 |
28 | 中医药高专 |
29 | 中医医院新院区 |
30 | 国际会展中心 |
31 | 柏庄丽城 |
32 | 柏庄春暖花开 |
33 | 马饮村 |
34 | 马饮客运站 |
35 | 高新开发区 |
36 | 天井山路 |
37 | 电气产业园 |
38 | 奇瑞新能源 |
39 | 花津南路1号站[源大管业东] |
40 | 芜湖南站西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!