今天小编给大家分享的是芜湖211路的站点线路图及运营时间和票价信息。
芜湖211路公交车路线,运营时间:天民学校—天民学校 6:30-18:00,参考票价:普通车1元,空调车2元(3、4、10、11月一元),IC卡8折,40分钟免费换乘
本文芜湖211路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
211路(天民学校—天民学校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 天民学校 |
2 | 马厂村委会 |
3 | 马厂 |
4 | 竹元拐 |
5 | 东联 |
6 | 刘桥 |
7 | 石桥 |
8 | 方村学校 |
9 | 五村 |
10 | 方村新区 |
11 | 拐南 |
12 | 梅村临时停靠站 |
13 | 行春 |
14 | 老基 |
15 | 崔庄 |
16 | 沙坝头 |
17 | 高庄 |
18 | 李斗 |
19 | 李村 |
20 | 花园 |
21 | 黑鱼潭 |
22 | 沙南 |
23 | 沙西临时停靠站 |
24 | 合义 |
25 | 中含 |
26 | 西湾 |
27 | 胡湾 |
28 | 万胜 |
29 | 民生 |
30 | 长中 |
31 | 三叉 |
32 | 天民学校 |
211路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!