今天小编给大家分享的是芜湖203路的站点线路图及运营时间和票价信息。
芜湖203路公交车路线,运营时间:清水公交停调场—清水公交停调场 6:00-18:00,参考票价:空调车2元(3、4、10、11月1元),IC卡8折,40分钟免费换乘
本文芜湖203路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
203路(清水公交停调场—清水公交停调场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 清水公交停调场 |
2 | 清水河路 |
3 | 北京东路1号站 |
4 | 清水街道办 |
5 | 清水 |
6 | 清水河中学 |
7 | 北京东路口 |
8 | 同新路临时停靠站 |
9 | 同和桥 |
10 | 同和社区 |
11 | 清水三小临时停靠站 |
12 | 杨青社区 |
13 | 黄庄 |
14 | 合作桥 |
15 | 新民 |
16 | 南辛 |
17 | 大荒滩 |
18 | 南辛红旗 |
19 | 南辛社区 |
20 | 万春敬老院 |
21 | 南辛社区 |
22 | 南辛红旗 |
23 | 大荒滩 |
24 | 苏村 |
25 | 二龙港 |
26 | 苏子 |
27 | 健民医院 |
28 | 张镇路赤铸山东路口临时停靠站 |
29 | 张拐小学 |
30 | 张拐 |
31 | 大泥沟 |
32 | 立新 |
33 | 新胜 |
34 | 后德 |
35 | 安乐 |
36 | 大闸临时停靠站 |
37 | 美的精品 |
38 | 万春东路 |
39 | 万春新苑 |
40 | 美的公寓 |
41 | 万春中学 |
42 | 万春湖路3号站[柴垛] |
43 | 万春湖路2号站[凡臣电子商务] |
44 | 万春湖路1号站[美安实业西] |
45 | 人本集团临时停靠站 |
46 | 万春湖路口 |
47 | 水垛 |
48 | 大拐桥 |
49 | 罗阳沟 |
50 | 清水公交停调场 |
203路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!