今天小编给大家分享的是莆田8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
莆田8路公交车路线,运营时间:凤凰山广场06:20-18:20|濠浦公交站06:20-18:20,参考票价:全程1元/人(一票制)
本文莆田8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(凤凰山广场—濠浦公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 凤凰山广场 |
2 | 市人民保险公司 |
3 | 太平洋中心 |
4 | 南湖公园(广化寺) |
5 | 沟头圆圈 |
6 | 南门西路口 |
7 | 市第一医院 |
8 | 龙德井路口 |
9 | 十字街口 |
10 | 天九湾 |
11 | 实验小学 |
12 | 步行街 |
13 | 东梅小区 |
14 | 市公交东站(文献路) |
15 | 中国联通 |
16 | 莆仙大剧院 |
17 | 莆田九中 |
18 | 市建设局(荔园小区) |
19 | 莆田学院附属医院(延寿路) |
20 | 陶源小区 |
21 | 拱辰街道办事处 |
22 | 濠浦公交站 |
8路(濠浦公交站—凤凰山广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 濠浦公交站 |
2 | 拱辰街道办事处 |
3 | 陶源小区 |
4 | 莆田学院附属医院(延寿路) |
5 | 市建设局(荔园小区) |
6 | 莆田九中 |
7 | 市体育中心(延寿路) |
8 | 莆仙大剧院 |
9 | 中国联通 |
10 | 市公交东站(文献路) |
11 | 东梅小区 |
12 | 步行街 |
13 | 实验小学 |
14 | 天九湾 |
15 | 十字街口 |
16 | 龙德井路口 |
17 | 市第一医院 |
18 | 南门西路口 |
19 | 沟头圆圈 |
20 | 沟头圆圈(金威豪园) |
21 | 荔城路口 |
22 | 南湖公园(广化寺) |
23 | 太平洋中心 |
24 | 市人民保险公司 |
25 | 凤凰山广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!