今天小编给大家分享的是莆田606路的站点线路图及运营时间和票价信息。
莆田606路公交车路线,运营时间:政法组团06:20-17:35|赖店溪埔村06:30-17:30,参考票价:全程2元
本文莆田606路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
606路(政法组团—赖店溪埔村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 政法组团 |
2 | 来洋安置房 |
3 | 莆田学院仙游分院 |
4 | 学院路口 |
5 | 龙泉 |
6 | 田岑底[南] |
7 | 过岭 |
8 | 国货大商场 |
9 | 仙游大酒店 |
10 | 公交小区 |
11 | 柳坑 |
12 | 仙游汽车站(柳安街) |
13 | 天博广场 |
14 | 远大建材城 |
15 | 南门妇产医院 |
16 | 中海油 |
17 | 原罐头厂 |
18 | 鲤南工业区 |
19 | 户外广告部 |
20 | 塔山口 |
21 | 涂山口 |
22 | 赖店镇 |
23 | 万永门诊部 |
24 | 罗峰[东] |
25 | 柴桥头[南] |
26 | 张埔 |
27 | 前埔 |
28 | 赖店溪埔村 |
606路(赖店溪埔村—政法组团) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 赖店溪埔村 |
2 | 前埔 |
3 | 张埔 |
4 | 柴桥头[南] |
5 | 罗峰[东] |
6 | 万永门诊部 |
7 | 赖店镇 |
8 | 涂山口 |
9 | 塔山口 |
10 | 户外广告部 |
11 | 鲤南工业区 |
12 | 原罐头厂 |
13 | 中海油 |
14 | 南门妇产医院 |
15 | 远大建材城 |
16 | 天博广场 |
17 | 仙游汽车站(柳安街) |
18 | 柳坑 |
19 | 公交小区 |
20 | 仙游大酒店 |
21 | 国货大商场 |
22 | 过岭 |
23 | 田岑底[南] |
24 | 龙泉 |
25 | 学院路口 |
26 | 莆田学院仙游分院 |
27 | 来洋安置房 |
28 | 政法组团 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!