今天小编给大家分享的是南平22路昼的站点线路图及运营时间和票价信息。
南平22路昼公交车路线,运营时间:颐和苑6:20-18:00|浆甲7:00-17:40,参考票价:票价1元,IC卡可用,各类证件有效
本文南平22路昼的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路昼(颐和苑—浆甲) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 颐和苑 |
2 | 建华楼 |
3 | 玉屏桥头(时代大厦) |
4 | 人民医院(爱艺伙伴舞蹈中心) |
5 | 光大旅行社(金贝口腔门诊部) |
6 | 交通银行 |
7 | 体育公园(熹贝幼儿园) |
8 | 朝阳路口 |
9 | 市第一医院 |
10 | 兄弟建材(马坑路口) |
11 | 省二建(尚品宅配) |
12 | 新建路(新苗苗幼儿园) |
13 | 格林联盟酒店(嘉联大厦) |
14 | 华泰楼 |
15 | 中野大厦 |
16 | 仓库 |
17 | 官沙田 |
18 | 武夷名仕广场(熹贝武夷国际幼儿园) |
19 | 江景天城 |
20 | 高速路口 |
21 | 高新区(盈众一汽丰田) |
22 | 西城大桥 |
23 | 市郊林场 |
24 | 华闽汽配 |
25 | 机砖厂 |
26 | 水溪口 |
27 | 延平区摩托车考试中心 |
28 | 坂后 |
29 | 沙溪口 |
30 | 沙溪口电厂 |
31 | 下道陇 |
32 | 浆甲 |
22路昼(浆甲—颐和苑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 浆甲 |
2 | 下道陇 |
3 | 沙溪口电厂 |
4 | 沙溪口 |
5 | 坂后 |
6 | 延平区摩托车考试中心 |
7 | 水溪口 |
8 | 机砖厂 |
9 | 华闽汽配 |
10 | 市郊林场 |
11 | 西城大桥 |
12 | 高新区(盈众一汽丰田) |
13 | 高速路口 |
14 | 江景天城 |
15 | 武夷名仕广场(熹贝武夷国际幼儿园) |
16 | 官沙田 |
17 | 仓库 |
18 | 中野大厦 |
19 | 华泰楼 |
20 | 格林联盟酒店(商贸区) |
21 | 新建路(新苗苗幼儿园) |
22 | 省二建(尚品宅配) |
23 | 兄弟建材(马坑路口) |
24 | 市第一医院 |
25 | 朝阳路口 |
26 | 体育公园(熹贝幼儿园) |
27 | 交通银行 |
28 | 光大旅行社(金贝口腔门诊部) |
29 | 人民医院(爱艺伙伴舞蹈中心) |
30 | 玉屏桥头(时代大厦) |
31 | 建华楼 |
32 | 颐和苑 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!