今天小编给大家分享的是泉州5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泉州5路公交车路线,运营时间:塔前汽车站6:00-18:35|永宁公交站6:10-19:00,参考票价:4元
本文泉州5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
5路(塔前汽车站[总站]—永宁公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 塔前汽车站[总站] |
2 | 塔前汽车站 |
3 | 狮标(狮城广场) |
4 | 建联酒店 |
5 | 农行大厦 |
6 | 工行大厦 |
7 | 花园城 |
8 | 边防大队 |
9 | 和冠大厦 |
10 | 荣誉酒店[石狮] |
11 | 德辉广场 |
12 | 妇幼保健院(濠江路) |
13 | 曾坑村 |
14 | 宝昌花园 |
15 | 畔山云海 |
16 | 杆头村 |
17 | 闽南理工路口 |
18 | 坑东村 |
19 | 前埔村 |
20 | 西偏村 |
21 | 洋厝村 |
22 | 塔石村 |
23 | 沙美村 |
24 | 后店路口 |
25 | 永宁自来水厂 |
26 | 孝女姑 |
27 | 永宁车头 |
28 | 永宁建行 |
29 | 港边村 |
30 | 梅林村 |
31 | 外高村 |
32 | 浯沙村(古卫城) |
33 | 镇海石公园 |
34 | 信义豪园 |
35 | 信义开发区 |
36 | 永宁公交站 |
5路(永宁公交站—塔前汽车站[总站]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 永宁公交站 |
2 | 信义开发区 |
3 | 信义豪园 |
4 | 镇海石公园 |
5 | 浯沙村(古卫城) |
6 | 外高村 |
7 | 梅林村 |
8 | 港边村 |
9 | 永宁建行 |
10 | 永宁车头 |
11 | 孝女姑 |
12 | 永宁自来水厂 |
13 | 后店路口 |
14 | 沙美村 |
15 | 塔石村 |
16 | 洋厝村 |
17 | 西偏村 |
18 | 前埔村 |
19 | 坑东村 |
20 | 闽南理工路口 |
21 | 杆头村 |
22 | 畔山云海 |
23 | 宝昌花园 |
24 | 曾坑村 |
25 | 妇幼保健院 |
26 | 德辉广场 |
27 | 荣誉酒店[石狮] |
28 | 和冠大厦 |
29 | 边防大队 |
30 | 花园城 |
31 | 工行大厦 |
32 | 农行大厦 |
33 | 建联酒店 |
34 | 狮城广场 |
35 | 狮标 |
36 | 塔前汽车站[总站] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!