今天小编给大家分享的是漳州603路的站点线路图及运营时间和票价信息。
漳州603路公交车路线,运营时间:漳州港客运站 07:50-18:20|白水镇政府 06:30-17:00,参考票价:分段计费,全程4元
本文漳州603路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
603路(漳州港客运站—白水镇政府) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 漳州港客运站 |
2 | 泰山路口 |
3 | 招商物流 |
4 | 招商水务 |
5 | 1号路 |
6 | 新港城 |
7 | 沙坛 |
8 | 海平渡口(下坞) |
9 | 海山渡口(上坞) |
10 | 一比疆 |
11 | 云盖禅院 |
12 | 东边 |
13 | 南边(浮宫) |
14 | 霞威 |
15 | 桥仔头 |
16 | 云盖寺 |
17 | 埔里 |
18 | 田头(浮宫) |
19 | 霞圳 |
20 | 流渡公园 |
21 | 浮宫镇前桥 |
22 | 浮宫司法所 |
23 | 浮宫村部 |
24 | 新圩路口 |
25 | 浮宫桥下 |
26 | 振发食品 |
27 | 溪山路口 |
28 | 溪山村 |
29 | 溪山小学 |
30 | 蔡坑 |
31 | 九节桥 |
32 | 下方苏 |
33 | 刘厝后 |
34 | 后港 |
35 | 机砖厂 |
36 | 鹤头 |
37 | 下庄(白水) |
38 | 崎岎 |
39 | 龙田 |
40 | 西凤 |
41 | 坑西 |
42 | 后埔 |
43 | 树兜 |
44 | 东鳌 |
45 | 金鳌 |
46 | 碗内社 |
47 | 白埕 |
48 | 白水中学 |
49 | 井园 |
50 | 十八米路口 |
51 | 白水镇政府 |
603路(白水镇政府—漳州港客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 白水镇政府 |
2 | 十八米路口 |
3 | 井园 |
4 | 白水中学 |
5 | 白埕 |
6 | 碗内社 |
7 | 金鳌 |
8 | 东鳌 |
9 | 树兜 |
10 | 后埔 |
11 | 坑西 |
12 | 西凤 |
13 | 龙田 |
14 | 崎岎 |
15 | 下庄(白水) |
16 | 鹤头 |
17 | 机砖厂 |
18 | 后港 |
19 | 刘厝后 |
20 | 下方苏 |
21 | 九节桥 |
22 | 蔡坑 |
23 | 溪山小学 |
24 | 溪山村 |
25 | 溪山路口 |
26 | 振发食品 |
27 | 浮宫桥下 |
28 | 新圩路口 |
29 | 浮宫村部 |
30 | 浮宫司法所 |
31 | 浮宫镇前桥 |
32 | 流渡公园 |
33 | 霞圳 |
34 | 田头(浮宫) |
35 | 埔里 |
36 | 云盖寺 |
37 | 桥仔头 |
38 | 霞威 |
39 | 南边(浮宫) |
40 | 东边 |
41 | 云盖禅院 |
42 | 一比疆 |
43 | 海山渡口(上坞) |
44 | 海平渡口(下坞) |
45 | 沙坛 |
46 | 新港城 |
47 | 1号路 |
48 | 招商水务 |
49 | 招商物流 |
50 | 泰山路口 |
51 | 海悦小区 |
52 | 漳州开发区管委会 |
53 | 漳州港客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!