今天小编给大家分享的是龙海8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
龙海8路公交车路线,运营时间:龙海公交总站 06:25-17:00|东泗溪坂 07:00-17:40,参考票价:上车1元,跨段递增1元,全程3元
本文龙海8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(龙海公交总站—东泗溪坂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙海公交总站 |
2 | 普贤 |
3 | 月港路口 |
4 | 豆巷 |
5 | 纺织厂 |
6 | 珠浦 |
7 | 莲花中学 |
8 | 内楼 |
9 | 海澄东环(南) |
10 | 海山重工 |
11 | 溪田 |
12 | 碑头 |
13 | 下渡 |
14 | 合浦 |
15 | 虎渡 |
16 | 卓港 |
17 | 庵前 |
18 | 东泗村 |
19 | 前屿社 |
20 | 田洋 |
21 | 东泗卫生院 |
22 | 东泗中学 |
23 | 东泗乡政府 |
24 | 东泗农贸市场 |
25 | 龙潭桥 |
26 | 龙潭社 |
27 | 水浒 |
28 | 龙井 |
29 | 晏坑 |
30 | 鸿福岩寺 |
31 | 渐山小学 |
32 | 上渐山 |
33 | 沈坑 |
34 | 茶山 |
35 | 东泗溪坂 |
8路(东泗溪坂—龙海公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东泗溪坂 |
2 | 茶山 |
3 | 沈坑 |
4 | 上渐山 |
5 | 渐山小学 |
6 | 鸿福岩寺 |
7 | 晏坑 |
8 | 龙井 |
9 | 水浒 |
10 | 龙潭社 |
11 | 龙潭桥 |
12 | 东泗农贸市场 |
13 | 东泗乡政府 |
14 | 东泗中学 |
15 | 东泗卫生院 |
16 | 田洋 |
17 | 前屿社 |
18 | 东泗村 |
19 | 庵前 |
20 | 卓港 |
21 | 虎渡 |
22 | 合浦 |
23 | 下渡 |
24 | 碑头 |
25 | 溪田 |
26 | 海山重工 |
27 | 海澄东环(南) |
28 | 内楼 |
29 | 莲花中学 |
30 | 珠浦 |
31 | 纺织厂 |
32 | 豆巷 |
33 | 月港路口 |
34 | 普贤 |
35 | 龙海公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!