今天小编给大家分享的是深圳M203路的站点线路图及运营时间和票价信息。
深圳M203路公交车路线,运营时间:布吉宝顶总站06:00-20:30 |中兴人才公寓总站06:30-22:00,参考票价:分段收费,2-7.5元
本文深圳M203路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
M203路(布吉宝顶总站—禾昌兴业公司) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 布吉宝顶总站 |
2 | 盛宝布澜路口 |
3 | 健康花城 |
4 | 来座山 |
5 | 布吉慢城 |
6 | 华浩源 |
7 | 怡瑞山居 |
8 | 布吉汽车站 |
9 | 半岛苑 |
10 | 东方半岛 |
11 | 木棉湾地铁站(1) |
12 | 龙珠花园(2) |
13 | 荣超花园(3) |
14 | 草埔地铁站(1) |
15 | 洪湖公园(1) |
16 | 田贝(1) |
17 | 儿童公园(1) |
18 | 笋岗桥 |
19 | 桂园中学 |
20 | 罗湖税务局(1) |
21 | 笋岗八卦路口(1) |
22 | 体育馆(2) |
23 | 体育馆西 |
24 | 银湖汽车站(2) |
25 | 市救助站 |
26 | 笔架山水厂 |
27 | 华茂苑 |
28 | 福田创新中学 |
29 | 北环新洲立交 |
30 | 广中医深圳医院 |
31 | 北环香梅北天桥 |
32 | 北环香蜜立交 |
33 | 北环香蜜立交西 |
34 | 侨香村 |
35 | 侨城北公交车场 |
36 | 桃源村东 |
37 | 桃源村 |
38 | 龙井地铁站 |
39 | 新屋村 |
40 | 珠光地铁站(2) |
41 | 文光村 |
42 | 西丽派出所 |
43 | 鹏城实验室 |
44 | 中兴人才公寓 |
45 | 中兴人才公寓总站 |
M203路(禾昌兴业公司—布吉宝顶总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中兴人才公寓总站 |
2 | 中兴工业园一号岗 |
3 | 中兴工业园二号岗 |
4 | 中兴公园 |
5 | 中兴人才公寓东 |
6 | 鹏城实验室 |
7 | 西丽派出所 |
8 | 文光村 |
9 | 珠光地铁站(2) |
10 | 新屋村 |
11 | 龙井地铁站 |
12 | 桃源村 |
13 | 桃源村东 |
14 | 侨香村 |
15 | 北环香蜜立交 |
16 | 北环香梅北天桥 |
17 | 深圳石油大厦 |
18 | 广中医深圳医院 |
19 | 北环新洲立交 |
20 | 福田创新中学 |
21 | 彩田村北 |
22 | 笔架山水厂 |
23 | 市救助站 |
24 | 银湖汽车站(2) |
25 | 体育馆西 |
26 | 体育馆(2) |
27 | 笋岗八卦路口(1) |
28 | 罗湖税务局(1) |
29 | 桂园中学 |
30 | 笋岗桥 |
31 | 儿童公园(1) |
32 | 田贝(1) |
33 | 洪湖公园(1) |
34 | 东晓街道办(1) |
35 | 草埔地铁站 |
36 | 荣超花园(3) |
37 | 深圳东站(1) |
38 | 龙珠花园(1) |
39 | 木棉湾地铁站(1) |
40 | 东方半岛 |
41 | 半岛苑 |
42 | 布吉汽车站 |
43 | 怡瑞山居 |
44 | 华浩源 |
45 | 布吉慢城 |
46 | 来座山 |
47 | 健康花城 |
48 | 盛宝布澜路口 |
49 | 布吉宝顶总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!