今天小编给大家分享的是中山B23路的站点线路图及运营时间和票价信息。
中山B23路公交车路线,运营时间:城轨中山站——城南公交枢纽站|服务时间:6:00-22:00,参考票价:无人售票一票制2元,BRT站内同台双向免费换乘(长江路东湾路口前往对向站台需重新付费),中山通5折
本文中山B23路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B23路(城轨中山站—城南公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城轨中山站 |
2 | 东祥路中 |
3 | 白沙湾工业区西 |
4 | 长江北路北 |
5 | 白沙湾(老富头) |
6 | 长江路北 |
7 | 长江路东湾路口(BRT) |
8 | 峰景花园 |
9 | 齐东 |
10 | 奕翠园 |
11 | 土瓜岭 |
12 | 竹苑新村 |
13 | 盛景园 |
14 | 农商银行东区支行(BRT) |
15 | 库充(BRT) |
16 | 市政府第二办公区 |
17 | 中银大厦 |
18 | 全民健身广场 |
19 | 槎南路东 |
20 | 槎桥村委 |
21 | 槎南路中 |
22 | 槎南路西 |
23 | 永安中学 |
24 | 南区大信新都汇 |
25 | 竹秀园村路口 |
26 | 南区健身广场 |
27 | 上塘 |
28 | 沙涌 |
29 | 先施一路 |
30 | 城南公交枢纽站 |
B23路(城南公交枢纽站—城轨中山站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城南公交枢纽站 |
2 | 先施一路 |
3 | 南源路口 |
4 | 沙涌 |
5 | 上塘 |
6 | 南区健身广场 |
7 | 竹秀园村路口 |
8 | 南区大信新都汇 |
9 | 永安中学 |
10 | 中山树木园 |
11 | 槎南路西 |
12 | 槎南路中 |
13 | 槎桥村委 |
14 | 槎南路东 |
15 | 全民健身广场 |
16 | 中银大厦 |
17 | 市政府第二办公区 |
18 | 库充(BRT) |
19 | 农商银行东区支行(BRT) |
20 | 盛景园 |
21 | 竹苑新村 |
22 | 土瓜岭 |
23 | 奕翠园 |
24 | 齐东 |
25 | 长江路孙文东路口(BRT) |
26 | 长江路东湾路口(BRT) |
27 | 长江路北 |
28 | 白沙湾(老富头) |
29 | 白沙湾工业区西 |
30 | 东祥路中 |
31 | 城轨中山站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!